Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Энергетическое принятие еды, или Принятие пищи духовной




 

Итак, кладем в рот маленький кусочек еды, заметьте, не откусываем, а именно кладем, как нечто ценное, и начинаем его растворять, ощущая, как выделяется слюна во рту. После этого сглатываем и ощущаем, как еда проходит по пищеводу и что в результате происходит в животе. Теперь опять ощущаем, что – наверху и что – внизу, и переводим внимание на середину между ними. Когда вы переводите внимание на середину, там надо найти место, в котором мы как бы углубляемся внутрь себя и в какой-то внутренней глубине получаем результат.

Причем одновременно с «регистрацией результата» происходят какие-то изменения во всем теле. Если там возникло положительное ощущение, то оно легко распространяется на все тело. Можно также почувствовать, что тело как бы растворяется в приятном ощущении.

Если возникает отрицательное ощущение, то становится неуютно всему телу, при этом у некоторых людей возникает ощущение, «как будто что-то застряло» в пищеводе, или появляется «чувство комка или чего-то лишнего» в желудке.

Каков итог? А что у вас: ощущение легкости? тяжести? спазма? Какого-то невыразимого чувства блаженства?

Теперь, ощущая все разом, возьмем крошку еды, поднесем к груди и начнем ее передвигать выше-ниже и вперед-назад; где-то впереди, на расстоянии 20–30 см от груди, возникает место, где эта крошка еды не мешает, а помогает воспринимать одновременно и ощущения внутри, и уделять часть внимания ей. Эта крошка как бы стабилизирует всю гамму ощущений. Если вы нашли такую точку, то можете обнаружить еще один эффект, заключающийся в следующем. Если вы слегка сдвинете ее немного вверх, внимание больше воспринимает то, что делается во рту; а если ее сдвинете слегка вниз, внимание больше фиксирует то, что делается в животе. Если вы уберете руку, то направление внимания в эту точку воскресит ваши ощущения. Эта точка является точкой контакта с физиологической памятью о еде.

Повторите этот эксперимент с другим видом еды и снова диагностируйте результат. Помните, надо все время искать, есть ли плюс (минус сам себя покажет). Ищите место, где находится ваш плюс, переводите внимание выше, ниже, и он найдется.

Если вы получаете четкое неприятное ощущение или чувство кома, то, медленно удаляя из точки контакта с едой кусочек, который вызвал неприятные ощущения, вы легко можете убрать отрицательные ощущения.

Иногда они лучше убираются, когда кусочек еды подносится ко рту и также медленно отодвигается, при этом желательно представлять себе образ того, как изо рта вытягивается отрицательная энергетика. Но очень часто самым простым способом является поиск того вида еды, который снимает отрицательные ощущения.

Если вы обнаружили в целом положительные ощущения, можете продолжать класть по маленьким кусочкам (буквально по крошкам) еду в рот, каждый раз полностью воспроизводя мысленно весь процесс, чувствуя результат и распространяя его по всему телу. Тогда вы можете обнаружить, что эти крошки прибавляют вам сил. Это – с одной стороны.

А с другой стороны, после принятия небольшого количества еды вы уловите, что чувство удовольствия исчезло, и возникло ощущение сытости, а если вы будете продолжать, возникнет ощущение тяжести. Удивительно, но вы наелись!

Дело в том, что вы, еще не осознавая этого, использовали энергетику возникшего поля саморегуляции для своей энергетической гармонизации. Кроме того, в процессе энергетического взаимодействия с едой извлекли из нее максимум пользы. В Библии описано, как Иисус накормил одним хлебом тысячу человек. Теперь вы знаете, как это было сделано.

И если вы будете после такой еды хранить положительное ощущение в вашей душе, чувство голода не возникнет, вы действительно будете сыты. Если вы потеряете чувство душевного равновесия, опять возникнет голод. Вот вам еще один рецепт, как выжить в сложных обстоятельствах.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 64; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты