Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Упражнение № 12




 

Если вы испытываете сильнейшую боль в спине, которая не позволяет долго стоять, вам необходимо проделать это упражнение. Оно поможет вам войти в состояние наблюдателя и избавиться от боли. И заодно излечить остеохондроз, если он у вас есть.

1. Создайте положительный внутренний настрой.

2. Встаньте к стенке, прижмитесь к ней всем телом, создайте ощущение слитности с ней и начните медленно отодвигаться от стены. Когда отодвинетесь на расстояние 20–30 см, немножко пошевелитесь, ощущая при этом присутствие стены кожей спины.

 

 

3. При этих манипуляциях руки расслабленно висели вдоль тела; теперь согните руки в локтях так, чтобы предплечья и кисти рук были направлены вперед. Кисти рук должны быть немного разведены в стороны, то есть предплечья не строго параллельны.

4. Теперь немного подвигайте руками вперед и назад, причем когда одна рука идет вперед, то другая назад. Можно достаточно легко ощутить, что движения идут как бы от стены, соединенной с позвоночником.

Теперь отойдите от стены и делайте движения руками, сохраняя полученное ощущение связи рук со стеной. Движения рук при этом слегка изменятся. Возникает ощущение, что позвоночник отодвинут от вашей спины на некоторое расстояние.

5. Для лучшего понимания того, как должны двигаться руки, пусть кто-нибудь встанет сзади, возьмет ваши локти и начнет двигать вашими руками; вы при этом должны быть полностью расслаблены. Во время этих движений надо запомнить траекторию движений рук и внутренние ощущения.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 59; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты