Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Упражнение № 15




 

А сейчас вы можете освоить технику, которая неосознанно применяется очень многими. И, надо сказать, эти люди обычно успешно проводят трудные переговоры, остаются независимыми в любой сложной ситуации. Обучиться ей несложно. Немного терпения и тренировки.

1. Создайте положительный внутренний настрой.

2. Сядьте прямо перед окном лицом к нему, на расстоянии примерно 1 м от него (упражнение можно делать и стоя); поставьте голову прямо и слегка поворачивайте ее вправо и влево, сосредоточивая свое внимание на основании черепа, на той оси, вокруг которой поворачивается голова.

 

 

3. Глаза зафиксируйте на вертикальной планке переплета окна и наблюдайте, как при легких поворотах головы пейзаж за окном двигается относительно переплета.

При этом возникает ощущение соединения себя с вертикальной планкой переплета в одно целое, то есть появляется чувство, будто внутренняя ось связана с вертикальной планкой в одно целое. В результате возникает чувство отстраненности от мира, который проплывает мимо, и состояние внутренней тишины.

4. Во время неприятного разговора вы можете точно так же зафиксировать глазами какой-нибудь близлежащий предмет, делать микродвижения головой и чувствовать, как «человек где-то там шевелится, а я сижу в сфере своей неподвижности».

 

 

Он тебе говорит: «Ты не слушаешь меня», – а вы, продолжая фиксировать глазами предмет, слегка поворачиваете голову к нему, вежливо демонстрируя свое внимание, которое и в самом деле вместе с глазами направлено на предмет. Эту технику применяют многие люди. Вспомните таких независимых людей, у которых во время разговора глаза неподвижные.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 64; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты