Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Упражнение № 21




 

1. Создайте положительный внутренний настрой.

2. Налейте на донышко широкой рюмки или бокала немного шампанского и закройте его салфеткой. Налейте в чашку горячего кофе (чая) и также закройте его салфеткой (лучше наливать полную чашку). Закрывать нужно для того, чтобы запахи шампанского и кофе не перемешивались.

3. Сядьте прямо, желательно не откидываясь на спинку стула; немножко прогнитесь в пояснице, слегка отодвигая крестец назад. Поза должна быть естественной и не напряженной. Сядьте так, как вам будет удобнее; самое главное – нужно слегка расслабиться и чувствовать себя естественно.

4. Поднесите руку к носу и потрогайте кончиками пальцев ноздри, одновременно вдыхая воздух; необходимо ощутить, как воздух проходит мимо пальцев, и зафиксировать ощущения в ноздрях от прохода воздуха. Для того чтобы лучше это ощутить, слегка введите кончики пальцев в ноздри, сужая проход для воздуха.

5. Зафиксировав ощущения в ноздрях, проведите кончиками пальцев по носу снизу вверх до переносицы и дальше на лоб. Запомните ощущение движения снизу вверх и затем вдохните воздух и ощутите, как он проходит в нос наверх.

Чуть повыше ощущения меняются, в переносице – преобразуются; а дальше – во лбу возникает ощущение каких-то преобразований: легкого движения или расширения. У каждого ощущения свои. Дальше эти ощущения внутри головы могут распространяться либо назад, либо к вискам.

Если вы ничего не ощутили, не огорчайтесь, наши средства еще не исчерпаны.

Если возникло чувство движения, но уже не воздуха, а энергетики во лбу и в голове, сразу же для себя определите: вам это ощущение приятно или нет. Может возникнуть чувство легкости, тяжести, головокружения.

Если возникли неприятные ощущения, то сразу же попробуйте энергетический процесс гармонизировать. Для этого вспомните первое ощущение в ноздрях, второе – в голове. Далее на основе этих двух воспоминаний возникнет пространство ощущений, а в нем, где-то между этими двумя воспоминаниями, можно найти точку гармонизации. Обычно она находится где-то внутри, в глубине головы на уровне переносицы или середины носа. Если нашли, это означает, что вы вышли на контакт с энергетикой «третьего глаза», но об этом чуть позже.

Необходимо знать, что «третий глаз» – это, прежде всего, инструмент внутренней гармонизации, а не центр ясновидения. Если энергетику этого центра вы будете использовать для своей гармонизации, вы получите уникальный инструмент налаживания своей жизни и ментального поля.

Если пока никаких ощущений не возникло или гармонизации не произошло, это значит, что вам нужно просто продолжить работу, выполняя следующие пункты.

6. Откройте шампанское, поднесите его к носу и вдохните запах, ощущая, как он касается ноздрей, проникает в нос и идет выше, в лоб и в голову. Сразу про себя отметьте, приятные ощущения или нет.

Если неприятные, тогда ищите точку гармонизации; если ее не нашли, закройте шампанское и вдохните точно так же запах кофе. Он по своему действию противоположен алкоголю, и в результате происходит нейтрализация действия алкоголя.

7. Какими бы ни были ощущения от действия запаха шампанского – приятными, нейтральными – в любом случае, имеет смысл усилить его воздействие. Для этого возьмите в рот капельку шампанского, смочите им кончик языка и переднюю часть верхнего нёба, прямо за верхними зубами.

Зафиксируйте здесь ощущения от алкоголя и снова вдохните носом воздух, ощущая его ноздрями и чувствуя, как он проходит по носу вверх; при этом подключайте к этому процессу и ваши ощущения от шампанского на кончике языка и передней части нёба.

Для усиления эффекта прижмите кончик языка к верхнему нёбу непосредственно за зубами. Верхнее нёбо можно немножко потереть языком и найти особую точку, которая энергетически соединяет нёбо и лоб. Когда вы попадете языком на эту точку, легкое давление языка проникнет выше и направит ощущения наверх. При всем при этом как бы вдыхайте вкус шампанского и направляйте его наверх. Ощущения подъема наверх идут теперь уже глубже, где-то внутри носа.

В большинстве случаев вкус шампанского пробивает энергетические пробки или барьеры в ощущениях, которые у вас имеются в носу. Обычно такие барьеры мы создаем в детстве, чтобы не чувствовать неприятных запахов. Почти наверняка ощущения движения воздуха теперь уже распространятся и на лоб.

Попробуйте найти точку гармонизации. Точку гармонизации надо обязательно искать при любых энергетических действиях.

Если энергетическое движение не возникло, оно может появиться при приеме кофе. Перейдите к кофе и в том случае, если возникли неприятные ощущения. Сделать это нужно обязательно, так как кофе дает принципиально другое состояние лба. А когда мы работаем с энергетикой, нам обязательно нужно иметь пару противоположных состояний.

8. Повторите весь процесс со вкусом кофе, точно так же смачивая кончик языка и переднюю часть верхнего – нёба. И точно так же надо искать точку гармонизации. Помните, что при появлении любого нового ощущения точку гармонизации надо искать заново. Она для каждого состояния своя.

Постарайтесь запомнить разницу в ощущениях, которые дают во лбу кофе и алкоголь. Все это нам понадобится для создания режима ясновидения и для регулировки своих состояний.

9. Подведем итоги. Если у вас ни в каком варианте энергетических ощущений в голове и во лбу не возникло, это означает, что ваш лоб энергетически заблокирован. Продолжайте выполнять следующие пункты упражнения, и вы убедитесь, что с другими частями головы и тела у вас оно получается.

Обычно люди, имеющие энергетическую блокировку лба, испытывают затруднения в общении с другими людьми. Они либо беспомощны перед мнением другого человека, либо не умеют его воспринимать и очень жестко «давят». Часто возникает ситуация, когда другие люди вас просто не слышат, если ваш лоб заблокирован.

Естественно, людям, имеющим такую проблему, нужно научиться изменять состояние своего лба. Если вы сможете энергетически активировать свой лоб, то есть снять блокировку, ситуация резко изменится.

Как же снимать блокировку? Очень просто. Нужно «искать другую дорогу ко лбу», через другие части вашего тела и головы.

10. Снова сосредоточьтесь на ноздрях, ощутите там движение воздуха и перенесите внимание назад, на горло и чуть выше. Ощутите, как там проходит воздух.

Для того чтобы легче воспринимать это, отодвиньте язык назад и задней частью языка немножко надавите на мягкую заднюю часть нёба. В результате вы сужаете проход воздуха в задней части носоглотки так же, как это происходит во время храпа во сне, и более отчетливо ощущаете прохождение воздуха.

Итак, у вас опять имеется два варианта восприятия: впереди – в ноздрях и сзади – в носоглотке. Если есть два ощущения, вы можете продолжать действовать, а если одно, то ничего не будет.

Теперь во время вдоха последовательно сосредоточиваемся сначала на движении воздуха в ноздрях, потом – сзади за небом; возникает движение назад, ощущение которого легко продолжается в затылок или назад, в боковые части головы, или в темя, или сразу вниз, по шее и позвоночнику.

Постарайтесь найти точку гармонизации. Помните, что всегда, когда вы находите точку гармонизации, вы «запускаете» местный целительский процесс.

В голове такие приемы обычно помогают ликвидировать спазмы сосудов и, соответственно, головные боли. Но помните, что в энергетике вы всегда работаете с парой противоположных состояний, и если вместо снятия спазма у вас возникло его усиление, создавайте противоположное воздействие, то есть действуйте по принципу «после алкоголя – кофе».

Нам сейчас важен затылок, и если у вас энергетического контакта с ним не возникло, постарайтесь его получить, перейдя на шампанское и кофе. У большей части людей заблокирован либо лоб (затылок свободен), либо затылок (лоб свободен).

11. Теперь снова поработайте с шампанским. Шампанское надо воспринимать задней частью нёба и горлом. Для этого проглотите капельку, сосредоточьтесь на ощущениях от шампанского в горле и в нёбе, затем воспринимайте ощущения от последовательного прохождения воздуха сначала в ноздрях, а потом в задней части носоглотки и направьте ощущения и запах шампанского дальше. Потом найдите точку гармонизации.

После того как поработали с шампанским, переходите к кофе. Проявляйте творчество и самостоятельность.

12. Вы уже поработали с разными каналами распространения волны физиологических перестроек. Вам будет интересно узнать, что эти каналы и есть «энергетические меридианы», которые описываются в китайской медицине, или «энергетические каналы» в европейской энергетике.

Теперь вы начинаете с ними взаимодействовать как бы изнутри, чувствуя, что в них происходит. И самое важное, вы начинаете воспринимать главное назначение этих каналов – гармонизировать и координировать между собой разные состояния, возникающие в разных частях организма. Биологически активные точки на этих каналах – это точки гармонизации разных состояний. Если вы их будете так воспринимать, то сможете быть целителем.

13. Работая с разными участками тела и головы, вы должны обязательно отметить для себя места, в которых, казалось бы, местные изменения приводят к резким изменениям общего самочувствия. Обычно возникает состояние общего опьянения, или начинает «плыть» сознание.

Запомните это место, это зона стабилизации вашего сознания, или точка вашего «я». Это место вам нужно энергетически стабилизировать и охранять при встрече с негативными явлениями или людьми, а также во всех случаях, когда вам нужно ясное сознание. Информацию о том, как энергетически питать и стабилизировать это место, вы получите в тот момент, когда у вас возникнет это состояние при выполнении упражнения, так как энергетическое питание точки «я» легко осуществить через канал контакта с этим местом.

14. Очень часто энергетический контакт с какими-нибудь участками головы или тела не получается потому, что вы боитесь получить «плывущее» сознание и автоматически делаете энергетически инертными те свои части, которые связаны с функцией стабилизации сознания.

Чтобы это проверить, специально настройтесь на процесс опьянения и направьте вкус и запах шампанского или кофе на заблокированные участки. Скорее всего, блокировка сразу же снимется. Как это ни странно, но кофе тоже может создавать своеобразный опьяняющий или расслабляющий эффект, когда его действие направляется на участки стабилизации сознания. Именно поэтому некоторые люди пьют кофе на ночь. Они используют этот эффект от кофе для своего расслабления. Сознание «плывет» потому, что изменяются зоны стабилизации, а вместе с ними изменяется состояние сознания.

Я хотел бы обратить ваше внимание на то, что эффекты «плывущего» сознания возникают не только от алкоголя. Всем знакомо ощущение приятного головокружения в первые минуты пребывания на даче, на озере, в лесу, на море. Помните, что если вы присели отдохнуть, то в момент расслабления сознание начнет куда-то «уплывать». Без этого «уплывания» отдохнуть и расслабиться невозможно.

15. Упражнение повторяем с шампанским и с кофе. Обязательно вначале работаем с запахами, а потом реально «принимаем» напитки. Во время приема напитков надо капельками шампанского или кофе смочить всю полость рта и потом сделать небольшой глоток.

Когда вы принимаете воздействие шампанского, обратите внимание на то, что его действие состоит из двух частей. Сначала идет непосредственное ощущение от вкуса, а потом идет волна тепла, которая прокатывается сверху вниз, или тепло просто возникает в животе. Желательно успеть провести два цикла работ: с непосредственным ощущением от шампанского и с волной тепла от него. Надо выпить столько, чтобы такое тепло возникло. Обычно в нашем режиме чувствительности на это требуется не больше одного маленького глотка.

Теперь переведите внимание на голову; вы можете обнаружить, что ощущение тепла в животе четко связано либо с лицом, либо с затылком. Связь с лицом выглядит так: в лице возникает такое же тепло, причем эти две области тепла – лицо и живот – четко связаны друг с другом. Сосредоточиваемся на лице, как бы усиливаем в нем тепло, точно так же усиливается тепло в животе, и наоборот.

Если возникает связь с затылком, то обычно она немного другого вида: в затылке мы чувствуем какую-то активность, которая отзывается в животе волнами тепла или ощущениями шевеления или брожения. Мы обнаружили очень важную связь в нашем организме – информационно-энергетическое взаимодействие, то есть изменения в одной части тела приводят к изменениям в другом месте. Все методики целительства основаны на использовании таких связей. Энергетическое воздействие редко идет непосредственно на больной орган, обычно пользуются теми информационно-энергетическими связями, которые имеются в организме. Вспомните все методики точечного массажа или акупунктуры (иглоукалывания), когда массируются отдельные точки на теле, а это приводит к воздействию на больной орган. Если вы ощущаете, с какой частью тела связан ваш больной орган, то вы получаете канал воздействия на него.

16. Сейчас, когда есть тепло в животе, очень удобно поймать точку стабилизации ощущений, которая находится перед грудью. Возьмите шампанское и двигайте рукой с бокалом перед собой на уровне груди, как бы принюхиваясь к нему; вы, скорее всего, найдете место, где восприятие шампанского усиливает ощущение внутри.

Эта найденная вами зона очень важна для людей, которые хотят оборвать свою зависимость от алкоголя. Им очень важно при возникновении тяги к алкоголю организовать через эту точку взаимодействие с теми продуктами, которые снимают ощущение взаимодействия с алкоголем.

В случае приема лекарственных трав можно поместить в эту зону траву, ощутить взаимодействие с ней, запомнить ощущение и потом, после принятия внутрь травы, представлять себе, что трава находится в этой точке. Таким способом можно многократно усилить воздействие лечебных трав. Принимая по этой методике лекарства, можно перейти на микродозы. Попытайтесь найти эту точку, она очень важна. Если не удастся сейчас, у нас есть еще следующие упражнения.

17. Начинаем дышать животом, следя за внутренними движениями, которые возникают при этом: во время вдоха вниз, во время выдоха наверх. Проследите, как ощущения движения внутри тела продолжаются в голове.

Зафиксируйте объем, найдите точку гармонизации. Проследите, есть ли энергетические выходы вниз (это связь с землей) и вверх. Если имеется выход энергетики наверх, сразу же читайте следующий пункт этого упражнения; там все описано, что нужно делать.

Все действия повторите с шампанским и с кофе.

18. Сосредоточьтесь на внутренних движениях, которые возникают во время вдоха и выдоха на спине и в плечах. Обратите внимание на то, что движения идут в обратную сторону по сравнению с движением воздуха: во время вдоха – наверх, во время выдоха – вниз.

Ощутите, как во время выдоха, если сосредоточиваешься на спине, происходит какое-то глубинное успокоение, при этом меняется энергетика состояния наблюдателя. Если «накапливать ощущения от выдохов», возникает чувство отстраненности и углубляется состояние наблюдателя.

Если запоминать и как бы «накапливать вдохи», возникает усиление внутреннего напряжения, появляется ощущение энергетической наполненности головы и лица и возникает готовность выйти из состояния наблюдателя.

Когда зафиксированы внутренние движения на уровне тела, их легко продолжить в голове. При этом они четко продолжаются в задней части носоглотки.

Когда движения в голове зафиксированы, можно сразу же поймать, что они продолжаются выше носоглотки и идут в темя, а у некоторых людей возникает ощущение, что воздух идет дальше наверх. Возникает отчетливое ощущение, что воздух выходит из темени или верхней части затылка наверх, и пространство наверху становится как бы своим внутренним, как бы увеличивается рост.

У некоторых людей возникает ощущение, что воздух уходит в бесконечность, а у некоторых, что они сами улетают в бесконечность. Все варианты такого контакта с бесконечностью являются так называемым «астральным выходом из тела». Они сейчас нежелательны. Астральные путешествия я категорически не рекомендую, так как есть другие, более безопасные методы дистанционного получения информации.

Поэтому необходимо сразу же научиться ставить барьеры, и лучший барьер – собственная рука. Ее нужно поднять наверх и ладошкой как бы прикрыть себя или ограничить свой выход наверх. Обычно оптимальная точка остановки находится на высоте 15–20 см от макушки, но каждый должен выбирать это расстояние по ощущению своего комфорта. Иногда лучше работает деревянная дощечка, для кого-то может оказаться, что лучше буханка хлеба. Этот барьер, или крыша над головой, есть нормально функционирующая чакра Сахасрара.

В христианской традиции – это элементы энергетики нимба, который рисуют над головой у всех святых. В любом случае, у каждого человека есть естественный энергетический рост, но его надо отрегулировать по высоте, добиваясь ощущения комфорта.

19. Теперь можно перейти к внутренним ощущениям дыхания. Вдохните воздух и ощутите, как он идет в горле и по бронхам вниз в легкие. Проделайте все действия с воздухом, с шампанским и с кофе.

20. Во всех предыдущих вариантах мы в основном концентрировали свое внимание на середине туловища и головы. Попробуем теперь работать с боковыми меридианами. Для этого, когда берем в рот шампанское или кофе, распределяем его по бокам рта и во время вдоха, когда мы ощущаем, как энергетика в голове поднимается наверх, направим энергетические потоки вверх по бокам головы. В результате возникает активация боковых поверхностей головы и ушей.

Мы прошли долгую дорогу нахождения контакта с собственным телом. Если в этом упражнении у вас более-менее получился такой контакт, то теперь вы можете смело переходить к самоцелительству. Вы уже можете всерьез вылечить что-нибудь у себя.

 

Что делать, когда вы заболели (Первая методика целительства)

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 58; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты