Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Как заготовить впрок цветы деревьев




 

Сначала – о сахаре. Для многих людей сахар – целая проблема. Да, он плохо воспринимается организмом. Не случайно говорят, что сахар вреден. Поэтому я советую в повседневной жизни использовать не чистый сахар, а употреблять с чаем или кофе различные варенья и заготовки. Тем не менее сахар позволяет сохранять биоэнергетику и целебные свойства лепестков цветущих деревьев, плодов и ягод.

Лепестки цветущих деревьев надо собирать за городом, не ближе чем в километре от производственных предприятий и, по крайней мере, в 500 метрах от проезжей части дорог. Собирать утром, с 6 до 10 часов, когда роса уже сошла и лепестки подсохли. Класть в стеклянную банку или в полиэтиленовый пакет, предназначенный для пищевых продуктов. Когда вы будете собирать лепестки, то обязательно временами прислоняйтесь к стволу дерева, соединяясь с ним в одно целое, и смотрите на окружающий мир как бы глазами дерева. На окружающий мир надо смотреть по методике создания вокруг себя энергетического пространства, только в этом случае вы его запоминаете, а не создаете. Лепестки собирайте чистыми руками, запоминайте запах цветов, а когда будете класть их в банку, мысленно направляйте туда весь аромат.

Дома возьмите чистую стеклянную банку и насыпьте на дно слой сахара, примерно 1 см. Затем слой лепестков, тоже 1 см. Опять слой сахара и слой лепестков. Каждый слой утрамбуйте деревянной ступкой из липы или сосны, можно употреблять просто толстый сухой сучок. Дерево ступки не должно быть окрашенным или лакированным. Утрамбовывать лепестки нужно тогда, когда на них насыпан слой сахара, при этом лепестки просекаются частичками сахара и выделяют сок. В результате сахар должен стать слегка влажным, но не мокрым, если он начнет становиться мокрым, добавьте его. Последний слой сахара насыпьте потолще. Банку закройте пластмассовой крышкой или закатайте. Хорошо бы обернуть банку фольгой. Хранить в темном прохладном месте, можно в холодильнике.

Таким образом можно заготовить цветы черемухи, каштана, шиповника, жасмина. Сирень – не пищевое растение, но, засыпав сахаром цветки сирени, можно сохранить их биоэнергетику. Потом достаточно будет открыть банку, вдохнуть запах сирени, вспомнить ту атмосферу на природе, где вы стояли под сиренью и собирали цветки. И сирень поддержит вас, поможет.

Как вы понимаете, рассказать обо всех деревьях и кустарниках в рамках этой книги невозможно. Но если вы придете в хорошее место на природе, ощутите красоту и гармонию окружающего мира, вы сами найдете место, где можете получить силу, вас притянет к вашему дереву. Деревья очень разные. Одни дают силу, а другие согласны принять наши беды, наши заботы. Энергетику болезней, отрицательные эмоции, тоску, депрессию охотно принимают тополь, осина, верба. Эта энергетика для них целебна. А береза, клен, дуб и рябина придадут вам силы, могут стать вашей опорой, поддержкой. Среди деревьев можно найти себе друга, ангела-хранителя, собеседника. И потом вспоминать «свое» дерево и то место на природе, получая реальную помощь и поддержку. Но невозможно что-то получить, ничего не предложив взамен. Поэтому не забудьте поблагодарить дерево, которое вам помогло, полейте его.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 70; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты