Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Методика налаживания взаимоотношений




 

Если вы проделаете упражнение по созданию воображаемого пространства рядом с другим человеком и мысленно представите себе, что он тоже находится там, контакт с ним значительно усилится. Многие люди могут ощутить даже запах места, которое вы представляете, и, кроме того, они могут вовлечься в ваш процесс перестройки самочувствия. Это важная методика, широко применяемая в процессе целительства. В любом случае воздействие на другого человека произойдет только тогда, когда вы сами одновременно с ним перестраиваете свое состояние. Одновременность перестройки необходима потому, что только тогда присутствие другого человека в воображаемом мире не разрушит создаваемые вами реальные информационно-энергетические структуры.

Я могу привести в качестве примера свой первый опыт целительства по этой технике. Это было в пятидесятых годах, мне было 14 лет. В нашей семье жила бабушка, очень пожилая женщина, которая верила в целебные силы бани. Перед очередным походом в баню она простудилась, но все равно пошла, считая, что баня все как рукой снимет. Пришла обратно в очень скверном состоянии, температура за 40, вызвали врача, он определил воспаление легких и вызвал «скорую» для ее отправки в больницу. Все остальные члены семьи ушли по делам, а меня оставили ждать врача.

В те времена «скорая» приезжала часа через два, не меньше. И вот я сижу рядом с бабушкой, жду, а у самого в голове вертится проект модели корабля. Я в то время увлекался моделированием. Причем я себе представлял, как эта модель должна плавать, представлял очень конкретно парк, пруд и воду, по которой плывет модель корабля. Естественно, внимание все время переключается на бабушку, что с ней, может, надо чем-то помочь. Смотрю, успокоилась, дыхание выровнялось, и даже заснула. Посмотрел, посмотрел, а модель ну просто притягивает: достал деревянную болванку для корпуса и стал потихонечку строгать, все время поглядывая на бабушку, как она там. Бабушка совсем успокоилась, такое ровное дыхание стало, и просидели мы так вдвоем до приезда «скорой». А дальше случилось то, что уже потом стало для меня обычным. Врач скорой обнаружил полное отсутствие температуры и признаков серьезного заболевания. А на следующий день бабушка уже пошла гулять, а я, если признаться, тогда почти ничего не понял.

Смотрите, в этом примере реализовались все элементы наших техник – постоянная перестройка внимания, создание положительного пространства, постоянная связь этого пространства с другим человеком и со мной через переброску внимания, постоянная перестройка своего состояния: то я строгаю, то сосредоточиваюсь на бабушке в готовности ей помочь. И еще – использование энергетического источника в виде строгания дерева. Без энергетических источников или посредников лечить опасно, можно самому заболеть. Это мы будем обсуждать ниже, когда будут даваться методики целительства других людей.

Создавая внутренние настройки, предназначенные для разных целей, можно быстро обнаружить, что они связаны с разными участками тела и головы. Большинство людей, создавая ментальное пространство, обнаруживают, что оно связано с ощущениями в голове, а пространство взаимодействия с людьми часто связано с ощущениями в груди. После небольшой практики приходит понимание, что в этих местах возникают центры хранения нужных состояний. Причем разные состояния хранятся на разных уровнях. Центры хранения состояний называются «чакрами».

Работая с воспоминаниями, мы пользуемся своим опытом жизни, но желательно также создавать его заново, особенно тем людям, у которых гармоничных периодов в жизни практически не было. В таком случае нужно получать этот опыт заново.

Выезжая на природу, старайтесь целенаправленно организовывать взаимодействие с природными объектами. Очень важно на хорошем природном месте производить целенаправленный прием энергетики и фиксировать при этом в своей памяти энергетический круг всей обстановки. Обычно это легко производить, если сесть в хорошем месте и начать взаимодействовать с окружающей обстановкой в точности так, как вы это делали со своими воспоминаниями. Тогда, с одной стороны, вы впустите энергию этого места внутрь себя, а с другой – свяжете в своей памяти полученное состояние с образами окружающего вас места. Об этом рассказано в главе «Целительные силы природы».

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 63; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты