Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Техника и технологии.




Компания МАКСИМА является представителем всемирно-известного поставщика оборудования для игры в боулинг XIMA.

Пинспоттер – это основной механизм в оборудовании для боулинга. Пинспоттер собирает кегли после удара, подает их на подъемник и распределяет кегли на нужные места - все эти действия должны быть четкими, быстрыми и бесшумными.

Основные составляющие пинспоттера:

· Распределитель кеглей (дистрибьютор)

· Отбойник, бункер, ковер, подъемник кеглей (элеватор)

· Стол, чашки, челнок

· Механизм возврата шара

Пинспоттер MХ2008 производства завода XIMA выпущен по лицензии американской компании AMF - это машина нового поколения, разработанная с использованием комплектующих и материалов наивысшего качества и преимуществ новейшей системы контроля MB-soft, которая контролирует все рабочие циклы и предотвращает возможные ошибки пользователя (игрока).

Пинспоттер MХ2008 XIMA проявляет в работе максимальное быстродействие, бесшумность, экономичность и надежность. В разработке этой модели пинспоттера использовался один модуль управления на одну машину - наладка, ремонт и уход за этой моделью пинспоттера упростился до минимума.

Рис. 5.

Пинспоттер MХ2008 XIMA является лидером по показателям безопасности. До сегодняшнего дня в промышленном производстве боулинга никто не использовал такое количество механических предохранителей и встроенных электрических и компьютерных устройств безопасности. В пинспоттере MХ2008 XIMA предусмотрены защитные кожухи, лампы сигнализации, аварийное отключение, система автоматического перехода в режим энергосбережения. Тепловая защита гарантирует пожаро и взрывобезопасность всех узлов, а специальный состав масла оберегает машину от перегрева.

Во всех приводах пинспоттера MХ2008 XIMA используются высокопрочные валы и шестерни из высоколегированной стали и 3-х фазные электромоторы с защитой от перегрева. Это обеспечивает высокую надежность и долгий срок эксплуатации оборудования.

Любая неисправность дифференцируется кодом ошибки, что позволяет быстро определить и устранить её.

После установки, замены или ремонта пинспоттера MХ2008 XIMA производит самотестирование, в течение которого происходит автоматическая проверка всех узлов пинспоттера. Таким образом, диагностика и тестирование пинспоттера MХ2008 XIMA стала простой и быстрой операцией, не требующей дополнительного времени и затрат.

Рис. 6

Безопасность эксплуатации пинспоттера MХ2008 XIMA организована таким образом, что при несанкционированном доступе работа механизмов блокируется, включается защита, происходит аварийное отключение.

Когда дорожка не работает более 4-х минут, пинспоттер переходит в ждущий режим и производит автоматическое отключение элеватора и механизма возврата шара. Это существенно сокращает расход электроэнергии и значительно увеличивает ресурс механизмов.

Пинспоттер MХ2008 XIMA рассчитан на максимальную экономию времени – он раскладывает кегли сразу над местами установки, сокращает рабочий цикл, если шар при броске попал в желоб или сбиты только крайние кегли, автоматически регистрирует фол и меняет смещенные кегли. Подъемник кеглей с вращающимся барабаном и кожухом работает на большой скорости. Экономия времени позволяет предоставить игрокам большее количество игр за отдельный промежуток времени, и, соответственно повышает доходность клуба в целом.

Достаточно только один раз настроить метки системы подсчета очков на соответствующие кегли и подсчет результатов игры будет радовать своей скоростью и надежностью.

Пинспоттер MХ2008 XIMA сертифицирован ISO, CE, USBC. Все оборудование тщательно тестируется и проходит обкатку в течение 24-х часов на производстве ещё до до отгрузки к Заказчику.

Пинспоттер MХ2008 XIMA максимально выгоден по стоимости. На российском и европейском рынке оборудования для боулинга нет лучшего сочетания цены и качества. Стоимость более чем в 2 раза меньше американских аналогов.

Если же Вам потребовалась замена какой-либо запчасти в пинспоттере, то компания МАКСИМА предоставит Вам нужную деталь по самой низкой цене (см.раздел запчасти). Сравните наши цены и Вы увидите, что затраты на техобслуживание и эксплуатационные издержки всегда на 40-45% ниже, чем у конкурентных моделей.

На работу пинспоттера MХ2008 XIMA предоставляются максимальные гарантии – 24 месяца, так как компания МАКСИМА уверена в надежности и долговечности своего оборудования.боре боулинг оборудования марки XIMA.

Система возврата шара – это важнейшая составляющая комплекса оборудования для боулинга. Этот сложный механизм обеспечивает мягкую, быструю и безопасную подачу шаров играющим.

В систему возврата шара нового поколения от XIMA входит два основных компонента:

Разгонник шара (Акселлератор) - устройство приема шара из задней части пинспоттера. Шар попадает в этот механизм после броска. Акселлератор придаёт шару необходимое ускорение для возврата игроку. Главным достоинством конструкции этого механизма является то, что шар не соприкасается ни с одной металлической частью и, соответственно, не подвержен вообще никаким механическим повреждениям.

Вторым важным фактором его работы является стабильность возврата сильно промасленного шара. Это очень важно в особенности для спортсменов.

Возвратник шара (Боллифт) - устройство подъема шара на накопитель в зоне игрока.

Рис. 7

Система возврата шара нового поколения оснащена тремя датчиками, контролирующими наличие и положение шара. Конструкция подъемника шара разработана таким образом, чтобы обеспечить мягкую и безопасную подачу шара в накопитель, предохранив шар от возможных ударов о детали оборудования, и предохранив шары от столкновений друг с другом. Подъемник шара XIMA сконструирован таким образом, что позволяет ему быстрее других моделей выкатить шар для следующего броска, а так же дает дополнительные преимущества в доступности обслуживания самого механизма. Так же существенным преимуществом перед ближайшими конкурентами является использование 3-х фазных двигателей во всех механизмах возврата шара.

Рис. 8

Возвратник шара XIMA имеет красивый эргономичный дизайн, который подходит к любому интерьеру. Помимо современного внешнего вида, этот возвратник оснащен многими удобными деталями – например, Вашему механику не составит никакого труда легко отодвинуть нижнюю часть кожуха в сторону и обеспечить себе доступ к механизму, а для удобства игроков на возвратнике имеется кнопка вызова обслуживающего персонала и вентилятор для сушки рук. К тому же в целях безопасности на возвратнике XIMA предусмотрены дверцы, отгораживающие механизм от рельсов, на которые выкатываются шары – это предохранит руки игрока от попадания во внутреннюю зону механизма. Несомненным преимуществом , так же является и то, что полка выката оснащена дополнительной полкой для хранения шаров.

Полка выката шара XIMA, на которую выкатываются шары, может вместить до 12 шаров одновременно – даже при большом скоплении игроков Вашим посетителям не придется ждать ни секунды.

В целом, система возврата шара XIMA окажется для Вас доступной и легкой в обращении системой. Она бесперебойно прослужит Вашему клубу долгие годы.

Синтетическое покрытие дорожки является одной из основных составляющих оборудования для боулинга. Очевидно, что от качества этого покрытия, его долговечности и точности его установки зависит вся игра и репутация клуба.

Основой дорожки являются специальные ребра жесткости (айбимы) - на них крепится деревянный массив, на который, в свою очередь, устанавливаются плоские панели из пластика, имитирующего дерево. Рисунок на синтетическом покрытии абсолютно копирует фактуру дерева.

На сегодняшний день синтетические дорожки XIMA пользуются высоким спросом во всем мире. XIMA является поставщиком ламинированных панелей для боулинга и для других заводов, что в свою очередь говорит о высоком их качестве.

Рис. 9

Синтетическое удароустойчивое и сверхпрочное покрытие гарантирует дорожке долгий срок службы, защиту от влажности и расслоения. Минимальный срок службы дорожек XIMA – 25 лет, к тому же они, в отличие от деревянных дорожек, не требуют покрытия лаком и регулярной циклевки. Дорожки XIMA абсолютно гладкие и не деформируются с годами. Дорожки XIMA имеют отличные показатели для высоких результатов игры – они обеспечивают идеальную точность реакции на удар и прокат шара. Разделительные линии и направляющие стрелки определяют зоны прицеливания игроков.

Дорожки монтируются из полносборных конструкций – это упрощает монтаж и сокращает сроки их установки. Каждая дорожка имеет съемный разделитель, для того чтобы Ваш технический персонал имел легкий доступ к системе возврата шара, для её обслуживания. Синтетическое покрытие XIMA разработано с учетом всех международных стандартов и сертифицировано ABC\WIBC. Дорожки XIMA оснащены автоматической системой заступа. Они также могут быть оснащены бегущими огнями и светящимися бамперами.

Рис. 10

Для ухода за синтетическим покрытием дорожек XIMA наша компания предоставляет Вам все необходимые масла, кондиционеры и другие расходные материалы. Вы можете приобрести машину по уходу за дорожками – это облегчит труд Вашего персонала и сделает подготовку дорожек более удобной, быстрой и профессиональной.

Для владельца боулинг клуба самыми лучшими характеристиками мебели являются:

· Износостойкость

· Прочность

· Сочетаемость с концепцией дизайна клуба

· Комфортабельность для игроков

· Функциональность

Все эти достоинства прекрасно сочетаются в мебели для боулинга,которую мы Вам предлагаем. При постоянном потоке посетителей Вам может не подойти мягкая или кожаная мебель – ведь она может быть быстро протерта или порвана. Именно поэтому самый лучший выбор для Вас – это цельнолитая мебель, изготовленная из композитного пластика, которая прослужит долгие годы, не подвергаясь износу.

Рис. 11

Очень удобным в мебели от компании МАКСИМА является ее модульность. Как столы, так и стулья могут быть скомпонованы в различных вариантах по Вашему желанию. Вы можете установить столики для игроков в сочетании с разным количеством стульев. Вы можете поставить стулья в ряд, и между ними удобно разместить модули с пепельницами – все зависит от Вашего помещения и Вашего видения функциональности клуба. Вы можете по-разному скомпоновать столы - рабочая поверхность примет форму треугольника, квадрата или прямоугольника по Вашему желанию.

Цветовая гамма этой мебели весьма разнообразна, и владелец клуба с легкостью подберет нужный цвет для своего интерьера. Вся мебель светится в ультрафиолете, и смотрится завораживающе в вечернее время. Сидения мебели от нашего поставщика и партнера, компании XIMA разработаны с учетом максимального удобства для игроков. Обтекаемая анатомическая форма сидений обеспечивает комфорт и отдых, вращающиеся стулья предоставляют игроку полный обзор. Ламинированная поверхность мебели XIMA настолько просто моется, что регулярная легкая уборка позволит ей сохранить свой первозданный вид очень долгое время.

Рис. 11

Стойки для шаров, как правило, рассчитаны на хранение 12-ти или 18-ти шаров одновременно, однако поверхность (столешница) стоек может быть разной. Стойка для шаров может выглядеть как небольшой столик для коктейлей (круглой формы) или как продолговатый стол для размещения на нем еды и напитков. Вы хотите выделить в своем клубе VIP зону? Вам нужна дополнительная мебель для зоны ресепшн? Вам нужна эксклюзивная мебель? Специалисты и дизайнеры компании МАКСИМА подберут Вам много индивидуальных вариантов диванов, стульев и столов.

Декоративная панель (её также называют «маска») – это тонкая, но сверхпрочная конструкция из прозрачного винила или пластика, на которую нанесен оригинальный яркий рисунок.

У декоративных панелей в боулинг клубе есть три назначения:

· Закрывать машину пинсеттера от игроков

· Служить «шумопоглощающей» перегородкой между игроками и машинами

· Быть одним из определяющих элементов в интерьере клуба

Правильно подобранная декоративная панель должна гармонично вписываться в дизайн интерьера клуба, и одновременно быть яркой и выделяющейся деталью. Как правило, декоративная панель представляет собой разноцветное, насыщенное панно какой-либо тематики («динозавры», «космос», «аквариум», «пришельцы» и пр.)

Рис.12

Из огромного количества красивых рисунков XIMA Вы с лёгкостью сможете выбрать что-то на свой вкус – и как только панель «станет» на свое место, Вы увидите, как преобразится игровая зона, насколько она будет привлекательнее. Максимальная высота декоративной панели XIMA – 3,1 м. Панели XIMA бывают как одинарными (рисунок с одной стороны), так и двойными (разные рисунки с обеих сторон) – хотите ли Вы время от времени вносить разнообразие в интерьер и без труда менять рисунки – решать только Вам.

Панель XIMA монтируется из трех модулей, и технически устроена таким образом, что Ваши механики будут всегда иметь лёгкий доступ к машинам, откинув один уровень панели. В конструкциях всех панелей предусмотрены сигнальные лампы индикации первого и второго броска. Большинство панелей светится в ультрафиолете, создавая вечером новый, завораживающий эффект.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 81; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты