Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


В поисках пути, где СС и СД совместимы




 

Путь, на котором СС и СД будут гармонично сосуществовать, найти нелегко. Но возможно. На этом пути как жадность, так и служение другим будут вести вас в одном и том же направлении. Хотя вам все равно придется улаживать незначительные конфликты между ними, общая картина будет сбалансированной. Вы увидите, что стремление как к СС, так и к СД ведет вас по одному и тому же пути.

Какой путь максимальной жадности вы можете избрать? Мне кажется, что если вы достаточно глубоко продумаете ответ, то обнаружите, что этот путь также наполнен и служением другим людям. А каков путь максимального служения? Разве не обозначен он великим удовольствием?

Я ударился о стену несовместимости, строя свой игровой бизнес. Часть моей работы была чистым служением себе (продажи и маркетинг). Другие части были служением другим (написание бесплатных статей и обучение других разработчиков). Но каждая часть казалась совершенно несовместимой с другой. Я делал работы, которые были или СС, или СД. Я даже пытался сбалансировать время, выделяемое на каждую из работ.

После нескольких лет такой работы я начал понимать, что так жить нельзя. Поэтому я решил найти новый путь, на котором я мог бы использовать бо́льшую часть времени, делая одновременно и СС, и СД.

Самое «жадное», что я делаю для себя, – это работа над собственным личностным ростом. Рост – моя главная мотивирующая сила, мое максимальное СС.

Максимальное СД, которое я делаю, – это помогаю расти другим. Если я могу указать людям на их перспективу или научить их чему-то новому, то это может изменить всю их жизнь. А потом они могут использовать эти знания для дальнейшего СД.

Ну, мне было нетрудно представить тип работы, на которой я бы мог и печь пироги, и съедать свою часть их. Я понял, что между работой над моим собственным ростом (жадность) и помощью расти другим (служение) будет существовать огромная синергетика. Чем больше я работаю над своим ростом, тем больше мой потенциал служения. И чем больше мое служение, тем сильнее оно подпитывает мой собственный рост.

Так я представлял свою работу в идеале, но теперь, следуя по этому пути уже в течение девяти месяцев, могу сказать, что схема действительно работает.

Например, мое решение написать эту статью мотивировано как СС, так и СД.

С точки зрения СД, я надеюсь, что статья поможет кому-нибудь. Она может не оказать никакого эффекта, а может помочь многим людям. Кроме того, она поможет увеличить траффик сайта, что пойдет на пользу другим людям. И на этом сайте полно бесплатного содержимого, свободно доступного широкой аудитории. Я не сомневаюсь, что этот веб-сайт приносит людям что-то хорошее. Каждую неделю я получаю отзывы о производимом им эффекте. Множество читателей рассказали мне о переменах в их жизнях и о том, насколько радикально улучшились получаемые ими результаты.

Теперь о СС. Написание этой статьи помогает мне прояснить мои собственные идеи. Люди напишут отзывы на мою статью, и это позволит мне оценить мое писательское мастерство. Люди могут найти слабые места в моих рассуждениях. Это, в свою очередь, может помочь провести переоценку собственного мышления и поспособствовать моему росту. Идеи, изложенные в этой статье, могут попасть в будущую книгу, речь или семинар; то есть люди, читающие ее сегодня, помогают мне протестировать эти идеи. Кроме того, каждая новая статья помогает увеличить веб-трафик, что приведет к большему количеству кликов по баннерам (немедленная прибыль), большему числу подписчиков на новости и RSS. Это означает увеличение аудитории, покупающей информационные материалы – книги, аудиопрограммы, семинары. Также это означает большее число людей, которые могут нанять меня в качестве спикера, или же тех, которые посетят мои семинары через 5–10 лет. А в конечном итоге это означает увеличение дохода, который позволит открыть мне новые возможности роста. Новый опыт роста означает для меня большее количество новых идей, которыми я смогу поделиться с другими, что, опять-таки, перетекает в СД.

Таким образом, то, что я делаю, стимулируется как жадностью, так и служением другим. Для меня это одно и то же. Служить другим – означает быть жадным.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 45; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты