Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Примите последствия




 

Если вы думаете, что, закончив проект, вы столкнетесь только с положительной реакцией на него, то такие мысли только усугубляют ваше стремление к перфекционизму и приводят к бесконечным задержкам в сроках выполнения.

Правда такова: завершая какой-либо проект, вы обычно сталкиваетесь как с позитивными, так и с негативными отзывами.

Даже если ваш проект достаточно хорош, лучшее, на что вы можете надеяться: количество положительных мнений превысит количество отрицательных. И не будьте столь наивны, полагая, что сможете избежать последних.

Недавно я прочел биографию «Depeche Mode», моей любимой музыкальной группы. Принимая во внимание огромную популярность этих ребят и десятки миллионов проданных дисков, эту группу можно смело назвать одной из самых успешных. Но всякий раз, когда группа выпускала новую песню, некоторые члены музыкальной общественности неизменно смешивали их творение с грязью. Что бы музыканты ни делали, некоторые известные критики оценивали их песни очень низко: 1 балл из 5 или 2 из 5. Группа постоянно получала едкие отзывы.

Конечно, были и положительные отзывы на их творчество, но всегда находился кто-нибудь, желавший высказать свое «фи». Некоторые из самых популярных песен, такие как «Master and Servant» и «Blasphemous Rumours» были даже кое-где запрещены из-за противоречивых и непристойных текстов, поэтому группа потеряла большую часть потенциальной радиоаудитории.

Но, несмотря на эти и многие другие сложности, они продолжили писать новые песни и снискали невероятную славу. Многие музыкальные группы признались в том, что «DM» оказала наибольшее влияние на их творчество.

Разумеется, за долгие годы группа пережила и взлеты, и падения (зависимость от наркотиков, суицидальные попытки, разводы, депрессия, внутренние конфликты и т. д.), но, несмотря на все эти проблемы, музыканты смогли собраться с духом, закончить песни и выпустить их в свет. Да, их песни не идеальны (за исключением, пожалуй, «Perfect»[13]), но что группе всегда удавалось на отлично, так это дописывать их до конца и выпускать альбомы. Иногда им было непросто, но они продолжали записывать новые композиции вместо того, чтобы работать над незаконченными песнями и откладывать их в еще более дальний ящик до «лучших времен».

Многие из песен «DM» довольно посредственные, но, продолжая выпускать все новые и новые композиции, они попутно смогли создать огромное количество отличных хитов, таких как «Enjoy the Silence». И даже сегодня на каждый их хит находится критик, желающий сказать в своем обзоре: «Эта песня – полный провал, и вот почему…»

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 56; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты