Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Что вы прячете?




 

Не важно, что вы скрываете. Всегда существует вероятность, что кто-то уже открыл миру тайну пострашнее. Если наемный убийца может во всеуслышание заявить, что совершил не один десяток убийств, то вы просто обязаны открыто рассказать о своей жестокости в отношениях или пристрастии к просмотру порно-видео в интернете. Другие уже давно поделились такими же проблемами с общественностью, чем смогли помочь людям, оказавшимся в подобных ситуациях. Так почему же вы молчите?

Вам нужно разрешение для этого? Хорошо, настоящим я позволяю вам быть человеком. Теперь вы вправе быть полным неудачником. Вы вправе хранить в своей голове политически некорректные мысли. Вы вправе бороться с наихудшими социально неприемлемыми пристрастиями. И, наконец, вы вправе признаться в этом открыто.

Осудят ли вас, если вы предадите все огласке? Конечно, да. Меня подвергли небольшой критике за некоторые мои мысли. Есть люди, которые, очевидно, считают мои ошибки поводом для порицания. Например, поскольку я был замечен в воровстве в подростковые годы, то значит и сегодня я ничуть не изменился и продолжаю все так же тайно обворовывать людей, заниматься шарлатанством и т. д. Но именно потому, что я принял себя таким, какой я есть (включая и мое прошлое), они не смогут задеть меня за живое. Мне кажется, критика в небольших дозах – это нормально, ведь выгода, которую вы получаете, делясь своими историями, значительно превышает ущерб, особенно если речь идет о новых друзьях, приобретенных в итоге.

Также если кто-то откажется от меня такого, какой я есть, или не захочет принять мое прошлое, я просто скажу ему: «Давай поставим точку, чтобы каждый мог двигаться вперед». Лучше освободить свою жизнь от отношений, в которых вы не чувствуете поддержку, и сфокусировать внимание на построении тех, что принесут радость.

Если вы переживаете, что потеряете друзей или знакомых, раскрывшись перед ними, позвольте предположить – вы пытаетесь сохранить отношения, которые просто того не стоят. Любые отношения, где вы вынуждены лгать самому себе, по определению, неправильны. Вам станет намного лучше, когда вы отпустите другого человека из своей жизни.

Я не беспокоюсь, что если кто-то будет копаться в моем прошлом, то найдет какую-нибудь унизительную историю, которая уничтожит мою репутацию, тщательно создаваемую годами. Я счастлив уже от того, что не должен волноваться по этому поводу. Я просто могу быть на людях таким же, какой я есть в обычной жизни. Мне нет нужды защищаться от общественности. Только представьте, как это выматывает – жить согласно ложному представлению о вас. Неудивительно, что многие знаменитости начинают употреблять наркотики.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 49; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.01 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты