Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Кабельное телевидение




 

Раньше у меня было кабельное телевидение, но я смотрел его нечасто, поэтому мне не составило большого труда отказаться от него. Недавно я отказался и от подписки на потоковое вещание, предоставляемое сетью Netflix. Частично я использовал его для просмотра документальных фильмов, но не могу сказать, что они сделали меня счастливее, поэтому я с ними расстался. Тем более я всегда могу пойти и взять документальный фильм в прокате, если захочу, но я подумал, что самое правильное решение в этой ситуации – отказаться от потокового вещания, поскольку мне не хотелось вводить просмотр подобных фильмов в привычку. Да, они имеют образовательную ценность, но в целом не относятся к тому роду вещей, которые способны сделать меня счастливее. Я лучше побольше почитаю.

 

 

Вещи

 

Я постепенно избавился от некоторых вещей, которые накопились у меня со временем, по большей части раздав их. Если какая-то вещь не делает меня счастливее, какой смысл хранить ее у себя дома?

 

Я вносил все эти изменения в свою жизнь постепенно, что дало мне время скорректировать некоторые из них и понять, действительно ли они нужны мне. И каждый раз я говорил «да».

В целом, можно сказать, что, сбросив мертвый груз, я, по сути, не стал счастливее. Я просто освободил место для бо́льших возможностей, позволивших мне инвестировать мое время иначе.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 44; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты