Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Любопытство и любовь




 

Если мне ничего не нужно от других людей, зачем тогда вообще жить в обществе? Для меня этими «зачем» являются, по большей части, две вещи: любопытство и любовь.

Когда я встречаю новых людей, мне интересно узнать о них больше. Мне интересно, насколько мы похожи и в чем именно. Мне интересно, куда приведет наше общение, – даже если я только что познакомился с человеком. Я отдаю себе отчет, что может произойти все что угодно, и именно это любопытство – самое сильное средство мотивации для меня, именно благодаря ему я так много общаюсь.

Мое второе средство мотивации – я люблю видеть людей счастливыми.

Один из способов того, как я выражаю свою любовь, – я много шучу и дурачусь. Когда люди, которые до этого только читали мой блог, впервые видят меня, они часто говорят мне: «Мы и представить себе не могли, насколько вы несерьезный и легкомысленный человек». Да, подобные вещи тяжело понять по моим блог-постам, но они, конечно же, очень заметны при личном общении. Я с детства любил смешить людей.

Еще один способ выражения моей любви, особенно по отношению к женщинам, – это прикосновения. Когда я тесно общаюсь с женщиной, то мне нравится обнимать и гладить ее, делать ей массаж и трогать волосы во время разговора. Если мы прогуливаемся где-то на улице, я почти всегда держу ее за руку или обнимаю за талию. Конечно, я не стану вести себя так с той, кому такое поведение не по душе, а только с той, которой нравятся мои прикосновения. Я люблю делать ей приятно, когда мы вместе. Вообще, всегда очень интересно узнавать, кому что нравится больше всего.

Когда кто-то рядом чувствует себя несчастным, у меня также возникает естественное желание помочь ему и поднять настроение. Во время моей последней поездки в Осло я познакомился с женщиной, пребывавшей в депрессии: ее мужчина порвал с ней, пока ее не было. Тем вечером я должен был пойти в кино с двумя другими дамами и решил пригласить и ее. В течение всего фильма я сидел рядом с ней, держал за руку, массажировал ей шею и гладил руки. Возвращаясь назад под дождем, я держал ее за руку и обнимал. И когда мы пришли домой, я сделал ей массаж шеи и плеч и очень нежно прошелся руками по голове. Мне ничего не нужно было от нее. Я просто хотел, чтобы ей стало лучше, я хотел дать понять, что она все еще любима. Конечно, я понимал, что все эти простые прикосновения не смогут загасить боль от расставания. Но таково мое обычное поведение; возможно, оно хоть как-то помогает людям. Прикосновения, наполненные любовью, могут утешить и приободрить того, кто чувствует себя беззащитным.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 67; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты