Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Хроновизор великого пророка




Самые первые зеркала появились на Земле около пяти тысяч лет назад практически одновременно в Древнем Египте и Китае. До изобретения зеркального стекла в дело шли камень и металл: золото, серебро, бронза, олово, медь и горный хрусталь. Наиболее попу­лярны и удобны были металлические дис­ки, тщательно отполированные с одной стороны и с украшениями на другой.

Ко­нец эры металлических зеркал положила Венеция. В конце XIII века появились первые венецианские зеркала, ук­расившие дворцы европейских монархов и знати. В других странах, услышав об этом, также захотели наладить производство зеркал. Франции первой удалось сделать это: в 1665 году французы пригласили к себе четырех вене­цианских стекольщиков, чтобы наладить работу стекольной фабрики под Парижем. Вскоре подобные фабрики появились в Германии и Англии. В России стекольные заводы появились во времена Петра I, и с тех пор они стали широко использоваться в быту, архитекту­ре и технике, в прожекторах, телескопах, микроскопах.

Практически одновременно с зеркалами у тех же древних египтян и китайцев появились свечи. Прообраз современной свечи представлял собой чашу, наполненную жиром, со скрученным фитилём из ткани или растительного (древесного) волокна.

Сегодня трудно сказать, когда и кому пришла в голову мысль поставить два зеркала друг напротив друга, поместить между ними горящую свечу и пристально всматриваться в образовавшийся зеркальный коридор. Возможно, совершенно случайно это получилось у супруги одного из китайских императоров. Или это намерено сделал в Великой Пирамиде посвящённый египетский жрец, раскопавший в той же пирамиде папирус с описанием артефактов из загадочной допотопной страны со странным названием Ат-Лан. Ясно одно: инструмент для получения видений из будущего, называйте его хроновизором или машиной времени, известен человечеству с очень давних времён.

Что именно за свою многотысячелетнюю историю человечество сумело увидеть в зеркальных коридорах – тоже остаётся только гадать. Во всяком случае, каких- либо достоверных и заслуживающих всеобщего внимания однозначных описаний результатов экспериментов со свечой и зеркалами письменные памятники человечества до нас не донесли. Хотя мы вправе предположить, что некоторые пророчества великих провидцев действительно были получены при помощи хоть и простого, но эффективного инструментария вхождения этими провидцами в изменённое состояние сознания. Важно другое: кроме свечи и зеркал, ещё одним и, вне всякого сомнения, главным, инструментом видений будущего всегда было человеческое сознание в состоянии прострации (самогипноза).

Гадание при помощи свечи и зеркал требует известной доли мужества и самообладания. Гадающий должен быть обязательно один и для этой цели к 12-ти часам ночи он запирается в комнате. Берутся два зеркала равной величины, если можно, большие, и устанавливаются одно против другого. Затем они освещаются при помощи двух свеч с того и другого края. Лучше всего держать зеркало в руках против освещённого стенного зеркала так, чтобы зеркала образовали длинный коридор, трассированный огнями. Требуется, чтобы зеркала были безукоризненно чисты. После того, как они будут установлены одно против другого и освещены двумя свечами одинаковой высоты, гадающий должен смотреть в зеркало, пристально и неподвижно, направляя свой взор в конец представившегося ему коридора, образовавшегося от двух зеркал, направленных стеклами одно против другого. Надо внимательно наблюдать и сосредоточить все напряжение воли именно в этой галерее, в которой и возникнут картинки будущего. Причём те, которые вы захотите увидеть, и на которое настроите своё сознание.

Сегодня уже не вызывает сомнений, что великий провидец всех времён и народов Мишель Нострадамус (1503-1566) писал свои знаменитые катрены и центурии, опираясь не только на астрологические расчёты, но и собственные переживания в состоянии гипнотического транса, достигаемого при помощи комбинации свеч и зеркал:

«Ночью в тайном кабинете, я один, и предо мною
Пламя слабое трепещет на треножнике из бронзы.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 82; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты