Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Модель импульса-отклика или структура финслериана




Обозначим гецен – №1, точку формирования изменённого состояния сознания, а отклика (такой же гецен со своими свойствами) – №2. Процесс передачи импульса от гецена-1 к соседней точке назовем прямой бегущей волной и присвоим ему №3. Отклик от гецена-2 назад к гецену-1 назовем отраженной (обратной) бегущей волной и присвоим ей №4. Разнородность среды приводит к искривлению пути волны, искривлению её формы, что и создает форму листа Мёбиуса, показанную на рисунке. Гецен-2, выступая как точка (исчезающе малая величина) и как неоднородность (зеркало), во-первых, создает вокруг себя петлю, стоячую волну из бегущей волны импульса, во-вторых, отражает (как зеркало) эту бегущую волну (трансформируя ее собой), формируя отраженную бегущую волну назад к гецену-1. Стоячей волне вокруг гецена-2 присвоим №5. Отраженная бегущая волна отклика, достигая гецена-1, также обкручивается вокруг него, формируя стоячую волну – №6 и провоцируя появление новой прямой бегущей волны от гецена-1 к гецену-2, тем самым создавая новый цикл процесса. И т.д. Получается растущая и вращающаяся система из набора стоячих волн вокруг геценов и набора бегущих волн между ними.

Постоянная пульсация на гецене формирует как квантованость параметров волн, так и сдвиг этих параметров. Сдвиг по амплитуде создает разномасштабность или фрактальность (матрешечность, иномерность), формируя пространство. Пространство создается фракталами (т.е. подобиями). Сдвиг по частоте создает изменчивость, т.е. время (в онтологическом смысле) и тем самым изменят дату будущего события. Сдвиг по фазе создает солитонность, т.е. взаимопроникновение форм, что ведет к многомерности – возникновению на одном и том же гецене все возрастающего количества поливихревых систем, вложенных друг в друга, с одним и тем же объемом (множества альтернативных событий, параллельные истории цивилизации, параллельные вселенные.)

Теперь, надеюсь, понятно, почему зачастую толкователи катренов Нострадамуса, используя их, как своего рода вторичный хроновизор, терпят неудачу.Особенно, когда совершенно произвольно хотят подогнать катрен под какую-то дату. И всё же ценность самих катренов от этого не пропадает. Информация о событиях, которые в будущем станут реальностью, равно, как и картинки альтернативных событий, одинаково ценны для нас. Потому, что теперь мы можем сделать сознательный выбор в пользу желаемого события и работать на его реализацию. Поэтому, нет ненужных видений будущего, при помощи каких бы приёмов и приспособлений они не были получены. Есть исследовательская работа по сбору, изучению и систематизации таких видений. Работа, которая обязательно даст ещё более зримые и реальные плоды, когда из всего массива разрозненных картин приемлемого будущего мы построим для цивилизации оптимистический и наиболее оптимальный сценарий его реализации.Поэтому ниже приводится один из оптимистических вариантов расшифровки катренов Нострадамуса. В отличие от многочисленных толкователей наследия пророка, мы не будем писать о том, что сбылось и подтверждает постфактум его дар. Мы будем писать о том, чему надлежит быть.

Тексты катренов приведены согласно их оригинальной лингвистическо-интуитивной интерпретации А.И.Деникиной.

(Алла Ивановна Деникина – современная российская провидица и трансовый контактёр. Родилась в 1955 году в г.Клин (Россия). Окончила Московский педагогический институт. Работает учительницей русского языка и литературы в столичной школе. По её утверждению, с раннего детства находится в контакте с духовной сущностью Мишеля Нострадамуса).


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 83; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты