Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Готовы выдержать любую осаду.




Комментарий.

Технически реализована идея о сверхлёгких космических кораблях, выполняющих информационно-исследовательские функции и использующих для своего передвижения потоки «солнечного ветра». На высокой околоземной орбите построен мощный орбитальный комплекс, управляющий миссиями разведывательного флота планеты. Движение всех астероидов и комет, могущих представлять опасность для землян, тщательно отслеживается. Представляется, что вышеописанные события произойдут после того, как на Землю упадёт сравнительно небольшой осколок одного из небесных тел, что вызовет масштабные катастрофы с человеческими жертвами. Это случится в конце XXI века.

Катрен 48.

Великий град у морского Океана,

Охваченный хрустальными топями,

В период зимнего солнцестояния и весной

Подвергнется проверке страшным вихрем.

 

Комментарий.

В XXI веке Нью-Йорк подвергнется действию разрушительного цунами. Большая часть города будет затоплена, а многие небоскрёбы разрушены.

 

Катрен 83.

Не будет видеть Солнце,

Как вызвано великое землетрясение.

Вода возмутится, земля потемнеет,

Когда подводные жилища разрушит волна.

Комментарий.

Подводная инфраструктура, созданная человечеством, часто будет подвергаться действию разрушительных землетрясений. Это подстегнёт научный гений человека к решению проблемы управления тектоническими процессами.

 

 

Катрен 97 (в).

Сокровища моря люди разделят между собой,

Когда будут сильно нуждаться в провизии.

Они найдут в воде Елисейские поля.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 72; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты