Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Кульминация




 

Кульминация — это пик action, период наивысшего накала страстей, предельная нагрузка, которая дается в целом действе или отдельно взятом походе. Когда говорят, что «для садиста удовольствие начинается там, где оно кончается для мазохиста» - имеют в виду именно этот краткий миг. Впрочем, как всякая художественная гипербола, эта крылатая фраза верна только при поэтическом прочтении. В действительности, многие мазохисты почувствовали бы себя разочарованными, не будь в action такого момента напряжения всех сил, когда нагрузки близки к предельным.

Разумеется, как во всяком музыкальном произведении можно отыскать кульминацию для каждой отдельной фразы, - так и в садомазохистском action можно выделить кульминацию не только единственную для всего действа — но и кульминации поменьше в каждом из подходов, и даже собственные маленькие «кульминации» в каждом нагоне. Подобно композитору, создающему музыкальное произведение, садист должен расставлять акценты на каждом этапе, создавая сложную мелодию смены ритма и интенсивности воздействий таким образом, чтобы они не превращалась в хаотический шум или в разрозненные отдельные удары.

Будьте осторожны во время кульминации. Для всякого мазохиста представление о предельных нагрузках, которые он может выдержать — свое. Да и объективно у всех мазохистов различные способности. Но даже с мазохистом самых скромных возможностей в конце action желательно дать нагрузку несколько выше средней для него — пусть это даже будет всего лишь пара более сильных ударов мягкой многохвосткой.

 

Слезы

 

В целом, слезы во время action не являются форс-мажорным обстоятельством. Однако такое развитие действия рекомендуется вначале обсудить с нижним в спокойной обстановке, и уж во всяком случае не следует планировать его при первом же action с малознакомым нижним. Иногда (особенно среди нижних-мужчин) встречается предубеждение против слез, - в таком случае попытка осуществления этого сценария может полностью испортить action.

Если вы выяснили, что нижний не имеет каких-либо внутренних препятствий против слез, и решили осуществлять сценарий, включающий в себя возможность плача нижнего, то следует придерживаться некоторых условий. Разновидности плача можно условно разделить на всхлипы, слезы и рыдания. Конечной целью action, включающего в себя плач, должны являться рыдания. Гулять — так гулять!

Эта рекомендация имеет разумное обоснование: психологи отмечают положительное действие бурных рыданий на различные душевные травмы и депрессивные состояния. Рыдания — естественный путь снятия напряженности, способ психологического отреагирования на любую психотравмирующую ситуацию. К сожалению, в нашей суетливой жизни человек часто утрачивает способность к такого рода непосредственным реакциям. Флагелляция в данном случае является «спусковым крючком», помогающим нижнему сбросить напряжение.

При этом не следует думать, что «action со слезами» не приносит нижнему удовольствия. Если рассматривать удовольствие широко, как удовлетворение какой-либо потребности, то предоставление возможности поплакать тоже является удовольствием. Нужно только помнить, что Верхний в данном случае должен именно «предоставлять возможность» мазохисту поплакать о чем-то своем, а отнюдь не добавлять в его жизнь негатива. Т.е. рыдания должны быть светлыми слезами облегчения, а не злыми слезами обиды на Верхнего. Если вы сомневаетесь, доставляют ли вызванные вами рыдания удовольствие нижнему, следует прекратить воздействия. Всегда лучше остановиться слишком рано, чем чересчур поздно.

Кроме того, бывают ситуации, когда нижний настолько зажат, скован, настолько привык быть «стойким оловянным солдатиком», что не может полностью расслабиться и разрыдаться, несмотря на желание. В этом случае воздействия тоже следует прекратить даже несмотря на то, что цель не достигнута. Возможно, в следующий раз нижний будет спокойнее и вам удастся осуществить «action со слезами».

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 61; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.01 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты