Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Растягивание по методу ПНС




Предлагаем несколько упражнений по методу ПНС в том виде, в каком они описаны на предыдущих двух страницах. Испробуйте на себе их эффективность (в плане увеличения амплитуды движений). После того как вы усвоите суть методики, вам не составит труда применить такую технику к любому упражнению. Сокращение — расслабление — растягивание, сокращение — расслабление — растягивание и т. д. Повторяйте каждый цикл по несколько раз. Удерживайте сокращение мышц 4–5 секунд, а растяжение — 5-15 секунд.

 

 

Не заходите слишком далеко! Никакой боли!

 


Приспособления

Предлагаемые приспособления и тренажеры помогут вам без посторонней помощи проводить различные процедуры (массаж, акупрессура и т. д.), требующие большой точности воздействия. Лично я начал пользоваться различными приспособлениями в начале 90-х годов и сразу оценил их пользу. Кроме того, оказалось, что эффективность приспособлений многократно возрастает, если применять их в сочетании с обычными регулярными растяжками. Поэтому я взял за правило знакомить с ними участников оздоровительных групп и курсов усовершенствования специалистов, которые я вел. Реакция оказалась однозначно положительной. Людям нравится то, что эти приспособления очень удобны в применении и эффективны при воздействии на курковые, или «триггерные», зоны (затвердения в мышечных тканях) и способствуют снятию напряженности в мышцах. Они значительно расширяют возможности воздействия на тело. Вы можете легко достать любую курковую зону или больное место. Большинство из них помогают расслабить любую жесткую мышцу всего за несколько минут. Они облегчают работу с вашим телом и реально помогают избавляться от болей. Вот лишь некоторые из приспособлений, которые я рекомендую к регулярному применению.

 

Лечебная трость «Теракэйн»

Приспособление для акупрессуры, позволяющее расслабить напряженные, болезненные зоны в мышцах. С помощью изогнутого рычага вы можете создать желаемое давление в любом месте тела (лучше всего, чтобы сила давления была умеренной). Специально созданное для работы с задней частью шеи приспособление прекрасно подходит для точечного массажа середины спины (межлопаточной зоны), верхней части спины, боковых поверхностей шеи и плечевого пояса. Собственно говоря, «Теракэйн» можно использовать для работы с любой частью тела и даже для растягивания. Приспособление получило огромную популярность в клиниках Соединенных Штатов. Великолепный инструмент для борьбы с болью.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 55; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты