Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Глава 29. Сейчас между машиной Макса и серебристым «сеатом» уже затесалось четыре автомобиля, поэтому, даже несмотря на высоту сиденья в БМВ




 

Сейчас между машиной Макса и серебристым «сеатом» уже затесалось четыре автомобиля, поэтому, даже несмотря на высоту сиденья в БМВ, Унгемах почти не видел того, кого преследовал. Только выехав на автостраду, Макс смог воспользоваться мощностью двигателя своего авто и догнать «сеат». Теперь между ними находился только синий «фольксваген».

Моросил мелкий дождик, мерно покачивались дворники на лобовом стекле. Макса это раздражало, но без них он ничего бы не увидел. Унгемах нервничал. Он ехал за этим типом уже двадцать минут.

Куда же тот направляется? Или просто пытается сорвать злость, катаясь по городу?

Следующий перекресток они проехали на зеленый свет, но тут «сеат», не посигналив, внезапно свернул направо. Синий «фольксваген» проехал дальше, и Максу ничего не оставалось, как следовать за «сеатом» впритык. Что означает этот неожиданный маневр? Может быть, водитель заметил, что его преследуют?

Они проехали по улице с ограничением скорости тридцать километров в час. Лежачие полицейские заставляли постоянно притормаживать, поэтому машины ползли медленно, словно черепахи. Макс очень старался держаться от «сеата» подальше, но с такой скоростью это было почти невозможно. Рядом с БМВ тот казался маленьким и хрупким, и Унгемаха так и подмывало просто вдавить педаль газа в пол и разнести эту машинку вдребезги.

Вдруг «сеат» ускорился и, нарушая правила дорожного движения, понесся вперед. Макс погнал за ним. Ему тоже приходилось превышать скорость, иначе «сеат» затерялся бы на узеньких улочках города. В какой-то момент Унгемах чуть не отстал от него, потеряв из поля зрения, но водителю пришлось притормозить на светофоре, и БМВ опять догнал его. Они пересекли центр города и заехали в спальный район, застроенный многоэтажками.

«Сеат» свернул к парковке между домами, и Макс последовал за ним. Ему стало ясно, что он не сможет найти этого типа, как только тот скроется за дверью дома. Наверняка в каждом подъезде жило не меньше двадцати семей. Заволновавшись, Унгемах пристроил БМВ на обочине, правыми колесами заехав на тротуар. Выпрыгнув из автомобиля, Макс захлопнул дверцу и побежал к центру парковки. Водитель «сеата» как раз шел к подъезду. Унгемах понял, что не догонит его. Но Максу повезло. Почтальон в это время раскладывал письма по ячейкам почтового ящика и, воспользовавшись возможностью, сразу отдал почту водителю «сеата».

Макс направился к почтальону. Тот как раз закончил распределять письма и развернулся, чтобы идти восвояси.

– Возмутительно! – Боксеру даже не пришлось лицемерить. – Этот тип сбивает мне боковое зеркало и просто уезжает! Вы знаете, кто это? Ну, тот тип, который только что прошел мимо вас?

Почтальон удивленно уставился на него. Унгемах понимал, что шансов у него немного. Если водитель «сеата» когда-нибудь давал почтальону чаевые, к примеру, на Рождество, тот его не выдаст. Но если почтальон считал этого типа придурком, тогда, конечно, другое дело.

– В этом доме живет?

– Ну да!

– Это Кюль, Детлеф Кюль. Он всегда ездит как пьяная свинья, однажды чуть не сбил меня, когда я направлялся сюда на велосипеде. Таких идиотов нужно лишать водительских прав и даже близко не подпускать к автомобилям, если хотите знать мое мнение. Подайте на него в суд!

– Детлеф Кюль?

– Да. Только у него нет таблички с именем рядом с квартирой. Мне позвонить в полицию? У меня мобильный с собой, если что, – с энтузиазмом предложил почтальон.

– Я предпочел бы сперва лично объяснить ему, в чем он не прав.

Почтальон смерил Макса задумчивым взглядом, покосившись на заметные даже под курткой мышцы, и широко улыбнулся.

– Понимаю… Ну, вы и от меня ему привет передавайте, договорились? Он живет на восьмом этаже, дверь по коридору направо.

– Непременно. Спасибо вам огромное.

– Не за что. – Почтальон уселся на велосипед. – Да… и если что, вы меня тут не видели, дружище.

Кивнув, Макс показал ему большой палец.

Почтальон уехал, а Унгемах повернулся к двери. На домофоне было около тридцати кнопок, и только рядом с одной из них табличка с именем отсутствовала. Макс уже собирался позвонить, но передумал и нажал одновременно четыре других кнопки. Как он и ожидал, дверь открылась. Он проскользнул в коридор. Там стояла отвратительная вонь. Поморщившись, Унгемах вдохнул через рот. Отсюда было слышно, как в конце коридора кто-то открыл и закрыл дверь. Подождав немного, Макс побежал вверх по лестнице. Сердце выпрыгивало из груди, он весь взмок, но зато разогрелся перед предстоящей дракой.

На этаже действительно было всего две двери. Унгемах повернулся к правой.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 55; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты