Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Выполнение контрольного задания по уроку 8




Вы закончили работу над уроком 8. В части III учебно-ме­тодических материалов Техники тренировки памяти как бы подводятся итоги вашей работы по программе. Приступая к выполнению контрольного задания по уроку 8, помните об этом, будьте внимательны.

8.5.1. Чтение книги в режиме «Сатори». Подберите книгу научно-популярного характера (по тематике: сны, память и т.д.).

Примерный объем книги 130—150 стр. или 300 000 зн., ориентировочное время на чтение книги — 20 мин.

Прочитайте книгу в режиме «Сатори». Напоминаем, что если, у вас возникают какие-то сомнения, обращайтесь к п. 1.5 урока 1.

Зафиксируйте результаты чтения книги в бланке отчета по уроку № 8 — аналогично тому, как вы делали это в уроке 1.

Не забудьте отметить скорость чтения книги в режиме «Са­тори» на своем «Графике изменения скорости чтения книг в режиме «Сатори» (см. рис.8), по которому вы следите за свои­ми успехами, после чего приступайте к выполнению следую­щего пункта контрольного задания урока 8.

8.5.2. Текст на запоминание фигур рабочей матрицы № 7 для тренировки памяти. Переверните бланк отчета по уроку № 8, на обороте которого находится шестнадцатиячеечная матрица.

На рис. 40 изображена рабочая матрица № 7 для трениров­ки памяти. Сфокусируйте свое внимание на матрице на 5 сек. Закройте рисунок и нарисуйте по памяти символы, которые вы успели запомнить, в семи клетках шестнадцатиячеечной мат­рицы.

 
 

Оцените свою работу, определив коэффициент запомина­ния, аналогично тому, как вы делали это на уроке 2 (см.п.2.5.2). Поставьте свой коэффициент запоминания рядом с заполненной вами рабочей матрицей № 7 на обороте бланка отчета по уроку № 8.

 

Рис. 40. Рабочая матрица № 7 для тренировки памяти

 

Теперь подготовьте отчет по уроку 8.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 96; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты