Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Тема 17. Виды производств по пересмотру судебных актов арбитражных судов




Производство в арбитражном суде апелляционной инстанции. Понятие апелляционного производства в арбитражном процессе. Право апелляционного обжалования и его субъекты. Срок, порядок подачи и содержание апелляционной жалобы. Принятие апелляционной жалобы к производству арбитражного суда. Отзыв на апелляционную жалобу. Возвращение апелляционной жалобы. Оставление апелляционной жалобы без движения. Прекращение производства по апелляционной жалобе. Пределы рассмотрения дела в апелляционной инстанции. Срок рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции. Полномочия апелляционной инстанции. Основания к изменению или отмене решения в апелляционной инстанции. Постановление апелляционной инстанции: основные положения, законная сила.

Производство в кассационной инстанции. Характеристика кассационного производства как стадия арбитражного процесса. Право кассационного обжалования: субъекты, объекты права кассационного обжалования. Срок, порядок подачи и содержание кассационной жалобы. Оставление кассационной жалобы без движения. Возвращение кассационной жалобы. Арбитражные суды, проверяющие законность решений в кассационной инстанции. Прекращение производства по кассационной жалобе. Приостановление исполнения судебных актов арбитражным судом апелляционной инстанции. Пределы рассмотрения дела в арбитражном суде кассационной инстанции. Срок рассмотрения дела в суде кассационной инстанции. Полномочия арбитражного суда кассационной инстанции. Основания для изменения или отмены решения, постановления арбитражного суда первой и апелляционной инстанций.

Производство по пересмотру судебных актов в порядке надзора. Пересмотр решений арбитражных судов в порядке надзора как исключительная стадия процесса. Объект пересмотра порядке надзора. Лица, имеющие право принесения протеста в порядке надзора. Арбитражный суд, рассматривающий дела в порядке надзора. Порядок надзорного производства. Требования к обращению в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации. Принятие заявления или представления к производству. Возвращение заявления или представления Порядок рассмотрения дела в Президиуме Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации. Постановление Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации. Содержание Постановления Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации. Вступление в законную силу постановления Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации и его опубликование.

Пересмотр по новым и вновь открывшимся обстоятельствам судебных актов арбитражного суда, вступивших в законную силу. Понятие пересмотра по новым и вновь открывшимся обстоятельствам судебных актов арбитражного суда, вступивших в законную силу. Основания пересмотра. Порядок и сроки подачи заявления о пересмотре по новым и вновь открывшимся обстоятельствам.

Арбитражные суды, пересматривающие по новым и вновь открывшимся обстоятельствам судебные акты, вступившие в законную силу Процессуальный порядок рассмотрения заявления о пересмотре. Судебные акты, принимаемые арбитражным судом по результатам рассмотрения заявления о пересмотре судебного акта по новым и вновь открывшимся обстоятельствам.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 78; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты