Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Использование квантового компаса при работе с забытыми сновидениям




Исходя из всех вышеуказанных причин, а также из своего личного опыта общения с аборигенами, я интерпретирую квантовые часы Фейнмана как квантовый компас, который способен помочь нам восстанавливать связь с Землей. Чтобы понять, как работает квантовый компас, или, скорее, почувствовать его своим телом, вам нужно снова сосредоточить свое осознание. В практических целях, подумайте об одной из своих текущих проблем. Какая проблема наиболее актуальна для вас в данный момент? Если их у вас несколько, просто выберите одну из них.

Теперь воспользуйтесь своим «квантовым компасом». То есть, следуйте за ощущениями своего тела и позволяйте ему поворачивать вас, пока не поймете, в каком направлении ведет вас ваша проблема. Доверяйте своему телу, даже если здравый смысл подсказывает вам, что этого просто не может происходить. Почувствуйте или «притворитесь», что вы все еще имеете доступ к своему врожденному природному уму. Когда вы найдете направление, просто запишите это на листке бумаги.

Продолжим наши эксперименты с квантовым компасом. Представьте, что прошлой ночью вам приснился сон, который вы не можете вспомнить, и что для вас важно его вспомнить. Теперь давайте займемся вашим «забытым» сновидением и вашим чувственным осознанием, связанным с Землей. Попробуйте представить себе или почувствовать, где в вашем теле могло бы находиться это неясное сновидение.* Затем постарайтесь ощутить Землю, позвольте ей указать вам, какое направление соответствует этому телесному ощущению. Не спешите, исследуйте все возможные направления, затем отметьте то из них, которое вас влечет. Повернитесь в этом направлении и сделайте несколько шагов. Двигайтесь по линии вашего «забытого сновидения». В каком направлении идет это сновидение?. Двигайтесь прямо в этом направлении и позвольте неясному сну «говорить» с вами. Позвольте Земле раскрыть вам значение этого направления и вашего сновидения. Что они для вас означают, и почему важен забытый сон? Как это направление помогает разрешению ваших проблем?

Это можно проиллюстрировать на примере, который приходит мне на ум в в связи с недавней поездкой в Австралию, где мы с Эми работали над проблемами конфликтов. Среди людей, с которыми я там встречался, была женщина, происходившая из семьи аборигенов. Ей было легко ощущать направления. Она рассказала, что её попросили сделать доклад о проблемах аборигенов. «Я не могу этого сделать» – говорила она мне. Предполагаемая аудитория состояла из белых австралийцев и потому могла не понять, о чем идет речь. Тогда я спросил ее, какое направление на Земле ассоциируется у нее с этим «докладом», с ее проблемой. Она ответила, что направление доклада идет на восток, что для нее означало беспокойную и суетливую жизнь большого города - Сиднея. Потом я спросил, не снилось ли ей что-либо. Она не могла припомнить. Поэтому я сказал: «А если бы вам приснился сон, и вы могли бы его вспомнить, в каком направлении он бы вас повёл?».Она мгновенно ответила – на запад, в центральную Австралию, на родные просторы, к земле. Когда она повернулась и сделала несколько шагов в этом направлении, у нее на глазах показались слезы. Она снова и снова почти невнятно бормотала: «Дом, дом». Вдруг, еще до того, как я смог задать ей следующий вопрос[69], она повернулась ко мне и сказала, что теперь знает, как и что говорить людям в Сиднее. Она не станет говорить о проблемах. Она будет говорить о земле, о своём доме.

Я был сильно тронут её словами. В известном смысле, мудрость Земли глубока и очевидно. Если вы связаны с землей, если вы ощущаете ее компас, то никогда не потеряетесь надолго.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 63; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты