Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Исцеление и кадуцей




Ваш процесс сновидения в те или иные моменты проявляется в вашем теле в виде заигрываний, двойных сигналов, фантазий, болей, страданий, и их направлений или параллельных миров. В некотором смысле, в любой области тела – особенно, там, где имеются симптомы – каждые заигрывание или фантазия представляют собой фрагмент истории или сновидения. Сновидящее тело в целом – это суперпозиция, или сумма всех параллельных миров. В то время, как ваше «реальное» тело можно видеть на фотоснимке, ваше сновидящее тело можно угадывать по двойным сигналам или ощущать и видеть в сновидениях. По этими сновидениями скрываются ощущения и переживания таких вещей, которые трудно выразить в словах. Я описываю эту область как область сущности, пилот волну, большое U. В сновидящем теле заключены пилот-волна, квантовая теория, принцип наименьшего действия, и осведомленность или разум квантового ума, большого U. Множественность названий этой области сущности обусловлена невозможностью объяснения и вербализации опыта, который, иначе, остается невыразимым и может только непосредственно переживаться. Если вы знаете большое U, то ваше тело ощущается «собранным», и вам известно, как исцелять ваши внутренние конфликты. Я уверен, что в недалеком будущем, это целительное чувство можно будет измерять. В любом случае, доступ к большому U дает целительную силу.

Важным символом исцеления является кадуцей – жезл, которым пользовался Эскулап, бог целительства древних греков и римлян. Этот символический объект, часто называемый в мифологии жезлом Гермеса, представляет собой палку, вокруг которой обвиваются одна или две коричневые неядовитые змеи; вверху нередко бывает изображена пара крыльев. Я изобразил кадуцей на рис.13.1.

Меня захватывает сходство между этими двумя змеями и само-отражающимися волнами. Это целительский жезл напоминает мне о квантовых волнах или пилот волнах, отражающих друг друга. Среди всего прочего, кадуцей символизирует опыт «исцеления», само-рефлексии, знания вашей глубочайшей самости, большого U, которое само-рефлек­сирует и делает себя сознательным в повседневной реальности. Это соответствует тонкому и невыразимому опыту большого U. Вы чувствуете себя хорошо, в какой бы неприятной ситуации вы не находились.

Существует много подходов к переживанию этой теории на практике. Далее, мы будем исследовать область тела или симптома в терминах векторов. Затем, начиная с самого трудного параллельного мира, мы будем искать большое U с помощью того или иного метода нахождения сущности.[95] Читатели, интересующиеся математикой, могут понять смысл того, как действует метод нахождения сущности, и как он связан с большим U, прочитав нижеследующий текст в рамке: «Как большое U соотносится с переживаниями сущности». Остальные могут просто пропустить этот раздел и переходить к упражнению: «Шаманский подход к параллельным мирам и симптомам».


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 69; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты