Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Передние дельтовидные мышцы




Жимы на тренажере (с помощью тренажера вы можете опустить вес ниже, чем со штангой или гантелями; таким образом, вы максимально растягиваете передние дельтовидные мышцы и получаете более широкий диапазон движения).

По возможности чаще пользуйтесь гантелями для более четкой прорисовки головок дельтовидной мышцы.

Жимы "Арнольда" - мое любимое упражнение для передних дельтовидных мышц, особенно с использованием метода сбрасывания и его вариантов.

Попеременные подъемы рук с гантелями вперед-вверх для максимальной изоляции между передними дельтовидными и грудными мышцами.

Жимы штанги перекрестным хватом.

Высокая тяга штанги.

Жимы штанги и гантелей на наклонной скамье.

Разведение рук с гантелями на наклонной скамье (см. раздел "Упражнения для грудной клетки").


Многие культуристы забывают о том, что передние дельтовидные мышцы имеют важное значение в позах со спины. Франко Коломбо демонстрирует, что передние головки дельтовидных мышц могут быть видны при демонстрации бицепсов сзади.


В этой полурасслабленной позе вы можете видеть, что передние дельтовидные мышцы, помимо массивности и изоляции, могут быть также рельефными, с четкой полосчатостью отдельных пучков мышечных волокон.


При выполнении жимов предплечья нужно держать прямо, без "заваливания" к центру, что приводит к излишней нагрузке на трицепсы, снимая нагрузку с дельтовидных мышц.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 57; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты