Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Требования безопасности в аварийных ситуациях.




 

47. Не прикасаться к лежащим, выступающим из пола или свисающим проводам и кабелям.

48. При обнаружении обрыва или ненадежности крепления заземляющего проводника, оголенных проводов, поврежденных электроустановок сообщить дежурному электрику или руководителю работ и не включать электроустановку в работу до устранения неисправности.

49. Запрещается самостоятельное устранение неисправностей электрооборудования, электропроводки. Ремонт и техническое обслуживание их разрешается лишь электротехническому персоналу с квалификационной группой не ниже третьей.

50. В случае прекращения подачи электроэнергии, при появлении посторонних шумов, вибрации, запаха гари, аварии и т. д. следует отключить оборудование (установку) и сообщить руководителю работ.

51. При травмировании работников следует прекратить работу, устранить или нейтрализовать источник опасности и оказать первую доврачебную помощь пострадавшему, сообщить в медицинское учреждение, руководителю работ или лицу, его заменяющему.

52. При возникновении пожара следует немедленно сообщить в пожарную часть и руководителю работ, подать сигнал пожарной тревоги и приступить к тушению пожара имеющимися средствами. В случае воспламенения одежды ее надо сорвать и погасить, при охвате пламенем большей части одежды человека нужно плотно закатать в ткань или одеяло (только не с головой) и загасить огонь.

53. В случае аварии или возникновения пожара для удаления животных из станков, секций, помещения пользоваться струей воды, щитами, электростеками, электропогонялками. Не стоять в дверях, проходах, на пути движения животных.

Требования безопасности по окончании работы.

 

54. Привести в порядок рабочее место.

55. Совместно со сменщиком осмотреть животных, стойла, убедиться в наличии и исправности инвентаря, особенно средств усмирения.

56. Доложить руководителю работ о выявленных в процессе работы и при осмотре недостатках, неисправностях и принятых мерах. Обратить внимание сменщика на поведение хряков-производителей и в установленном порядке сдать дежурство, произведя соответствующие записи в журнале.

57. Снять специальную или санитарную одежду, сдать на хранение в установленном порядке и выполнить меры личной гигиены.

 

_______________________________________________________Е. И. Паргеева __

Разработчик Подпись Ф. И. О.

 

_______________________________________________________И. Л. Михайлов ___

Инженер по охране труда Подпись Ф. И. О.

 

 

_______________________________________________________В. А. Леонтьев______

Главный агроном Подпись Ф. И. О.

 

_______________________________________________________М. А. Троицкий______

Главный энергетик Подпись Ф. И. О.

 

«_12_»___май___ 2007г.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 69; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты