Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Семь чакр




У мужчин первая чакра располагается между половыми органами и анусом. У женщин она находится в области шейки матки, с чем, возможно, связана способность к деторождению. Первая чакра - это фундамент женского тела, основа жизни и мироощущения женщины. При блокировке этой чакры возможны запоры, геморрой, ишиас и боли в пояснице, а также страхи, финансовая нестабильность, чувство бессилия и повышенная потребность в контроле над событиями своей жизни. Когда эта чакра раскрывается, мы обретаем веру в жизнь и освобождаемся от изматывающей нас борьбы за выживание.

Вторая чакра символизирует творческую и сексуальную энергию и связывается с функциями половых органов. Она расположена в области лонной кости. Ее энергия находит выражение в проявлениях нашей творческой воли. При блокировке этой чакры возможны импотенция, фригидность, цистит, потеря ориентации и цели в жизни, беспокойство, нездоровые фантазии, ревность, чувство вины и ощущение, что все вокруг ополчилось против нас. Когда же эта чакра раскрыта, мы свободно проявляем свои творческие способности, находим оригинальные решения всех проблем, которые встают перед нами в жизни, а также открыто принимаем, понимаем и проявляем свою сексуальность.

Третья чакра находится в области солнечного сплетения, в районе диафрагмы. Энергетически она связана с функциями надпочечников и поджелудочной железы, регулирующей уровень сахара в крови. При ее блокировке возможны проблемы с пищеварением и обостренная жажда власти; человек становится агрессивным и бесцеремонным, властным и эгоцентричным. Когда эта чакра раскрывается, наша индивидуальная воля приходит в соответствие с волей Божественной. Мы понимаем, что ничего не происходит вопреки нашей воле; мы делаем выбор в пользу мира и спокойствия. Мы подчиняемся самодисциплине. Мы освобождаемся от старых установок и представлений, которые больше не приносят нам пользы. Всякая работа дается нам легко и без усилий. Мы всецело доверяем жизни.

Четвертая чакра связана с сердцем и вилочковой железой. Она расположена в середине грудной клетки и отражает меру нашей включенности в жизнь мироздания. Это — центральная чакра, связующее звено между тремя нижними и тремя верхними энергетическими вихрями. Если она закрыта, возможны проблемы с сердцем, а также чувство одиночества, отчужденность и ненависть. Мы склонны осуждать других людей, и чувствуем себя изолированными от мира, Когда же эта чакра раскрывается, мы обретаем способность к самоотверженной любви. Мы начинаем понимать, что любовь — это основа нашего бытия. В прошлых событиях и воспоминаниях мы начинаем видеть возможности для исцеления. Каждого человека и каждое событие своей жизни мы начинаем воспринимать как учителей. Каждый вызов, который бросает нам жизнь, оборачивается уроком мудрости, и мы чувствуем, что тесно связаны со всем сущим.

Пятая чакра расположена в области горла. При ее блокировке возможны потеря голоса или слуха, боли в горле, проблемы с общением, а также затруднения с выражением чувств или боязнь высказать правду. Когда эта чакра раскрывается, мы становимся проводниками истины — истины, которая несет нам свободу. Ничто больше не способно ограничить наше самовыражение. Нашими устами глаголет сама Божественная истина.

Шестая чакра, которую называют также «третьим глазом», расположена между бровями. Она отвечает за восприимчивость и связана с гипофизом. При ее блокировке возможны проблемы со зрением, головные боли, головокружения и чувство оторванности от реальности. Когда эта чакра раскрывается, мы ясно видим свою связанность со всем сущим. Мы ведаем будущее и прошлое, живя в настоящем. В нас пробуждаются способности к ясновидению — способность все деть и все понимать. Ничто уже не может отделить нас от источники нашего существования. Мы наблюдаем за всем происходящим мире, не вынося оценочных суждений и не привязываясь к результатам своего труда.

Седьмая чакра расположена в области макушки и связана с шишковидной железой. Это источник божественной энергии и самореализации. До тех пор пока эта чакра закрыта, мы ограничены рамками

своего эго. Если мы и молимся, то лишь от отчаяния. Мы отделены от Бога и от своего первоисточника. Когда же эта чакра раскрывается, мы освобождаемся от эго. Мы становимся слугами Божьими, исполняющими волю Бога на Земле. Мы смиряемся перед властью Бога и сливаемся воедино со всем сущим. И как только это происходит, поток энергии, которую мы отдавали миру, возвращается к нам сияющим светом. Мы обретаем просветление.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 49; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты