Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Общие сведения. Директор государственного бюджетного общеобразовательного учреждения гимназия №642 «Земля и Вселенная» Василеостровского района Санкт-Петербурга




УТВЕРЖДАЮ

Директор государственного бюджетного общеобразовательного учреждения гимназия №642 «Земля и Вселенная» Василеостровского района Санкт-Петербурга

 

_______________ /П.А.Трошкеев/

 

«____» ____________ 2012 года

 

 

ДОКУМЕНТАЦИЯ ОБ АУКЦИОНЕ

ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ОТКРЫТОГО АУКЦИОНА

В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ

НА ПРАВО ЗАКЛЮЧЕНИЯ ГРАЖДАНСКО-ПРАВОВОГО ДОГОВОРА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА НА ПОСТАВКУ ЭЛЕКТРОННО-ВЫЧИСЛИТЕЛЬНОЙ ТЕХНИКИ В

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГИМНАЗИЮ №642 «ЗЕМЛЯ И ВСЕЛЕННАЯ» ВАСИЛЕОСТРОВСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА В 2012 ГОДУ

 

Санкт-Петербург


СОСТАВ ДОКУМЕНТАЦИИ

РАЗДЕЛ 1. ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ РАЗМЕЩЕНИЯ ЗАКАЗА.. 3

Приглашение к участию в аукционе. 3

Общие условия проведения аукциона. 3

1. Общие сведения. 3

2. Документация об аукционе. 5

3. Подготовка заявки на участие в аукционе. 6

4. Подача заявки на участие в аукционе. 8

5. Рассмотрение заявок на участие в аукционе. 9

6. Определение победителя аукциона. 12

7. Заключение гражданско-правового договора по итогам аукциона. 14

8. Заключение гражданско-правового договора по результатам несостоявшегося аукциона. 20

Информационная карта. 22

РАЗДЕЛ 2. ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ.. 24

РАЗДЕЛ 3. ПРОЕКТ ГРАЖДАНСКО-ПРАВОВОГО ДОГОВОРА.. 45

РАЗДЕЛ 4. РЕКОМЕНДУЕМЫЕ ФОРМЫ ДЛЯ ЗАПОЛНЕНИЯ.. 48

 

РАЗДЕЛ 1. ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ РАЗМЕЩЕНИЯ ЗАКАЗА

Приглашение к участию в аукционе

Настоящим приглашаются к участию в открытом аукционе в электронной форме (далее аукцион), полная информация о котором указана в Информационной карте документации об аукционе, любые юридические лица независимо от организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения и места происхождения капитала, или любые физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели.

Заинтересованные лица могут бесплатно получить полный комплект документации об аукционе в электронной форме на электронной площадке в сети «Интернет» (ЗАО «Сбербанк – Автоматизированная система торгов» www.sberbank-ast.ru) в соответствии с условиями Федерального закона от 21 июля 2005 г. №94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».

Любой участник размещения заказа независимо от наличия у него аккредитации на электронной площадке вправе направить на адрес электронной площадки, на которой планируется проведение открытого аукциона в электронной форме, запрос о разъяснении положений документации об открытом аукционе в электронной форме.

 

Общие условия проведения аукциона

Общие сведения.

1.1. Законодательное регулирование.

Настоящий аукцион проводится в соответствии положениями Гражданского кодекса Российской Федерации, Бюджетного кодекса Российской Федерации, на основании Федерального закона от 21 июля 2005 г. №94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», Федерального закона от 26 июля 2006 г. № 135-ФЗ «О защите конкуренции».

В части, прямо не урегулированной законодательством Российской Федерации, проведение аукциона регулируется настоящей документацией об аукционе.

1.2. Государственный заказчик.

1.2.1. Государственный заказчик, указанный в Информационной карте документации об аукционе, проводит открытый аукцион в электронной форме, предмет и условия которого указаны в Информационной карте документации об аукционе, в соответствии с процедурами, условиями и положениями настоящей документации об аукционе.

1.3. Предмет аукциона. Место и сроки поставки товара, выполнение работ, оказание услуг.

1.3.1. Государственный заказчик осуществляет выбор организации для поставки товара, выполнения работ, оказания услуг, информация о которых содержится в Информационной карте документации об аукционе, в соответствии с процедурами и условиями, приведенными в документации об аукционе, в том числе в проекте гражданско-правового договора.

1.3.2. Победивший Участник аукциона должен будет поставить товар, выполнить работы, оказать услуги, являющиеся предметом аукциона, в течение периода времени указанного в Информационной карте документации об аукционе.

1.4. Начальная (максимальная) цена гражданско-правового договора.

1.4.1.Начальная (максимальная) цена гражданско-правового договора (лота), общая начальная (максимальная) цена запасных частей к технике, к оборудованию (с указанием начальной (максимальной) цены каждой запасной части) и начальная (максимальная) цена единицы услуги и (или) работы по техническому обслуживанию и (или) ремонту техники, оборудования, в том числе по замене указанных запасных частей в случае, если при проведении аукциона на право заключить гражданско-правовой договор на выполнение технического обслуживания и (или) ремонта техники, оборудования заказчик не может определить необходимое количество запасных частей к технике, оборудованию и необходимый объем услуг и (или) работ; начальная (максимальная) цена единицы услуги в случае, если при проведении открытого аукциона в электронной форме на право заключить гражданско-правовой договор на оказание услуг связи, юридических услуг заказчик не может определить необходимый объем таких услуг, указаны в Информационной карте документации об аукционе. Данная цена не может быть превышена при заключении гражданско-правового договора по итогам аукциона.

1.4.2. Порядок формирования цены гражданско-правового договора (лота) указан в проекте гражданско-правового договора и Техническом задании, прилагаемым к документации об аукционе.

1.5. Источник финансирования и порядок оплаты.

1.5.1. Финансирование гражданско-правового договора на поставку товара, выполнение работ, оказание услуг, который будет заключен по результатам настоящего аукциона, будет осуществляться из источника, указанного в Информационной карте документации об аукционе.

1.5.2. Порядок оплаты за поставку товара, выполнение работ, оказание услуг определяется в проекте гражданско-правового договора и Техническом задании, прилагаемым к документации об аукционе.

1.6. Требования к Участникам размещения заказа.

1.6.1. В настоящем аукционе может принять участие любое юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения и места происхождения капитала или любое физическое лицо, в том числе индивидуальный предприниматель, получивший аккредитацию на электронной площадке, а также при наличии на счете участника размещения заказа, открытом для проведения операций по обеспечению участия в открытых аукционах, денежных средств в размере не менее чем размер обеспечения заявки на участие в аукционе, предусмотренный документацией об аукционе.

1.6.2. При размещении заказа путем проведения аукциона устанавливаются следующие обязательные требования к участникам размещения заказа:

- соответствие участников размещения заказа требованиям, устанавливаемым в соответствии с законодательством Российской Федерации к лицам, осуществляющим поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг, являющихся предметом торгов;

- не проведение ликвидации участника размещения заказа - юридического лица и отсутствие решения арбитражного суда о признании участника размещения заказа - юридического лица, индивидуального предпринимателя банкротом и об открытии конкурсного производства;

- не приостановление деятельности участника размещения заказа в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, на день подачи заявки на участие в конкурсе или заявки на участие в аукционе;

- отсутствие у участника размещения заказа задолженности по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты любого уровня или государственные внебюджетные фонды за прошедший календарный год, размер которой превышает двадцать пять процентов балансовой стоимости активов участника размещения заказа по данным бухгалтерской отчетности за последний завершенный отчетный период. Участник размещения заказа считается соответствующим установленному требованию в случае, если он обжалует наличие указанной задолженности в соответствии с законодательством Российской Федерации и решение по такой жалобе на день рассмотрения заявки на участие в конкурсе или заявки на участие в аукционе не принято.

- обладание участниками размещения заказа исключительными правами на объекты интеллектуальной собственности, если в связи с исполнением гражданско-правового договора заказчик приобретает права на объекты интеллектуальной собственности, за исключением случаев размещения заказа на создание произведения литературы или искусства (за исключением программ для ЭВМ, баз данных), исполнения, на финансирование проката или показа национального фильма;

- отсутствие в предусмотренном настоящим Федеральным законом реестре недобросовестных поставщиков сведений об участниках размещения заказа.

1.6.3. Заказчиком устанавливается требование обеспечения заявки на участие в аукционе. Размер обеспечения заявки на участие в аукционе не может быть менее чем 0,5 процента и не может превышать 5 (пять) процентов начальной (максимальной) цены гражданско-правового договора (цены лота), информация о размере обеспечения заявки содержится в Информационной карте документации об аукционе.

1.6.4. Участник размещения заказа должен соответствовать требованиям, предъявляемым законодательством Российской Федерации к лицам, осуществляющим поставку товара, выполнение работ, оказание услуг, являющимися предметом аукциона (если такие требования установлены, информация о них содержится в Информационной карте документации об аукционе).

1.7. Расходы на участие в аукционе.

Участник размещения заказа несет все расходы, связанные с подготовкой и подачей заявки на участие в аукционе и участием в аукционе. Государственный заказчик не имеет обязательств в связи с такими расходами независимо от того, как проводится и чем завершается процесс торгов.

1.8. Преференции.

В случае если Государственный заказчик установил преимущества учреждениям уголовно-исполнительной системы и организациям инвалидов, то сведения о предоставлении вышеуказанных преимуществ содержатся в Информационной карте документации об аукционе. Преимущества к данным категориям лиц устанавливаются в отношении предлагаемой цены гражданско-правового договора в размере процента, указанного в Информационной карте документации об аукционе.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 63; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты