Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Параметры шрифта




Наиболее часто форматирование осуществляется при помощи изменения атрибутов шрифта. Имеет различные атрибуты: начертание шрифта (жирный, курсивный, подчеркнутый), как размер (кегль) и гарнитура.

Параметры оформления текста, которые имеют отношение к шрифту, собраны на вкладке ленты Главная и в диалоговом окне Шрифт. Для его открытия выполните одно из следующих действий:

• щелкните на кнопке, которая находится в группе Шрифт вкладки Главная на ленте;

Рис.Кнопка открытия окна Шрифт

 

• нажмите сочетание клавиш Ctrl+D;

• выберите команду Шрифт в контекстном меню (рис. 4.4).

 

Рис.Выбор в контекстном меню команды Шрифт

 

Диалоговое окно Шрифт имеет две вкладки: Шрифт и Интервал. Рассмотрим доступные параметры.

• При помощи вкладки Шрифт можно выбирать цвет текста, изменять начертание шрифта (обычный, курсив, полужирный, полужирный курсив), устанавливать размер и цвет символов.

Рис.Вкладка Шрифт одноименного окна

 

• Вкладка Интервал помогает определить расстояние между символами шрифта. В зависимости от выбранного варианта шрифт может быть уплотненным, обычным и разреженным. На этой же вкладке можно выбрать масштаб, при котором символы становятся шире или уже (если больше 100 %, то текст растягивается, если меньше – сжимается).

 

Рис.Вкладка Интервал окна Шрифт


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 47; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты