Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Примерное Распределение аудиторных




МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И

ПРОДОВОЛЬСТВИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ И КАДРОВ

УО «ВИТЕБСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ОРДЕНА «ЗНАК ПОЧЁТА»

АКАДЕМИЯ ВЕТЕРИНАРНОЙ МЕДИЦИНЫ

Факультет повышения квалификации и переподготовки кадров

УТВЕРЖДЕНА:

Ректор УО ВГАВМ

_____________А.И.Ятусевич

«____»__________200 г.

МЕНЕДЖМЕНТ В АГРОПРОМЫШЛЕННОМ КОМПЛЕКСЕ

УЧЕБНАЯ ПРОГРАММА

Для слушателей специальности Э.03.03.01 II

cпециализации “Менеджмент

в агропромышленном комплексе” Э.03.03.01. II

Квалификация – Менеджер в АПК

Распределение часов по видам занятий:

Всего: 200 часов, в. том числе:

- Лекции – 50 часов

- Практические (семинарские)

- занятия – 60 часов

- Самостоятельная работа 90 часов

Витебск, 2003

 


 

Авторы: Левкин Е.А., к.с.х.н., ассистент кафедры экономики и организации с.х.производства, Николайчик И.А., к.э.н., заведующий кафедрой экономики и организации с.х.производства.

 

Рецензент: Дубовец В.Г., ст.преподаватель каф.экономической теории и истории

Рекомендована в качестве базовой методическим советом факультета повышения квалификации и переподготовки кадров (протокол № от «___»____200 г.

 

СТРУКТУРА И СОДЕРЖАНИЕ

Пояснительная записка

Целью изучения дисциплины является теоретическая и практическая подготовка студентов для обеспечения научными знаниями эффективного управления сельскохозяйственным производством в условиях рыночных отношений и приобретения практических навыков в проведении анализа конъюнктуры рынка, прогнозировании рыночных ситуаций и разработке стратегии хозяйственной деятельности фирмы.

Задачи курса – приобретение студентами знаний, умений и навыков по практическому обеспечению эффективной деятельности сельскохозяйственных предприятий в условиях рыночной экономики.

В результате изучения дисциплины студент должен знать концепции и категории маркетинга, основные принципы и функции маркетинга, основы ценообразования, разработки и осуществления ценовой политики, максимизации выручки, психологию ценовосприятия потребителя, методы рациональной организации товародвижения, формирования сбытовой сети и планирования сбытовых и сервисных мероприятий.

Студент должен уметь изучать и прогнозировать запросы и предпочтения потребителей, поведение покупателей при формировании нового рынка сбыта, анализировать реакцию потребителей на принципиально новые виды изделий и услуг, анализировать и прогнозировать поведение конкурентов, потенциал соперников, давать оценку конкурентоспособности своей продукции, организовать и управлять маркетинговой службой.

 

Примерное Распределение аудиторных


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 50; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты