Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ГОРЯЧАЯ ЗЕЛЕНАЯ ФАСОЛЬ И АРТИШОКИ




(4 порции)

 

18 унций зеленой фасоли

1 стакан сердцевин артишоков

! ст.л. оливкового масла

1/2 стакана нарезанной петрушки

1/4 стакана нарезанного шнитт-лука

2 ст.л. нарезанного красного перца (по желанию)

Маринад:

3 ст.л. лимонного сока

1/3 стакана красного винного уксуса

1/4 стакана оливкового масла

Измельченные травяные приправы

Петрушка

Шнитт-лук

Смешав компоненты, приготовьте маринад. Положите в него фасоль и сердцевины артишоков. В закрытой стеклянной посуде продержите в холодильнике, пока маринад не пропитает фасоль и артишоки.

 

Слейте как можно больше маринада. Нагрейте 1 ст.л. оливкового масла в большой сковороде. Положите в сковороду фасоль и артишоки и жарьте 3-4 минуты (до полного прогревания). Добавьте петрушку и шнитт-лук. В течение последней минуты готовки можете добавить 2 ст.л. измельченного красного перца для придания цвета. Подавайте на стол вместе с пикшей-пашот.

3 протеиновых блока на порцию.

 

 

БАРАНИНА С ЧЕСНОЧНЫМ СОУСОМ И ОВОЩНЫМИ «МАКАРОНАМИ»

(4 порции)

 

8 филейных вырезок молодой баранины

2 ст.л. оливкового масла

1 стакан сухого красного вина

3 зубка жареного чеснока

1 ст.л. несоленого сливочного масла

1 унция овечьего сыра

Измельченная петрушка (6 веточек)

4 веточки приберегите для украшения блюда

Удалите жир с филейных вырезок и соедините шампуром для более равномерного прожаривания. В большой сковороде (эмалированной чугунной или из нержавеющей стали) сильно нагрейте оливковое масло. Вырезки жарьте в два приема. Прожарьте одну сторону до потемнения, переверните и посолите. Жарьте другую сторону до тех пор, пока мясо не достигнет средней готовности. Готовое мясо переложите на блюдо.

 

Слейте со сковороды жир и налейте в нее красное вино. Нагревайте на среднем огне, пока количество вина не уменьшится наполовину. Пропустите зубки чеснока через чесночницу и добавьте в сковороду вместе со сливочным маслом. Слегка перемешайте, чтобы получить однородный соус.

 

Попробуйте и добавьте по вкусу перец и соль. На стол подавайте из расчета два филе с соусом на человека, можно также использовать сок с блюда, где лежало готовое мясо. Поверх накрошите овечий сыр. Посыпьте измельченной петрушкой и украсьте веточками петрушки. В качестве гарнира подавайте овощные «макароны».

 

 

ОВОЩНЫЕ «МАКАРОНЫ»

(4 порции)

 

Желтый кабачок и цуккини, нарезанные в длинную соломку, могут стать прекрасной заменой макаронам в качестве гарнира к блюду из курятины или баранины.

 

2-3 цуккини среднего размера

2-3 желтых кабачка среднего размера

2-3 морковки среднего размера

1 ст.л. сливочного или оливкового масла

1/4 стакана измельченного базилика

1/4 стакана измельченной петрушки

Соль

Свежемолотый перец

Свежие пряные травы, вроде базилика, или сушеные пряные травы

Вымойте цуккини и кабачки. Вымойте и почистите морковь. Овощерезкой нарежьте цуккини и кабачки в длинные фрагменты. Так же поступите с морковью, при этом ее сердцевину использовать не следует.

 

На среднем огне нагрейте в большой сковороде оливковое или сливочное масло. Теперь положите в сковороду нарезанные овощи. Морковь следует забрасывать первой и дать пожариться 2-3 минуты, перед тем как укладывать кабачки и цуккини, которые следует жарить 3-4 минуты, часто помешивая. (Замечание: оливковое масло позволяет нагреть сковороду до большей температуры). Добавьте по вкусу соль, перец и измельченные травы-специи. Сразу после готовности подавайте на стол с молодой бараниной.

3 протеиновых блока на порцию.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 52; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты