Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Применение бетона и железобетона в строительстве. Состав комплексного процесса бетонирования строительных конструкций. Приготовление бетонной смеси. Требования к составляющим.




Структура комплексного процесса возведения монолитных железобетонных конструкций

Возведение монолитных бетонных и железобетонных конструкций требует выполнения комплексного процесса и состоящего из устройства опалубки, армирования конструкций, бетонирования конструкций, выдерживания бетона, распалубливания. Время, необходимое для набора бетоном распалубочной прочности, входит в общий технологический цикл.

Весь технологический процесс, который необходим для возведения железобетонных и монолитных бетонных конструкций, состоит из процессов монтажно-укладочных, которые являются основными, и из процессов заготовительных, которые связаны между собой разнообразными транспортными операциями.

Операции, которые связаны с изготовлением элементов опалубки, приготовлением специальной бетонной смеси, сборки опалубочных блоков, а так же изготовление элементов арматуры, входят в состав заготовительных работ. Как правило, такие заготовительные процессы выполняют в специализированных мастерских и цехах или в заводских условиях. Самые же важные процессы - монтажно-укладочные - производят непосредственно на самой строительной площадке, к ним относят установку арматуры и опалубки в проектное положение или монтаж арматурно-опалубочных блоков, укладку и уплотнение бетонной смеси, уход за бетоном в процессе твердения, распалубливание после того, как бетоном достигнута требуемая прочность.

 

22. Устройство опалубки. Требования к опалубке. Классификация опалубок.

Оборачиваемость опалубочных форм. Разборно – переставная мелко- и крупнощитовая

опалубка. Объемно – переставная опалубка. Скользящая опалубка. Технология

бетонирования стен в скользящей опалубке.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 59; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты