Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Все перечисленные;




 

Вопрос №127. Какая команда не подается на исходном рубеже?

1. «магазин снарядить»;

2. «оружие к осмотру»;

3. «вперед»;

4. «на огневой рубеж шагом марш»;

Вопрос №128. Что необходимо сделать стрелку после окончания стрельбы?

1. принять исходное положение, удерживая оружие в руке в направлении мишени, вынуть магазин, вставить под большой палец выше затвора, предъявить оружие руководителю стрельб и доложить об окончании стрельбы;

Принять исходное положение, удерживая оружие в руке в направлении мишени осмотреть оружие, снять с затворной задержки, поставить на предохранитель и доложить об окончании стрельбы;

3. принять исходное положение, удерживая оружие в руке в направлении мишени, осмотреть оружие, вынуть магазин вставить под большой палец выше затвора, предъявить оружие руководителю стрельб и доложить об окончании стрельбы;

4. принять исходное положение, удерживая оружие в руке в направлении мишени, ждать команды руководителя стрельбы «Оружие к осмотру»;

Вопрос №129. Какое первое действие выполняем по команде "Разряжай!"?

1. удерживая оружие в направлении мишени, выключает предохранитель, отводит затвор в крайнее заднее положение;

2. представить оружие к осмотру, вкладывает магазин под большой палец руки, чтобы подаватель магазина был на 2-3 см выше затвора;

Извлечь магазин из основания рукоятки пистолета, выключает предохранитель, извлекает патрон из патронника;

4. отвести затвор в крайне заднее положение, поставить оружие на затворную задержку;

Вопрос №130. Что необходимо сделать стрелку после команды «Осмотрено»?

1. берет магазин в свободную руку, снимает затвор с затворной задержки, включает предохранитель, вставляет магазин в основание рукоятки, убирает пистолет в кобуру;

Берет магазин в свободную руку, снимает затвор с затворной задержки, производит контрольный спуск в сторону мишени, включает предохранитель, вставляет магазин в основание рукоятки, убирает пистолет в кобуру;

3. берет магазин в свободную руку, снимает затвор с затворной задержки, производит контрольный спуск в сторону мишени, вставляет магазин в основание рукоятки, убирает пистолет в кобуру;

4. берет магазин в свободную руку, снимает затвор с затворной задержки, вставляет магазин в основание рукоятки, убирает пистолет в кобуру;

Вопрос №131. Укажите правильные действия сотрудника по команде "Вперед" при стрельбе из автомата?

1. По команде «Вперед» сотрудник выдвигается на огневой рубеж и согласно условиям и порядку выполнения упражнения принимает положение для стрельбы, устанавливает переводчиком требуемый вид огня, досылает патрон в патронник, ведет прицельный огонь. По окончании стрельбы сотрудник ставит автомат на предохранитель, принимает исходное положение, удерживая оружие в направлении мишени, и докладывает об окончании стрельбы.

2. По команде «Вперед» сотрудник выдвигается на огневой рубеж и согласно условиям и порядку выполнения упражнения устанавливает переводчиком требуемый вид огня, досылает патрон в патронник, ведет прицельный огонь. По окончании стрельбы сотрудник ставит автомат на предохранитель, принимает исходное положение, удерживая оружие в направлении мишени, и докладывает об окончании стрельбы.

3. По команде «Вперед» сотрудник выдвигается на огневой рубеж и согласно условиям и порядку выполнения упражнения принимает положение для стрельбы, устанавливает переводчиком требуемый вид огня, досылает патрон в патронник, ведет прицельный огонь. По окончании стрельбы сотрудник принимает исходное положение, удерживая оружие в направлении мишени, и докладывает об окончании стрельбы.

4. По команде «Вперед» сотрудник выдвигается на огневой рубеж и согласно условиям и порядку выполнения упражнения принимает положение для стрельбы, устанавливает переводчиком требуемый вид огня, досылает патрон в патронник, ведет прицельный огонь. По окончании стрельбы сотрудник ставит автомат на предохранитель, отсоединяет магазин, принимает исходное положение, удерживая оружие в направлении мишени, и докладывает об окончании стрельбы.

Вопрос №132. Укажите правильные действия сотрудника по команде "Разряжай" при стрельбе из автомата?

1. По команде «Разряжай» сотрудник отсоединяет магазин, опускает переводчик вниз, извлекает патрон из патронника (при его наличии), для чего отводит рукоятку затворной рамы назад, производит спуск курка в сторону мишени, ставит автомат на предохранитель, кладет оружие на бруствер (подставку) или берет автомат в положение «на ремень».

2. По команде «Разряжай» сотрудник отсоединяет магазин, опускает переводчик вниз, извлекает патрон из патронника (при его наличии), для чего отводит рукоятку затворной рамы назад, производит спуск курка в сторону мишени, ставит автомат на предохранитель, кладет оружие на бруствер (подставку) или берет автомат в положение «на ремень», извлекает патроны из магазина (магазинов (при их наличии) и присоединяет магазин к оружию.

3. По команде «Разряжай» сотрудник отсоединяет магазин, опускает переводчик вниз, производит спуск курка в сторону мишени, ставит автомат на предохранитель, кладет оружие на бруствер (подставку) или берет автомат в положение «на ремень», извлекает патроны из магазина (магазинов (при их наличии) и присоединяет магазин к оружию.

4. По команде «Разряжай» сотрудник отсоединяет магазин, опускает переводчик вниз, извлекает патрон из патронника (при его наличии), для чего отводит рукоятку затворной рамы назад, производит спуск курка в сторону мишени, ставит автомат на предохранитель, кладет оружие на бруствер (подставку) или берет автомат в положение «на ремень», извлекает патроны из магазина (магазинов (при их наличии).

 

Вопрос №133. Укажите правильные действия сотрудника по команде "Огонь" при стрельбе из автомата?

1. По команде «Огонь» сотрудник устанавливает переводчиком требуемый вид огня, досылает патрон в патронник и согласно условиям и порядку выполнения упражнения ведет прицельный огонь. По окончании стрельбы принимает исходное положение, удерживая оружие в направлении мишени, и докладывает об окончании стрельбы.

2. По команде «Огонь» сотрудник устанавливает переводчиком требуемый вид огня, досылает патрон в патронник и согласно условиям и порядку выполнения упражнения ведет прицельный огонь. По окончании стрельбы ставит автомат на предохранитель, принимает исходное положение, удерживая оружие в направлении мишени, и докладывает об окончании стрельбы.

3. По команде «Огонь» сотрудник устанавливает переводчиком требуемый вид огня, досылает патрон в патронник и согласно условиям и порядку выполнения упражнения ведет прицельный огонь. По окончании стрельбы ставит автомат на предохранитель, отсоединяет магазин, принимает исходное положение, удерживая оружие в направлении мишени, и докладывает об окончании стрельбы.

4. По команде «Огонь» сотрудник устанавливает переводчиком требуемый вид огня, досылает патрон в патронник и согласно условиям и порядку выполнения упражнения ведет прицельный огонь. По окончании стрельбы ставит автомат на предохранитель, принимает исходное положение, удерживая оружие в направлении мишени.

 

Вопрос №134. Укажите правильные действия сотрудника по команде "Оружие к осмотру" при стрельбе из автомата?

1. По команде «Оружие к осмотру» сотрудник, удерживая оружие в направлении мишени, отсоединяет магазин, берет оружие и магазин левой рукой. Отводит правой рукой затворную раму назад и предъявляет автомат и магазин к осмотру, при этом подаватель магазина должен быть на 2 – 3 см выше верхнего среза крышки ствольной коробки. Оружие удерживается в направлении мишени. Если при стрельбе использовалось несколько магазинов, то все магазины представляются к осмотру.

2. По команде «Оружие к осмотру» сотрудник, удерживая оружие в направлении мишени, отсоединяет магазин, берет оружие и магазин левой рукой. Отводит правой рукой затворную раму назад и предъявляет автомат и магазин к осмотру, при этом подаватель магазина должен быть на 2 – 3 см выше верхнего среза крышки ствольной коробки. Если при стрельбе использовалось несколько магазинов, то все магазины представляются к осмотру.

3. По команде «Оружие к осмотру» сотрудник, удерживая оружие в направлении мишени, отсоединяет магазин, берет оружие и магазин левой рукой. Отводит правой рукой затворную раму назад и предъявляет автомат к осмотру. Оружие удерживается в направлении мишени. Если при стрельбе использовалось несколько магазинов, то все магазины представляются к осмотру.

4. По команде «Оружие к осмотру» сотрудник, удерживая оружие в направлении мишени, отсоединяет магазин, берет оружие и магазин левой рукой. Отводит правой рукой затворную раму назад и предъявляет автомат и магазин к осмотру, при этом подаватель магазина должен быть на 2 – 3 см выше верхнего среза крышки ствольной коробки. Оружие удерживается стволом в низ. Если при стрельбе использовалось несколько магазинов, то все магазины представляются к осмотру.

 

Вопрос №135. Укажите правильную форму доклада сотрудника по окончании осмотра мишени и определении результата выполнения упражнения?

1. «Выполнил упражнение – оценка «удовлетворительно».

2. «Сержант полиции Иванов поразил мишень тремя пулями – оценка «удовлетворительно».

3. «Сержант полиции Иванов выполнил упражнение на оценку «удовлетворительно».

4. «Сержант полиции Иванов поразил мишень тремя пулями».

 

Вопрос №136. Укажите правильные действия сотрудника по команде "Магазин снарядить" при стрельбе из автомата?

1. По команде «Магазин снарядить» сотрудник снаряжает магазин (магазины) патронами и убирает его (их) в сумку для магазинов подавателем вверх.

2. По команде «Магазин снарядить» сотрудник снаряжает магазин (магазины) патронами.

3. По команде «Магазин снарядить» сотрудник снаряжает магазин (магазины) патронами и убирает его (их) в сумку для магазинов подавателем вниз.

4. По команде «Магазин снарядить» сотрудник снаряжает магазин (магазины) патронами, один магазин присоединяет к автомату, остальные убирает в сумку для магазинов подавателем вниз.

Вопрос №136. Требования мер безопасности при обращении с оружием и боеприпасами изложены в следующем документе:

1. в Федеральном законе Российской Федерации «Об оружии»;


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 202; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты