Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Раздел 1. Резюме




Содержание

ВВЕДЕНИЕ. 5

Раздел 1. Резюме. 6

Раздел 2. Виды товаров и услуг. 7

Раздел 3. Анализ рынка сбыта товаров и услуг. 8

Раздел 4. Конкуренция на рынках сбыта. 14

Раздел 5. План маркетинга. 20

Раздел 6. План производства. 28

Раздел 7. Организационный план. 45

Раздел 8. Правовое обеспечение деятельности фирмы.. 48

Раздел 9. Оценка рисков и страхования. 49

Раздел 10. Финансовый план. 55

Раздел 11. Стратегии финансирования. 64

ЗАКЛЮЧЕНИЕ. 66

 

 

 

 

 

ВВЕДЕНИЕ

Чтобы стать жизнеспособным и прибыльным, любое дело нуждается в чем-то большем, чем деньги, оно нуждается в планировании. Точное планирование на основе глубокого анализа рынка позволяет предвидеть возможные проблемы и, таким образом, преодолеть их в будущем. Планирование бизнеса - это непрерывный процесс и важнейший инструмент внутрифирменного управления, результатом которого является бизнес-план.

Бизнес - план - это документ, который описывает все аспекты будущего коммерческого проекта, анализирует проблемы, с которыми оно может столкнуться, а также определяет способы их решения.
Целью данной курсовой работы является создание бизнес-плана ООО «Tennis Club».

Необходимо отметить, что выбор темы бизнес - планирования не случаен. В первую очередь выбор основан на актуальности этой проблемы в период бурного развития спорта, а достижение прибыльности и доходности в этой сфере возможно лишь при профессиональном подходе к планированию.

В основе бизнес-плана лежат следующие задачи:

· уточнить правовые аспекты, нормативы, требования стандартов;

· провести анализ ситуационного плана социальных условий;

· изучить перспективы развития будущего рынка сбыта продукции;

· оценить затраты на создание бизнеса;

· обнаружить возможные проблемы и препятствия и предложить мероприятия по минимизации проектных рисков;

· сформировать план финансирования «Tennis Club»;

· определить условия, формы, сроки развития бизнеса;

· определить показатели экономической эффективности проекта.

 

Раздел 1. Резюме

Теннисный клуб Общество с ограниченной ответственностью «Tennis Club» представляет собой организацию по предоставлению услуг для игры в настольный теннис. «Tennis Club» - это отличное место, где в непринужденной обстановке можно поиграть в пинг-понг.

Настольный теннис - одна из самых популярных игр. В данной игре не существует ограничений ни по возрасту, ни по полу. В пинг–понг в равной степени играют женщины и мужчины, девочки и мальчики. Это еще одна причина, по которой теннис так популярен на сегодняшний день.

«Tennis Club» является идеальным местом, как для поклонников этой игры, так и для людей, играющих впервые. Причем погодные условия ни как не смогут помешать вам. Так как столы находятся в помещении. Теннисные столы подойдут как для профессионалов, так и для любителей.

Целью создания Общества, помимо извлечения прибыли из основного вида деятельности, является развитие настольного тенниса, популяризация спорта, приобщение населения к здоровому образу жизни.

ООО «Tennis Club» планирует не останавливаться на достигнутом, привлекая все новых клиентов. Стратегия «Tennis Club» в данный момент заключается в том, чтобы войти на рынок и закрепиться на нем. Для осуществления этой стратегии «Tennis Club» необходимо себя позиционировать, как клуб любителей-профессионалов. При этом постоянно повышать квалификацию тренерского состава и регулярно обновлять оборудование и инвентарь на более современный.

Основными затратами на открытие теннисного клуба являются: аренда земли, основные средства, инвентарь и заработная плата. Планируемые затраты составляют как свои, так и заемные средства. Собственные средства составляют 25000 рублей. Заемные средства планируется привлечь из фонда поддержки малого бизнеса. Сумма кредита составляет 146023 рубля, проценты по кредиту – 34497,93 рублей, кредит оформляется на 3 года с процентной ставкой равной 13,5%, платежи будут дифференцированными, выплаты будут производиться раз в квартал. Банком предоставляется отсрочка выплаты основного долга на 3 мес.

Наш адрес: г. Уфа, Орджоникидзевский район, ул. Проспект Октября,81/1.

Руководящий состав: директор; другие работники: 2 инструктора, уборщица.

Контактный тел/факс: (347) 292-29-92

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 47; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты