Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Ростов-на-Дону




Министерство образования и науки Российской Федерации

 

 

Федеральное государственное бюджетное образовательное

Учреждение высшего профессионального образования

«Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова»

Ростовский институт

 

Преподаватель Зимовейскова А.А.

 

«Бухгалтерский учет»

Задания для контрольных работ и методические указания по

Их выполнению

 

 

Для студентов всех форм обучения

Торговое дело, профиль Коммерция

 

Ростов-на-Дону

Дисциплина «Бухгалтерский учет» является обязательной дисциплиной, предусмотренной Государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования. Целью данного курса является изучение бухгалтерского учета, который является основным источником формирования полной информации о хозяйственных процессах и результатах деятельности организации, необходимой для оперативного руководства и управления, а также методики и техники проведения анализа.

Для успешного изучения дисциплины студенты обязаны выполнить письменную контрольную работу и представить ее на проверку преподавателю, который ставит оценку «зачтено» либо «не зачтено». Если контрольная работа получила оценку «зачтено», то студент допускается к сдаче экзамена (зачета) по дисциплине. Если же оценка контрольной работы «не зачтено», то студент обязан повторно представить преподавателю исправленную контрольную работу.

Вариант контрольной работы выбирается по многовариантной таблице в зависимости от двух последних цифр номера зачетной книжки студента. В таблице по горизонтали «Б» размещены цифры от 0 до 9, каждая из которых является последней цифрой номера зачетной книжки студента. По вертикали «А» размещены также цифры от 0 до 9, каждая из которых является предпоследней цифрой номера зачетной книжки студента. Пересечение горизонтальной и вертикальной линий определяет клетку с номером варианта, который должен выполнить студент.

Ответ на теоретический вопрос должен раскрывать основные моменты учета в зависимости от вопроса. Объем ответа на теоретический вопрос не должен превышать 10 листов формата А4.

Каждый вариант контрольной работы предусматривает:

Задание № 1 – ответ на теоретический вопрос;

Задание № 2 – решение практической задачи.

При решении практического задания необходимо указать все необходимые расчеты и пояснения к расчетам.

Контрольная работа может быть выполнена в печатном либо рукописном виде. При выполнении работы в печатном виде необходимо использовать: формат листа А4, шрифт 14, межстрочный интервал 1,5. Поля страниц: слева – 30 мм, справа – 10 мм, сверху и снизу – 20 мм.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 42; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты