Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Консолидация по-либеральному




4. Если соотноситься с текстом части 2 статьи 13 ныне действующей конституции РФ: «Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной», — то государство юридически неправомочно поддерживать своей политикой никакую иную консолидацию, кроме консолидации, осуществляемой на основе врождённых инстинктов и рефлексов.

Иными словами такая консолидация предполагает:

· политику всеобщего оскотинивания населения, на принципах оболванивания с целью обеспечения безыдейности, поскольку инстинкты (даже с учётом вариаций половых извращений) у всех в общем-то одни и те же, а идеи могут быть разными, и их несовместимость — объективное препятствие для консолидации общества;

· наличие группы «консолидаторов»-манипуляторов, стоящих вне процесса такого рода консолидации, которые могут быть как зарубежными, так и доморощенными.

Если политика осуществления такого рода консолидации выявлена кем-либо в обществе, кто не принадлежит к числу зарубежных или транснациональных «консолидаторов» и их периферии в само́м обществе, то такого рода консолидация сталкивается как с целенаправленным противодействием ей, так и с разнородным саботажем политики консолидации на принципах оболванивания и оскотинивания.

5. Историко-политическая реальность такова, что «консолидаторами»-скотинизаторами во всём мире, включая Россию, являются идейно убеждённые либералы, а их периферий — уже более или менее оскотиненная ими либеральная массовка[5].

6. В России политика консолидации на принципах оболванивания и оскотинивания проводится с начала перестройки по настоящее время, и протекает менее успешно, нежели это желательно для «консолидаторов»-манипуляторов.

В частности, это выражается в том, что либералам пришлось узаконить и вести Федеральный список экстремистских материалов как средство, позволяющее хотя бы некоторое время тешить себя иллюзией, что им удастся посредством юридической системы заблокировать распространение в обществе неприемлемых для них идей и избежать публичного обсуждения как этих идей, так и идеологии и политико-экономической практики самого либерализма.

К публичной дискуссии по социально-философской, историко-политической, экономической и религиозной проблематике либералы не способны как в силу собственного слабоумия (были бы умны — не были бы либералами), так и вследствие лживости идеологии либерализма, которая неизбежно обнажится в такого рода дискуссии.

7. Создание Федерального списка экстремистских материалов — один из первых шагов либералов в попытке породить фашистскую диктатуру под лозунгами либерализма[6]:

· все известные Истории фашистские диктатуры имели в перечне своих дел «Индексы запрещённых книг» и кары (вплоть до смертной казни) за самочинное распространение запрещённых материалов и самочинное ознакомление с ними;

· все известные истории свободолюбивые силы допускали публикацию даже самых злобных идей, поскольку были способны изобличить их зло в публичной дискуссии и тем самым завоевать себе поддержку со стороны политически активной части общества.

8. Соответственно борьба с угрозой фашизма в России в наши дни — это, прежде всего, ликвидация Федерального списка экстремистских материалов и разоблачение сути либерализма и последствий политики на основе его идей.

Консолидация на основе идей либерализма невозможна потому, что либерализм — враг свободы.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 48; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.014 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты