Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ВОЗРАСТ УЧАСТНИКОВ НЕ ОГРАНИЧЕН.




В заявке указывается полный возраст исполнителей (по солисту количество полных лет, по коллективу: возраст от самого младшего до самого старшего). Фестивальная конкурсная программа проводится с учетом возраста участников.

НОМИНАЦИИ КОНКУРСА (соло, малые формы, коллективы):

· хореография (народный танец, классический танец, эстрадный танец, модерн, джаз-модерн, свободная пластика, брейк-данс, детский танец, спортивные, бальные танцы и другие);

· фольклор;

· инструментальное исполнительство (народное, классическое, эстрадное, джазовое, оркестры и другое);

· вокальное творчество (народное, академическое, эстрадное, джазовое, хоровое пение, авторская песня и другое);

· театральное творчество (художественное слово, драматический, музыкальный, кукольный театр, театр пластики и другое);

· изобразительное и декоративно-прикладное искусство (см. приложение №1);

· художники-дизайнеры, модельеры, театры и студии мод;

· ведущий игровых программ для детей и молодежи (см. приложение №2);

· ведущий-конферансье (см. приложение №2);

· оригинальный жанр (цирковое искусство и другое);

· другие номинации (в соответствии с принятыми заявками).

 

ЖЮРИ КОНКУРСА:

Жюри конкурса состоит из известных деятелей культуры, искусства и ведущих педагогов профильных ВУЗОВ (профессорский состав) России и других стран мира.

 

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА:

· Конкурсные выступления коллективов оценивает высокопрофессиональное жюри.

· Любое нарушение регламента конкурса влечет за собой потерю баллов при оценке выступления коллектива.

· Решения жюри обжалованию не подлежат.

· Оргкомитет не несет ответственности за выставление оценок членами жюри и присуждение звания участникам!

 

ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ И ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К КОНКУРСНОЙ ПРОГРАММЕ:

1. Коллективы инструментальных, вокальных и танцевальных жанров представляют от 2-х до 3-х разнохарактерных номеров в одной номинации, общей продолжительностью не более 10 минут.

2. Каждый исполнитель в категории «малые формы» (соло, дуэт, трио) представляет 2 разнохарактерных номера, общей продолжительностью не более 6 минут.

3. Театральные коллективы представляют конкурсную программу продолжительностью не более 10 минут. Конкурсный спектакль может исполняться на любом языке.

4. Исполнители в номинации «художественное слово» в категории «малые формы» представляют 2 разнохарактерных произведения общей продолжительностью не более 5 минут. От одного учреждения допускается на конкурс не более 6 солистов.

5. Театры мод могут представить 2 показа разнохарактерных коллекций общей продолжительностью не более 5 минут.

6. В номинации «Декоративно-прикладное творчество» в конкурсной программе оцениваются собственные изделия / работы в количестве до 4 штук. Техника работ – вольная в любой технике исполнения. На конкурс могут быть представлены работы размером не меньше 20*30 см (для художников), принимаются работы в паспарту из ватмана, обязательно указывать Ф.И.О. автора, возраст и фамилию преподавателя.

7. Фонограмма должна быть представленана CD-R в аудио-формате.

ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ТРЕБОВАНИЕ: Каждая звукозапись должна быть на отдельном CD носителе с указанием названия ансамбля / фамилии исполнителя (латинским шрифтом), названия произведения и времени звучания данного произведения.

Каждый коллектив должен иметь запасную звукозапись на USB Flash Card,где название файла должно быть следующим: название трека, коллектив и город, например: «Полет», Калейдоскоп, Москва.

ВНИМАНИЕ!!! На USB Flash Card не должно быть других файлов, кроме конкурсной программы.

8. В номинации вокал конкурсные произведения исполняются только под «минусовую» фонограмму (допускается прописанный «бэк-вокал» только в припеве). Не допускается выступление вокалистов в конкурсной программе под фонограмму «плюс».

9. Подготовку и проведение фестиваля-конкурса осуществляет оргкомитет. Порядок выступления определяется оргкомитетом заранее, выступления проводятся как блоками, так и отдельными номерами.

10. Оргкомитет имеет право использовать и распространять (без выплаты гонорара участникам и гостям конкурса) аудио и видеозаписи, печатной и иного рода продукции, произведенные во время проведения мероприятий конкурса и по его итогам.

11. Проезд и доставка декораций, реквизита и инструментов осуществляется за счет участников конкурса либо высылается тех. райдер и оговаривается отдельно с оргкомитетом.

12. Вопросы, не освещенные настоящим Положением, вправе решать оргкомитет. Оргкомитет оставляет за собой право вносить изменения в регламент конкурса.

13. Руководители/родители участников конкурса при подаче заявки автоматически подтверждают согласие со всеми пунктами данного Положения, а также согласие в том, что участник будет задействован в конкурсных мероприятиях до 24.00.

14. Награждение участников будет проходить только на Гала-концерте. Ранее Дипломы не выдаются, результаты не оглашаются. Дипломы и призы участникам после конкурса не высылаются.

15. Оргкомитет вправе дисквалифицировать участника, творческий коллектив, руководителя за грубое нарушение Правил внутреннего распорядка конкурса, нарушение дисциплины и неэтичное поведение в отношении Оргкомитета, членов жюри и других участников конкурса.

ОБЩИЕ КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ ВЫСТУПЛЕНИЙ:

На конкурсе применяется не соревновательный, а квалификационный принцип оценки конкурсной программы.

Конкурсная программа оценивается жюри в каждой номинации с учетом возраста исполнителей, указанного в заявках.

Жюри оценивает выступление путем закрытого голосования, по следующим критериям: исполнительское мастерство; художественная выразительность номера (композиционное, содержательное и музыкальное единство художественного образа); зрелищность (пластика, костюм, культура исполнения); исполнительский задор и оригинальность; артистизм, раскрытие художественного образа, подбор и соответствие репертуара возрастным особенностям исполнителей, оценка зрительного зала.

 

НАГРАДЫ КОНКУРСА:

Итоги конкурса и награждения проводятся по номинациям раздельно с учетом возраста исполнителей и предусматривают присуждения с учетом номинаций звания обладателя Гран-при, лауреатов I, II, III степени, участников фестиваля, специальные дипломы и другое. Количество призовых дипломов не ограничено и зависит исключительно от уровня представленной конкурсантами программы.

ПобедителиКОНКУРСА ВЕДУЩИХ и других номинаций фестиваля-конкурса,ярко проявившие себя во время проведения фестиваля-конкурсабудут приглашены на дальнейшие мероприятияМеждународного Проекта творческого развития детей и молодежи «Дети XXI века»,проводимые в различных странах мира (бесплатные путевки).

 

ПОРЯДОК АККРЕДИТАЦИИ:

Для аккредитации на фестивале ВСЕМ участникам необходимо предоставить:

- Заявку на участие в электронном виде (отдельно по каждой номинации);

- Список коллектива в электронном виде (ФИО, возраст, паспортные данные или св-во о рождении до 14 лет), а также на бланке направляющей стороны, с подписью и печатью.

 

Аккредитационные материалы просьба присылать в электронном виде!

Заявки на участие, резюме коллектива и релиз принимаются по адресу:

E-mail: irina@piramidatour.ru; festivaliveka@mail.ru

СРОКИ ПОДАЧИ ДОКУМЕНТОВ(Внимание! Указаны крайние сроки):

Заявки на участие, списки группы и предоплата не менее 30% принимаются до 01 июня 2015 г.

Полная оплата производится — до 10 июня 2015 г.

ВНИМАНИЕ!Оргкомитет имеет право ДОСРОЧНО прекратить набор заявок на фестиваль-конкурс! Просьба присылать аккредитационные материалы заблаговременно!

 

125047, г. Москва, площадь Тверская застава, д. 3, офис 322.

тел./факс: +7 (495) 545-06-24, моб. +7 (926) 292-68-60 / +7 (926) 992-01-54

Сайт: www.festivali.biz www.piramidatour.ru

 

Внимание! Все уточнения по программе (регламент, информацию о форуме и мастер-классах и т.д.) смотрите в разделе «НОВОСТИ» на сайте www.festivali.biz


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 118; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты