Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Приглашаем Вас в уникальную зимнюю столицу России




для покорения Ваших творческих вершин!


ПРИЛОЖЕНИЕ № 1

 

ПОЛОЖЕНИЕ

МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО

И ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОГО ИСКУССТВА

«ЧЕРНОМОРСКИЙ ОЛИМП»

Сочи

Г.

ТЕМА ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА: «ЧЕРНОМОРСКИЙ ОЛИМП»

В рамках фестиваля в 2015 г. проводятся:

  1. Пленэр «Черноморский Олимп»
  2. Открытая международная выставка-конкурс изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Черноморский Олимп»

УЧАСТНИКИ:

К участию в фестивале изобразительного и декоративно-прикладного искусства приглашаются все желающие участники многожанрового фестиваля-конкурса, присутствующие на фестивале-конкурсе (без дополнительной оплаты), а также художественные школы, студии, кружки, ВУЗЫ, художники и все, кому близко изобразительное и декоративно-прикладное искусство различных направлений при условии заранее поданной заявки и выполнении регламента настоящего Положения. В фестивале-конкурсе могут принимать участие взрослые художники. Возраст участников не ограничен.

 

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ПЛЕНЭРА и ВЫСТАВКИ:

· Развитие межнациональных, межрегиональных и международных связей в области художественного творчества;

· Содействие сохранению и развитию уникальной системы и традиций учреждений художественного образования в области культуры и искусства;

· Пропаганда высокого уровня достижений учащихся ДШИ и ДХШ;

· Передача лучших традиций академической подготовки юным художникам и молодым педагогам;

· Повышение престижа педагогического труда в системе художественного образования детей и юношества;

· Всестороннее раскрытие творческих способностей участников фестиваля независимо от возраста и профессии;

· Воспитание гармонически развитой личности.

СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ ПЛЕНЭРА:

08.11 — 12.11.2015 г., Сочи

 

ОРГКОМИТЕТ ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА ОБЕСПЕЧИВАЕТ:проведение всех практических мероприятий, координацию организационно-творческих действий организаций, участвующих в пленэре, содействие руководителям групп в составлении и реализации программы пленэра и др.

 

ПРОГРАММА И ТЕМАТИКА ПЛЕНЭРАопределяются руководителями групп самостоятельно

 

СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ ВЫСТАВКИ:

08.11 — 12.11.2015 г., Сочи

 

ОРГКОМИТЕТ ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА ОБЕСПЕЧИВАЕТ:формирование жюри, проведение всех организационных и практических мероприятий, работу жюри, координацию организационно-творческих действий участников и организаций, участвующих в выставке, освещение хода выставки в средствах массовой информации и др.

ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ ВЫСТАВКИ-КОНКУРСА:

· Вартанова И.С. - художник–дизайнер, автор дизайна Международного Проекта творческого и личностного развития детей и молодежи «ДЕТИ XXI ВЕКА».

 

СОДЕРЖАНИЕ И УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ ВЫСТАВКИ-КОНКУРСА:

· На конкурс принимаются работы, выполненные на тему соответствующие названию конкурса. Участник изобразительными средствами раскрывает тему фестиваля, заранее подготовив или выполнив работу на месте.

· Участник готовит устные пояснения к своей работе и выступает перед жюри со своими пояснениями (Пояснения могут быть созданы в любой форме: рассказ, описание, стихи, песня и другое) с целью раскрытия темы конкурса.

· Работы на выставку принимаются по номинациям: графика, живопись, декоративно-прикладное творчество и другое. Возраст работ - 2014-2015 гг.

· Работы демонстрируются на выставке.

· Конкурс проводится на сцене в форме показа работ с их презентацией. Торжественное открытие выставки-конкурса и награждение победителей и призёров проводится по регламенту фестиваля-конкурса изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Черноморский Олимп».

· При заочной форме представления работ на конкурс (без присутствия автора работы), автор работы заранее готовит письменные пояснения и члены делегации представляют эти пояснения от имени автора.

· При заочной форме участия организационный взнос оплачивается в размере организационного взноса, предусмотренного для участника коллектива многожанрового конкурса.

· Работы и пояснения к ним представляют делегации от школ или групп художников, участники многожанрового конкурса или индивидуальные участники, участвующие в пленэре. Не более 10 работ от школы или группы и 1 — 4 работы от индивидуального участника.

· Размер работ – не более 50 х 70 см.

· Пожелание: Работы должны быть оформлены в паспорту (размер паспорту 50 х 70 см), с этикеткой в правом нижнем углу. Внимание! Организаторы выставки работы оформлять не будут.

· На обороте должна быть этикетка (желательно напечатанная), со следующими сведениями:

1. Ф.И., возраст ученика;

2. Название работы и материал исполнения;

3. Ф. И. О. преподавателя, под руководством которого выполнена данная работа;

4. Наименование учебного заведения, представляющего работу.

· К работам прилагается заявка

· Вопросы формата и транспортировки работ решается автором.

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ:

· Оформление выставки изобразительного искусства;

· Проведение выставки. Устные пояснения участников к конкурсным работам перед жюри и зрителями;

· Работа жюри выставки-конкурса: Подведение итогов конкурса-выставки;

· Торжественное награждение участников в рамках Гала-концерта;

· Круглый стол для руководителей групп, участников конкурса-выставки с членами жюри с обсуждением результатов фестиваля-конкурса;

ЖЮРИ ВЫСТАВКИ-КОНКУРСА. ПОРЯДОК ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ. НАГРАЖДЕНИЕ:

· Жюри формируется оргкомитетом фестиваля-конкурса;

· Жюри фестиваля - профессиональное и общественное. Критерии оценки (раскрытие темы, техническое совершенство работы, уровень пояснения и другое)

· Победитель определяется в результате обсуждения жюри. Жюри конкурса определят победителей и призёров в каждой номинации по каждой возрастной группе. Жюри имеет право присуждать не все места, делить места между участниками, учреждать поощрительные призы;

· Решение жюри является окончательным и не подлежит пересмотру;

· Участники награждаются дипломами участника, специальными дипломами, дипломами Гран-при и лауреатов конкурса (1, 2, 3 места) и другими наградами в каждой номинации и возрастной группе.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 41; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты