Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Проявление Пантеона в жизни человека




 

После христианизации Руси, волхвы поклонялись Богородице и ходили в христианскую церковь. Можно предположить, что Богородица, которая по утверждению В.Соловьёва до сих пор покровительствует христианам всего мира и прежде всего России, является богиней Ладой. Она периодически воочию появляется перед людьми, чаще это происходит у людей имеющих духовный сан (см. "Жития Святых"). Силы Сатаны тоже устраивают подобные манифестации, подделываясь под ту или иную богиню или Богородицу: последние случаи в Фатиме, Каире, Сараево, но обычно они делаются для нагнетания военного психоза. Так разжигались крестовые походы, когда через детей шли призывы к походу к гробу Господню. Связь с богиней Ладой происходит через икону Казанской Богоматери. Именно эта икона помогала нашей армии одержать победу в решающих битвах Великой Отечественной войны. "Казанскую Ладу" доставляли на передовую перед самыми ответственными военными операциями.

Единому борейскому народу, живущему по всей планете, необходимости в войне не было, как и в том, чтобы боги демонстрировали свои чудеса. Предназначение Пантеона было иным. Морфологически выделенные 12 систем организма неслучайно совпадают с числом богов Пантеона – по дошедшим до нас восточным представлениям каждый орган бывает активным в конкретный час. Пантеон тоже организм, только божественный и остальные 12 богов, прежде всего - боги путей задают ему творческие и духовные функции. Получается, что Пантеон - это божественное Существо, которое могло управлять событиями, преобразовывать Природу, создавать и изменять в ней законы и отношения, ускорять или замедлять эволюцию жизни, творить новые виды растений и животных. То, что это именно так и было, следует из смысла древнерусского слова ТВАРЬ, которое означало - творение рук человеческих, т.е. волхвы посредством Пантеона могли создавать даже новые виды животных. Неслучайно в Греции, как пишет Блаватская, существовала даже такая наука "диплотератология" - создание смешанных животных (в основном чудовищ).

В России не сохранилось никаких сказаний о родстве богов, об их жизни, подвигах и деяниях, как например, у греков или римлян[4]. Это может говорить о том, что последние утратили или забыли знания о богах, а потому заменили их мифами, подобно тому как в древней науке, называемой оккультизмом, знания были заменены на выдумки. Боги Пантеона - это органы божественного организма, поэтому до нас дошла древняя система распределения работы органов по часам. Каждый час, соответствовал конкретному богу, т.е. каждый бог был связан с соответствующим органом и как бы сам являлся органом в божественним организме. А между органами не может быть каких-то семейных связей. Поэтому мифы, скорее всего, существовали как мнемотехника для правильного и быстрого запоминания всей иерархической лестницы и функций богов. Вторая цель мифов - замаскировать и спрятать от враждебных народов истинную сущность объекта своего поклонения. Наконец третья цель мифа - развалить божественный Пантеон.

В том, что Пантеон до сих пор остаётся живым, хотя и существенно сокращённым, мы можем убедиться, наблюдая такое удивительное и на первый взгляд непонятное явление, как мода. Самое простое и неправильное объяснение этого явления, что это попытка соответствующих монополий выкачать из потребителя как можно больше денег. Желание заработать, конечно, у людей есть, но одним желанием это явление не объяснить. Всё происходит помимо воли законодателей моды, обосновавшихся в Париже. В среднем каждые 12 лет[5] мода повторяется, и повторение это можно объяснить влиянием на людей божественного Пантеона. Потому что люди прошлых цивилизаций шили одежды соответствующие каждому из богов и одевали их в дни и часы, принадлежащие данному богу. Но поскольку каждый год был посвящён конкретному богу, то и одежды для этого бога были пошиты на весь год, с использованием его орнамента и особой конструкции одежды. Люди оказались более чувствительными на это проявление Пантеона в Париже, чем в других странах и городах, поэтому Париж стал законодателем моды.

Кроме орнамента и фасона, каждому богу соответствовали ещё определённые число, цвет, запах, симметрия, эмоция и атрибуты: мандал (геометрическая фигура), минерал (драгоценный камень), растение, животное, пища.

Основных причин высокого уровня развития цивилизации наших предков, о котором пишет А.А. Горбовский, пожалуй всего две. Первая - целостное мировоззрение, позволившее создать эгрегор с божественными возможностями. И вторая - это обладание универсальным языком, позволяющим точно отображать окружающий мир, творить и эволюционировать каждому индивиду в отдельности.

Первая причина проявлялась и проявляется до сих пор в многочисленных свидетельствах у различных народов (древнегреческие, римские, русские и т.д.), всевозможных знамений, предшествовавших природным катаклизмам, битвам между народами и примерами прямого вмешательства Пантеона в результаты сражений. В "Повести временных лет" сообщается, что во время битвы русских князей с половцами на реке Салнице 27 марта 1111 года, половцы наблюдали на небе всадников, которые носились по небу и помогали русским.

Вторая причина - универсальеый язык. Легенда о Вавилонской башне, донесённая до нас Библией и "Кодексом Рио" народа майя, утверждает, что народы некогда говорили на одном языке (и, следовательно, у всех жителей Земли была одна вера). Башня получилась очень большой и упала, строители разошлись по свету и с тех пор заговорили на разных языках. Два народа описывают одно и тоже событие почти одними и теми же словами. Башня древней веры, действительно рухнула, которая существовала многие тысячелетия и зиждилась на едином языке народов. Языке, лежащем в основе мировоззрения наших предков. Но это был не просто язык - это был язык богов.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 68; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты