Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Война языков, культур и эгрегоров




 

О войне культур писал ещё Н.К. Рерих. Главная цель этой войны разрушить божественный Пантеон, который первоначально имел огромную силу и мог осуществлять практически любое желание человека. Одним из способов его разрушения было изменение имён богов. Как только силы Сатаны вызывали вражду культур, люди сразу изменяли и секретили имена своих богов. Зная божественные имена у враждующего народа, волхвы могли вызвать гнев его богов против него самого или отвратить божественную помощь этому народу, с которым шла война. Именно возникновением новых имён богов можно объяснить происхождение новых языков, поскольку священные слова лежат в основе любого языка и если они изменены, то неизбежно изменится и сам язык. Это обстоятельство рождало новые нации и народы. Люди не были в восторге от этих процессов, на это указывает слово "язычники", о котором говорилось выше, имевшем отрицательный смысл задолго до христианства, и означало народ, изменивший священные слова, т.е. по-сути создавший новый язык.

Для того, чтобы столкнуть людей между собой в смертельной схватке, первоначально силы Сатаны (т.е. драконы, мимикрировавшие под людей) вызывают войну языков. Суть её заключается в том, что если слова у одного народа имеют священные значение, то у другого народа тем же словам силы Сатаны предают отрицательный смысл, что приводит людей к кровавым столкновениям между собой и делению их на новые народности. Например, как уже говорилось выше, слово "друг" у борейцев оз-

начало "волхва", а у авестийцев - "обманщика". На санскрите "дама" - обуздание чувств, на русском тоже слово означает, скорее, их проявление. Санскритское "пандит" - "учёный", а русское "бандит" - "разбойник". Совсем недавно возникшая в России новая республика под названием "Соха", что на санскрите означает "страдание". Слово "бардак" в русском означает "беспорядок", в татарском этим словом наоборот обозначают "порядок". Слов с антагонистичным смыслом у различных народов очень много, поэтому можно лишь констатировать, что война языков, неизбежно выливалась в кровавую бойню народов.

Обычно, желая подчеркнуть глупость или неприятность человека, его называли именем национальности, с которой происходили военные действия. Например, противостояние Пруссии с Россией отразилось в таком факте, как название рыжих тараканов в России "прусаками", а в Пруссии их называли "русаками". "Турок" у украинцев одновременно означает жителя Турции и дурака. Очень долго в России ругательным было слово "татарин". Вспомните: "незваный гость хуже татарина" и т.д. Мы будем постоянно сталкиваться с последствиями языковой войны, которая порождала борьбу эгрегоров и перерастала в войну на физическом плане.

Л.Н.Гумилёв прав, когда говорит о пассионарных толчках из космоса. Их совершает Солнце, каждые 11-12 лет, но управляют этими толчками обычно силы Сатаны, умело направляя их в разрушительное для Человечества русло.

Языковая война, инициатором которой выступали силы Сатаны, проявлялась не только в борьбе слов, но и в борьбе отношений, и в борьбе сформированных "сС" общественных мнений к своим святыням. Так отношение к дэвам у иранских народов двоякое - то симпатизирующее, то резко отрицательное. Как сообщает один из глубоких знатоков "Вед"[8] Е.П.Блаватская, отношения к асурам периодически менялось - от полного признания в ранних источниках до полного отрицания в поздних. Собственно за примерами далеко ходить не надо, достаточно вспомнить русский фольклор. Баба Яга сегодня однозначно отрицательный персонаж и, тем не менее, постоянно помогает сказочным героям. Силы Сатаны не смогли сразу изменить у народа отношение к Бабе Яге и готовили его мнение постепенно, вкрапливая в русские сказки сюжеты, вызывавшие отрицательное отношение к Яге.

Все народы вышли из одной культуры и когда-то имели один язык, поэтому у них сохранилась языковая общность многих слов, но силам Сатаны, чтобы противопоставить народы друг другу, усиленно доказывают, что общеупотребительные слова произошли от греческого или латинского. Например, древнерусское слово "терем", означавшее, согласно дореволюционниму изданию словаря В.Даля "строение", уже в Советском энциклопедическом словаре стало греческим. Таких подмен очень много. И делается это для внушения народам комплекса неполноценности. Дескать, у греков и римлян была культура, а остальные недавно слезли с деревьев. Из курса психиатрии известно, что людей с комплексом неполноценности легко спровоцировать на преступление, а любая война - это преступление.

Почему драконам приходится так жестоко относиться к своим рабам людям? А дело в том, что рептилии по эволюционному биологическому уровню стоят ниже класса млекопитающих и если только млекопитающим дать возможность развиваться, они быстро освободятся от всяких рабских пут.

 

 


 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 62; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты