Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Борейская топонимика




 

Ассы населяли Азию, древнее название которой Ас-сия, т.е. сияющие ассы, а также Америку, где сохранился народ ацтеки, т.е. "ас" (асуры) и "тека" по гречески "вместилище" (хранилище) асуров". Ацтеки семь тысяч лет жили в изоляции, из-за чего у них язык стал не похож ни на борейский, ни на другие языки Европы и Азии.

7.500 лет назад топонимические названия имели борейское происхождение. По мере разрушения борейской культуры и возникновения новых языков, происходило постепенное изменение географических названий. После всемирной катастрофы центр борейской культуры находился в центральном европейском районе России, на это указывают сохранившиеся названия рек, например, Ока, в прошлом Яга=Йока=Ока. Названия рек волго-камского басейна имеют явно санскритско-арийское происхождение.

Сравните: река "Кама" - имя богини любви у арийцев -"Кама", а у алтайцев "Кам" - шаман, река "Сура" общее название богов у индусов - "Сура", река "Сива" (Шива - индуисткий бог), и т.д. Но арии жили значительно южнее, поэтому остаётся предположить, что название рек дано было борейцами. Вспомним, что сама Волга первоначально называлась Ра, и только потом её назвали в честь Велеса (ВОЛ - Велес и ГА – указание на движение, т.е. Дорога Велеса). До слияния с Камой, возможно она

называлась Правь.

Прави, как мы с вами выяснили, подчинялись боги путей: Леля-яга, Желя-яга, Таня-яга, Радегаст-яга, Троян-яга, (Берегиня), Кострома-яга и Семаргл-яга. Поэтому мы должны обнаружить хотя бы часть этих яг на географической карте. И действительно, есть приток Волги Кострома и есть приток Кама, которая, как известно, является богиней любви, пришедшей на смену поруганной богине Тане. Возможно, что первоначально Кама называлась Таней. Есть у Волги приток Свияга (что значит свет и путь), которая, возможно, соответствует Семаргл-яге.

Изменение первоначальных географических названий происходило по мере смен религий и военных столкновений между ариями и славянами. Окончательное их изменение и запутывание произошло в период христианизации Руси. Переименование названий происходило и в результате обмеления рек, как например сейчас некоторые предлагают переименовать Волгу на Каму на том основании, что в месте впадения Кама шире Волги. А потом не надо забывать, что уничтожение лесов приводит к уничтожению рек. Например, в Малороссии к сегодняшнему дню исчезло уже 4000 рек, а некоторые судоходные ещё в дореволюционное время, к настоящему времени превратились в ручьи. Волго-камский басейн сегодня обезлесен и поэтому вполне возможно, что все реки, имевшие названия, связанные с богами, к сегодняшнему дню пересохли.

Очень может быть, что Сива - приток реки Камы, в действительности раньше была больше Камы и поэтому Кама впадала в Сиву. Сива же первоначально называлась Славой, но после столкновения славян с ариями была переименована последними в Сиву (Шиву). Если расшифровать слово Слава по значениям (названиям) букв глаголицы, то мы получим: С - совесть, Л - любовь, А - аз, (т.е. я), В - ведаю. Всё вместе получается совесть, любовь я ведаю. А расшифровка слова Сива даёт: совесть иже (как и) ведаю я. После переименования Славы в Сиву, поругание Славы продолжилось.

Таким образом, река Славь и река Правь, сливаясь вместе, несли свои священные воды к столице планеты Земля - Астрограду (Астрахани), находящейся в дельте реки Ра (Волга).

Вполне логично допустить, что весь волго-камский водный басейн, включал в себя имена всего Пантеона, состоящего из 24 богов. Ведь боги часто скрываются под названиями зверей, а притоки с такими названиями у Волги есть, например, Медведица.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 54; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты