Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Частная жизнь. Секс — понятие интимное. Не все способны даже рассуждать о нем во всеуслышание, не то, что им в открытую заниматься




Секс — понятие интимное. Не все способны даже рассуждать о нем во всеуслышание, не то, что им в открытую заниматься. И все же находятся люди, которые спокойно причисляют себя к свингерам и даже гордятся своей принадлежностью к этой новой для России сексуальной касте.

Что же это такое — свингерство по-русски? Дань моде? Или новая форма извращения? Уход от однообразия в сексе? Или раскрепощенность сознания и соответственно поведения? А может это зарождающаяся на стыке тысячелетий новая форма семейных отношений? Или это просто явный реванш атеизма на фоне возрождающейся у нас религиозности?

Вы имеете четкое представление о свингерстве и свою точку зрения на это явление?

Вы чувствуете те изменения, которые произошли в процессе раскрепощения сознания нашего прежде зашоренного простого российского гражданина? Вас это радует или пугает?

Свингеры — люди открытые. По меньшей мере, так им кажется так они себя представляют. Что же за этим стоит?

Дмитрий, журналист, 34 года:

Когда мы с Юлей впервые дали объявление в газету, где говорилось, что пара ищет пару, то были буквально ошеломлены количеством звонков. Нам звонили в день по пятнадцать-двадцать человек! Мы не поленились и подсчитали примерное количество свингеров в Москве и удивились — их более ста тысяч! Сейчас мы живем втроем: я, Юля и Лера. Мне повезло — мои жены меня не ревнуют к другим женщинам. Наше пристрастие к свингерству общее — мы предпочитаем открытый свинг. А недавно мы сами открыли свингер-клуб, и, надо сказать, он пользуется огромной популярностью. Это клуб не для всех, случайных людей у нас не бывает. К нам приходят люди со зрелыми взглядами на жизнь, интеллектуально развитые, имеющие стабильный социальный статус. У нас царит атмосфера большой гостиной, где собирается одна большая семья, где все легко находят друг с другом общий язык. Непосредственно в клубе сексом никто не занимается — тут главное знакомство, общение. Все остальное — в домашних условиях.

Оксана, художница, 26 лет:

Наша семья состоит из трех человек: Сергей, Алиса и я. Мне с ними очень интересно, я чувствую постоянную заботу о себе, получаю необходимую поддержку. По меньшей мере, у меня есть ощущение семьи. Проблема заключается лишь в том, что Алиса на два года старше меня и всячески старается подчеркнуть, что я как бы младшая жена и поэтому должна всегда прислушиваться к ее мнению. Но мне кажется, что она меня просто ревнует, потому что ей больше по нраву лесбиянство, и мои отношения с приглашаемыми женщинами ее угнетают.

Валерия, студентка, 21 год:

Мы с Андреем только недавно приобщились к свингерству. Это действительно разнообразит сексуальные отношения. Но, может быть, я еще не совсем адаптировалась в этом деле, потому что до сих пор не могу оставаться абсолютно равнодушной к тому, что Андрей при мне занимается любовью с другой девушкой. По меньшей мере, целоваться с кем бы то ни было я ему запрещаю. Мне кажется, что поцелуй должен быть приоритетом только любимых женщин.

Элеонора, актриса, 37 лет:

В нашей семье каждый имеет право иметь партнеров на стороне. Иногда мы с Сашей обсуждаем их кандидатуры, иногда нет, но всегда рассказываем другу другу о своих встречах. И я, и он с удовольствием выступаем в роли того самого третьего не лишнего. Это дает огромный эмоциональный заряд. К тому же свингерство — это всегда обмен полезным опытом.

Борис, бизнесмен, 40 лет:

Когда я впервые приобщился к свингерству, меня восхищало все. Я чувствовал себя на высоте до тех пор, пока занимался сексом с двумя женщинами. Но когда оказался третьим в семейной паре, то эйфория моя стала исчезать. Когда у двоих мужчин одна партнерша, то неизбежно между мужчинами возникает конкуренция: кто лучше проявит себя в постели, вплоть до того, что идет прямой подсчет оргазмов. Не все мужчины выдерживают это испытание.

Эдуард, архитектор, 34 года:

— С двумя женщинами тоже возникают проблемы. Я заметил, что чаще всего одна из них активна, а другая постоянно отстраняется, смотрит на происходящее со стороны. А иногда случается и так, что после прелюдии вторая и вовсе выходит из игры. Так случается почти всегда, если только они не лесбиянки.

Диана, имиджмейкер, 32 года:

В свингерской семье очень важен нормальный психологический климат. Партнеры должны быть психологически устойчивыми, должны понимать друг друга с полуслова, с полувзгляда. Все происходящее необходимо воспринимать естественно, без ревности, без ханжества, но при этом не оставаться равнодушным к партнерам. Свингерство — это искусство не для слабонервных.

Сергей, предприниматель, 39 лет:

Мы живем с Машей уже пять лет. Раньше приглашали партнеров по объявлению в газете. Честно говоря, это все равно, что покупать кота в мешке. Бывало так, что нас вполне устраивал их интеллектуальный уровень — общение на равных для нас очень важное условие. Но, например, их внешние данные нас, мягко говоря, не устраивали. Я, например, совершенно не переношу толстушек, а Маша абсолютно равнодушна к низкорослым. Секс с не особо желанными партнерами приносил не много радости. Теперь, с появлением в Москве свингер-клуба, все значительно упростилось: мы можем в процессе общения подобрать себе именно ту пару, с которой у нас возникла взаимная симпатия. Что же касается опасений, дескать, свингерство может сломать семью, то возьмусь утверждать обратное. Настоящее свингерство способно семью укрепить. Ломаются только те отношения, которые и так уже держались на честном слове.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 64; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты