Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Последствия общения с ограниченным кругом лиц




Если в течение недели вы устанавливаете только десять контактов с людьми, то шанс рекрутировать кого-то из них очень невелик, а если несколько десятков контактов, то ваши шансы значительно увеличиваются.

Следует помнить следующий закон равновесия: необходимо увеличить количество контактов и тогда последствия отказов будут не так ощутимы.

Сузан совмещала основную работу с работой в сетевом маркетинге, поэтому устанавливала в неделю не больше десяти контактов. Поскольку она работала с "теплым" рынком, то ее выслушивали благожелательно. Но в день презентации вместо пяти человек пришли, только два, и ни один из них не подписался. А те, что не пришли, даже не сочли нужным предупредить о том, что не явятся. Поработав еще какое-то время, Сузан уйдет из бизнеса. Дело в том, что она обращается к слишком узкому кругу лиц, а малое количество контактов вынуждает даже очень способных людей, испытав отказы, уходить из бизнеса.

Если, работая в сетевом маркетинге на условиях неполного рабочего дня, вы делаете в день пять - десять контактов, то вы добьетесь успеха в этом бизнесе. Человек, работающий в этом бизнесе по совместительству и ставящий перед собой большие цели, должен общаться с большим количеством людей. Если же это основная работа, то количество контактов может возрасти до 30 или более в день, если человек начинает работать с "холодным" рынком. Присутствие на семинарах и ознакомление со справочной литературой не считается "реальным" временем. Если вы хотите создать собственную структуру, то 80% своего времени вы должны заниматься рекрутированием. До тех пор, пока вы не достигнете определенного успеха, вся прочая работа - просто суета. Не становитесь профессиональным участником семинаров. Не увлекайтесь теорией, занимайтесь практической деятельностью.

В отличие от Сузан, мы оба в самом начале создания собственной структуры общались с большим количеством людей. До того как Марк женился на Рене, его настигла "ракета отказа" и нанесла ему самый сильный удар: шесть из семи деловых партнеров первой линии ушли из этого бизнеса и стали работать с пищевыми добавками - произошло это в 1986 году. Марк лишился не только шести распространителей - он лишился шести лидеров. Это был отказ в ультимативной форме. И тогда он вновь обратился к Ричарду Коллу для того, чтобы последний помог ему сосредоточить внимание на действительно важных вопросах.

Давайте посмотрим, к чему на практике привели рекомендации Ричарда. Было достигнуто две крупных победы: во-первых, в настоящее время более 50% нашего дохода обеспечивается за счет оборота единственного оставшегося тогда распространителя. Во-вторых, поскольку Марк продолжал работать с большим количеством людей, он подготовил семь деловых партнеров, более квалифицированных, чем предыдущие, которые в скором времени заняли место сотрудников, ушедших из структуры. Следует знать: чтобы менее болезненно реагировать на отказы, нужно работать с большим количеством людей. При малом количестве контактов вероятность отказов очень велика; если вы работаете с большим количеством людей, внимание концентрируется на тех, кто говорит "да". Предположим, за неделю вы вступаете в 100 контактов; в 20 случаях человек говорит "да", а в 80 - "нет".

Вы фокусируете свое внимание на позитивных результатах. Из этих 20 человек вы подпишете троих и будете с воодушевлением с ними работать; при этом 80 человек, которые не восприняли ваше предложение, просто не будут вас интересовать. С другой стороны, если вы установили только десять контактов, и при этом два человека высказали пожелание знать больше о деятельности компании, а затем приняли отрицательное решение, ваше внимание неизбежно сосредоточивается на всех десяти отказах. Сетевой маркетинг начинается как игра чисел и превращается в бизнес, основанный на общении; при этом создается работоспособная структура, в которую входят люди, воодушевленные работой в сетевом маркетинге.

Следует знать: чтобы менее болезненно реагировать на отказы, нужно работать с большим количеством людей.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 55; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты