Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Неверное представление о том, сколько времени необходимо для достижения успеха




Очень часто потенциальные распространители не имеют ни малейшего представления об этом важном аспекте проблемы. Люди, которые начинают заниматься бизнесом, должны знать, что хотя в сетевом маркетинге кое-кому удается получать месячные доходы, исчисляемые пяти-, шестизначными цифрами невероятно быстро, как это удалось нам, таких людей немного. Мы полагаем, что начинающие сетевики имеют право знать реальное положение вещей: таких доходов, как правило, можно добиться не раньше, чем через один - три года, а то и через пять - десять лет. Затем необходимо узнать всех своих вышестоящих менеджеров и найти среди них человека, который зарабатывает такую сумму, которую вы хотели бы иметь через десять лет. Попросите этого человека помочь вам определить реалистичные цели, исходя из того, сколько времени и усилий им пришлось затрачивать ежегодно и ежемесячно в течение этого времени. Если другой человек смог достичь тех целей, к которым вы стремитесь, вы можете наглядно представить, что вы делаете то же самое. И если вы готовы приложить столько же усилий и потратить столько же времени, вы добьетесь такого же результата. Ваша компания должна предоставлять информацию о том, каков средний доход сотрудников. Для того чтобы установить достижимые цели, необходимо знать, каков уровень дохода реально действующих людей на различных уровнях. Необходимо реально себе представлять, сколько времени для этого необходимо, а также правильно устанавливать для себя цели. Вы сможете в полной мере реализовать свой потенциал лишь в том случае, если расширите в своем сознании рамки возможного.

Что же касается времени, необходимого для достижения успеха, люди, работающие в сетевом маркетинге по совместительству, зарабатывают существенно меньше тех, кто сделал сетевой маркетинг своей основной профессией. Новичок может думать, что если человек, профессионально работающий в этом бизнесе, зарабатывает 200 тыс. долларов в месяц, то сотрудник, работающий в два раза меньше по времени, что с его точки зрения вполне логично, может зарабатывать в месяц 100 тыс. долларов. Необязательно! Когда Рене очень серьезно начала заниматься сетевым маркетингом, она не могла сложить полномочия, находясь на выборной должности, на которую избирают сроком на четыре года, и вынуждена была совмещать общественную работу с бизнесом. И в этот период се доход не превышал 10% от той суммы, которую мы заработали, когда вместе профессионально занимались сетевым маркетингом. Это главным образом объясняется тем, что сетевой маркетинг - бизнес, в котором принято дуплицировать действия других. Люди, работающие по совместительству, подают пример другим. Если вы, являясь лидером, работаете по совместительству, также будут поступать люди, которых вы рекрутировали. С другой стороны, если вы работаете активно, рассматривая сетевой маркетинг как серьезный бизнес, также к нему будут относиться люди вашей даунлинии. Скажите, вам доводилось встречать человека, который стал бы миллионером, работая по совместительству? Процветания достигает только тот, кто работает профессионально.

Вы сможете в полной мере реализовать свой потенциал лишь в том случае, если расширите в своем сознании рамки возможного.

Цель написания нашей книги - научить людей строить крупные динамичные структуры в сетевом маркетинге, а также осветить неизбежные различия между работой в сетевом маркетинге на профессиональном уровне и работой в нем по совместительству. Мы проанализировали деятельность целого ряда компаний с тем, чтобы выявить средний показатель доходов для людей, работающих по совместительству, и тех, кто сделал сетевой маркетинг своей основной профессией. Работая в нем по совместительству, просто невозможно достичь тех целей, которые достигаются людьми, профессионально работающими в сетевом маркетинге. Совершенно очевидно, что те, кто целиком посвящает себя этому бизнесу, быстрее достигают цели. Если вы решили сделать сетевой маркетинг своим основным родом занятий и в течение какого-то времени жить на сбережения, мы советуем вам очень осторожно подойти к выбору компании, в которую вы вкладываете все, что имеете.

Сейчас благоприятное время для начала работы в сетевом маркетинге. Никогда раньше сетевой маркетинг не воспринимался общественным мнением так хорошо, как сейчас. Его считают жизнеспособным бизнесом. Если вы верите в себя, в организацию, в которой вы работаете, в свою компанию и в сетевой маркетинг, расскажите об этом миру! Марк посвящал этому от 60 до 70 часов еженедельно и через три с половиной года получил чек на 10 тыс. долларов.

Если же по каким-то причинам вы не решаетесь работать в этом бизнесе на условиях полного дня, берите пример с Рене. Хотя она не могла уйти с выборной должности в Совете окружной комиссии в Рено, Невада, и вынуждена была заниматься сетевым маркетингом по совместительству, она уделяла бизнесу очень серьезное внимание. Вот как она рассказывает об этом периоде: "Я упорно работала, делая ежедневно от 12 до 15 контактов, проводила презентации дома, в которых еженедельно принимало участие не менее 15 ключевых людей, проводила два-три индивидуальных собеседования и подписывала как минимум пять человек в месяц. Если принимать во внимание время, потраченное на эту деятельность, и выходные дни, число людей, которых я спонсировала, могло доходить до десяти. Несмотря на свою занятость на основном месте работы, я не сбавляла темпов, и уже через полтора года мой годовой доход составлял 100 тыс, долларов". Сколько бы контактов ежедневно вы ни делали, пять или 30, чрезвычайно важно ваше упорство.

Безусловно, нужно рассказывать людям о возможностях этого бизнеса. Правдивые истории сами по себе достаточно убедительны. Не нужно преувеличивать, однако люди должны знать, сколько времени и усилий необходимо для того, чтобы достичь таких целей. Мы не присутствовали на собеседованиях, проводимых другими людьми, мы делали это сами. Мы не руководили работой своей даунлинии, мы лишь поддерживали своих деловых партнеров первой линии, помогая им устанавливать тесные взаимоотношения со своими ключевыми людьми и таким образом создавать структуры, которые будут дуплицировать наши методы работы.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 45; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты