Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Презентации с целью рекрутирования распространителей




Существует множество способов работы с ключевыми людьми, и мы, безусловно, высказываемся за самый короткий из них. Используйте рекламу, круглые столы и иные мероприятия, на которых присутствует большое количество людей, говорите о нашем бизнесе при любом удобном случае, используйте для этих целей телефон, компьютер, листовки и иные рекламные материалы в общественных местах. Распространяйте рекламные материалы, посещайте торговые выставки и семинары для людей, работающих в области франшиза. То есть используйте любой предлог для встречи со своими ключевыми людьми - однако затем, при проведении презентаций, придерживайтесь какого-нибудь одного метода. Не меняйте методы работы, особенно первые два года. Наилучшим образом организована та презентация, которую любой человек может без труда в точности повторить.

Добивайтесь того, чтобы каждый из ваших распространителей, придя на любую презентацию или иное мероприятие, проводимое в городе, оказывался невосприимчивым к тому, что там услышит.

Стив Следж вспоминает, как он проводил презентации в своем стоматологическом кабинете, его семья старалась не мешать ему. "Я просил жену и детей не прерывать мои презентации. Дело в том, что они всегда уходили из дома до начала этих мероприятий и возвращались, когда они были в самом разгаре. Они могли попасть в дом, лишь проходя через мой кабинет. Поэтому они проявили изобретательность, вытащили из ванной комнаты лестницу и попадали в дом через окно. Когда они возвращались домой, я видел, как они поднимались по лестнице, весело смеясь. А присутствующие на презентации ключевые люди не догадывались о том, что происходит за их спиной". Это забавные моменты, на которые мы сейчас оглядываемся, вспоминая, как создавали международную структуру в сетевом бизнесе прямо у себя дома.

 

Начинайте заниматься рекрутированием у себя в городе

Кен Понтуис, живая легенда сетевого маркетинга и мой хороший друг, говорит о том, насколько важно начинать заниматься рекрутированием в своем городе в первый год работы в этом бизнесе. Спонсирование деловых партнеров, живущих далеко от начинающих распространителей, может оказаться им просто не под силу в связи с отсутствием у них денег, необходимых навыков и знаний. "Сколько ошибок я совершил в первый год работы в сетевом маркетинге! Только благодаря невероятному упорству мы с женой Ширли сейчас ежегодно зарабатываем миллионов долларов. Я спонсировал людей, которые не имели никакого опыта работы в нашем бизнесе и которые вообще не хотели этим заниматься. А я все давил и давил на них с упорством бульдога, не думая о том, что люди должны иметь мотивацию для достижения успеха. Я спонсировал людей, которые жили в других штатах, не располагая финансовыми возможностями и навыками для их поддержки, не понимая того, что сначала нужно рекрутировать людей в своем городе.

Однажды я проехал сотни километров, для того чтобы провести презентацию в отеле, о которой договорился со священником из Миссури, а люди не пришли на назначенную встречу. Был случай, когда одна из приглашенных дам решила, что мы собрались, чтобы потанцевать, что и стала делать нимало не смущаясь. Перечень причин, по которым я мог бы в первый год работы уйти из сетевого бизнеса, составил бы страниц десять. Однако причину, по которой этого не следует делать, можно сформулировать в виде одного предложения.

Сетевой маркетинг - единственный бизнес, в котором обычные люди могут зарабатывать несколько миллионов долларов, вкладывая в него минимальные финансовые средства и не неся накладных расходов, свободно распоряжаясь своим временем и наслаждаясь возможностью путешествовать по миру.

Несколько слов помогли нам взойти на "вершину" сетевого маркетинга, они помогут и вам: "Не уходите из бизнеса!"

 

Место и время проведения презентаций

Поскольку практически у каждого человека есть дом, представляется совершенно очевидным, что логичнее всего проводить презентации именно там. Люди часто говорят нам: "Безусловно, Марк и Рене, вам легко это говорить, поскольку о вашем доме знают все". Да, это так, но нужно вспомнить, что начинали мы с весьма скромного жилища. Независимо от того, где вы живете - будь то квартира, трейлер или большой дом - всегда проводите презентации в лучшей комнате. У вас должны быть: телевизор, видеоплеер, доска с перекидными листами и проектор. Если у вас чего-то нет, возьмите где-нибудь на время или купите. Для того чтобы создать простую и легко дуплицируемую систему, мы предлагаем показать видеофильм и рассказать о бизнесе, используя для этого доску с перекидными листами.

В первый год своей работы в сетевом маркетинге Марк спонсировал людей разных профессий, которые имеют разный общественный статус. Среди его деловых партнеров был президент банка и жена художника. Бывший банкир жил в доме стоимостью миллион долларов в самом роскошном районе города, а художник с женой в трейлере. Банкир ушел из бизнеса через три месяца, а жена художника в настоящее время зарабатывает 6 тыс. долларов в месяц и не собирается на этом останавливаться. Обстановка вашего дома не так уж важна, куда важнее ваше воодушевление - в этом сущность сетевого маркетинга.

Не подавайте на презентации закуски, если вы считаете нужным что-нибудь подать гостям, ограничьтесь напитками (вода, кофе, чай со льдом). Презентации следует проводить в любой день недели либо в 11 часов утра, либо в час дня. Эти часы удобны, поскольку ваши ключевые люди чуть раньше или чуть позже могут сходить на ленч. Очень удобен для презентаций вечер, а самое неподходящее время - выходные дни. Вы ведь хотите, чтобы у людей сложилось впечатление, что сетевой маркетинг действительно легитимный бизнес, которым люди занимаются в обычные для бизнеса рабочие часы. Идеальное число ключевых людей на презентации четыре - восемь человек. Старайтесь не проводить индивидуальных собеседований. Это нерационально. Безусловно, для людей некоторых профессий вам придется сделать исключение и общаться с глазу на глаз, однако, как правило, лучше всего проводить презентации для небольшой группы людей.

Обстановка вашего дома не так уж важна. Куда важнее ваше воодушевление.

В своей книге "Возможности сетевого маркетинга" в главе "Первая презентация и собеседование" мы даем конкретные рекомендации, как лучше рассказать о возможностях сетевого маркетинга на подобном мероприятии, как бы оно ни называлось - презентацией бизнеса, собеседованием, брифингом или деловой встречей.

 

Неявка на презентацию приглашенных ключевых людей - обычное явление в сетевом маркетинге

Приглашайте на презентации вдвое больше людей, чем рассчитываете увидеть. Если вы хотите, чтобы на нее пришло пять человек, пригласите десять. Как правило, не приходит 50% приглашенных. Люди могут привести множество уважительных причин, в силу которых они не смогли прийти на презентацию бизнеса.

Джерри и Дебби Кампизи из Бока Рэтона, Флорида, вспоминая свои первые шаги в этом бизнесе, утверждают, что слышали все возможные оправдания. Вот лишь некоторые из них: "Вы мне просто не поверите, но у меня загорелся дом и выгорел до основания. Я лишился всего, что имел, включая информацию о том, где вы проводили презентацию. Мне так жаль, что я не смог к вам прийти".

"По дороге я попал в аварию. Я чудом остался жив и мне пришлось ехать в больницу. Я хочу переждать несколько недель, пока не приду в себя, тогда мы встретимся".

А вот их любимое объяснение: "Я не смог прийти на вашу презентацию потому что кто-то взломал дверь моей машины и украл все, включая ваш стартовый пакет. Там был указан ваш номер телефона, поэтому не мог даже позвонить вам. Я действительно очень рад, что вы мне позвонили сами".

А как вам понравится такое объяснение: "Я собиралась на встречу с вами, когда пришел мой муж и сказал мне, что это одна из компаний-пирамид, которая не имеет собственных продуктов, которую интересуют только мои деньги. Он удивился, как я могла быть такой доверчивой". А двумя неделями позже муж этой женщины подписал контракт с компанией, которая подходила под это определение, и сделал именно то, что так не рекомендовал своей жене.

Не удивляйтесь, если услышите самые невероятные оправдания. В одном из телефонных разговоров, который состоялся после того, как один из приглашенных не пришел на презентацию, подруга этого человека привела следующую причину: "Я прошу прощения, но мой приятель, должно быть, забыл о договоренности. У его ручной змеи сегодня день рождения и он не может сейчас подойти к телефону, поскольку у нас гости". Джерри сказал, что попытался себе представить, как все это выглядело. Змея - виновница торжества в шляпе по случаю дня рождения, которая заползает в торт. Кампизи советуют не верить в отговорки. Удачливые предприниматели знают, что оправдания - это гвозди, которыми забивается крышка вашего гроба. Проработав более десяти лет в одной компании, супруги Кампизи могут отличить правду от лжи. Они достигли вершины компенсационной лестницы. Также как и мы, они встретились и поженились, работая в этом бизнесе. Они наши близкие друзья и компаньоны по многочисленным поездкам, которые мы совершаем по Америке, Европе и Азии. Нам нравится вместе заниматься этим бизнесом и отдыхать на пляжах.

В нашем бизнесе сложилось немало удачных браков. В сетевом маркетинге, как в раю, соединяются близкие по духу умы, сердца и... банковские счета. Говорят, что в настоящее время в Верховном суде рассматривается вопрос о том, что сетевики, вступая в брак, должны помимо всего прочего оформить юридическое слияние своих даунлиний без каких либо ограничений их добрачных прав. Безусловно, эта информация еще не получила подтверждение.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 56; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты