Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Марта в 17 часов




Вечер

 
 

шотландской культуры

 

Нынешний 2014 год объявлен Перекрестным годом культуры Великобритании и России. Шотландия, административная область и историческая провинция Соединенного Королевства, известна своей богатой и интересной историей, которой во всем свойственно многообразие.

В рамках Вечера шотландской культуры гости библиотеки познакомятся с культурными особенностями этой страны, а также смогут проверить, далеки ли от реальности мифы и стереотипы о Шотландии.

В программе вечера: рассказ о жителях Шотландии, природных и культурных достопримечательностях страны, о многообразии языков, литературном наследии и современных шотландских писателях, музыкальная программа и танцевальное представление.

 

Участники вечера: танцоры Санкт-Петербургского клуба шотландских танцев «Trip to Skye» («Путешествие на остров Скай»);волынщик музыкального коллектива «Волынки и барабаны Санкт-Петербурга», исполняющего традиционную шотландскую музыку;музыкант Фил Ершов(скрипка), переводчик с гэльского Елена Кистерова.

 

Приглашаем Вас по адресу:

наб. Фонтанки, 46, II этаж, Белый зал.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 51; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Тибетского института Космологов-неформалов
lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты