Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Очень Важная Персона




 

О том, легко ли сфотографироваться в Париже с мэром Москвы, а также о том, чем пахнут и как ухаживают олигархи

 

Однажды один знакомый моего знакомого попросил моего знакомого попросить меня передать ему пакет с непомнюдажечем во время его наиважнейшего, чуть ли не правительственного визита в Париж в составе делегации мэра Москвы. Я, товарищ отзывчивый и ответственный, в означенное время оказалась в холле роскошнейшего парижского отеля «Крийон». Знакомый знакомого оказался улыбчивой и балагурной шишкой из Госдумы, подведшей меня, восторженную, к самому мэру, великодушно согласившемуся со мной сфотографироваться на память. Почувствовав на себе пристальный взгляд женщины в полосатой рубашке, я узнала мэрову жену и как девочка вежливая спросила у нее, не будет ли она возражать, если я сфотографируюсь с ее супругом. Она сказала, что возражать не станет, но почемуто в момент вспышки бросилась на объектив как на амбразуру. Все посмеялись, она тоже, если ее гримасу можно было назвать смехом, и фото пришлось переснимать. За злоключениями импровизированной фотосессии внимательно наблюдал один симпатичный голубоглазый зрелый блондин в очках. Знакомый моего знакомого представил мне блондина как Очень Важную Персону, сама же Персона подмигнула мне и, воспользовавшись царившей суматохой, попросила свозить ее в ближайший бутик за дамской сумочкой. Персона не производила впечатление человека, носящего дамские сумочки, поэтому, да еще и в силу природной склонности к дружбе и взаимовыручке, я согласилась. Не зная, какой бутик предложить, ввиду парижского разнообразия этого вида, я решила отвезти персону в «Галерею Лафайет», где на первом этаже расположены основные сумочные марки. Персона объяснила, что сумка нужна для жены его друга, который не смог бросить мэра на произвол судьбы, но без сумки не мог вернуться на родину, зная характер своей жены. Видимо, Персона тоже догадывалась о характере жены друга, поэтому, кроме сумки, купила еще одну сумку, пару флаконов духов и много других женских радостей французского производства. Проходя мимо ювелирного отдела, Персона вдруг объявила, что за мою безграничную доброту и отзывчивость желает меня отблагодарить и за несколько секунд приобрела для меня, потерявшей дар речи, кольцо с большим бриллиантом. Вернувшийся ко мне дар речи превратился в поток слов благодарности, из которого постороннее ухо могло уловить несколько слов типа «слишком», «добры», «неудобно», «принимать» и несколько штук «спасибо». А сказано это было голосом, которым можно было бы размораживать холодильник. Довольная собой и моей растроганностью, Персона последовала дальше. Так я впервые познакомилась с российским олигархом.

Отвезя Персону обратно в «Крийон», я с удовольствием согласилась сводить ее и ее друзей вечером на представление в «Лидо». И, довольная своим безымянным пальцем, чаще глядя на руку, чем на дорогу, поехала хвастаться маме.

Посещение зрелищноэротического спектакля «Лидо» настроило нас с Персоной на соответствующую волну, и мы, как два подростка, поцеловались в щечку. Ввиду отсутствия вредных привычек в виде алкоголя и сигарет, Персона пахла вкусно. Весь оставшийся вечер мы держались за руки. Мы хохотали, а потом вкусно ужинали в лучшем парижском китайском ресторане «Дьеп», что на улице Пьера Шарона.

А на следующее утро он улетел, предварительно снабдив меня всеми номерами мобильных телефонов, в том числе и его службы безопасности, узнав о существовании которой я впервые задумалась над тем, что с Очень Важными Персонами общаться не так уж и легко, как может показаться сначала.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 69; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты