Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Вступление. Джордж Майк - Семь шагов к жизни без стресса




Джордж Майк - Семь шагов к жизни без стресса

 

 

© ООО Издательство «София», 2007— 160 с.

© “Morgan&Flint Co”, 2011 Вычитка и сканирование

 

Эта маленькая книжка — подарок тем, кому надоели вечные стрессы. Настоящий путь к успеху проходит через внутреннюю раскрепощенность, а не через нервотрепку. Чтобы ступить на такой путь, порой достаточно двух-трех вовремя услышанных слов. Автор — руководитель курсов лидерства и духовный учитель — знает, что говорит! Через его семинары в сорока шести странах мира прошло уже свыше двухсот тысяч человек.

Вы чувствуете, что вам есть к чему стремиться? Философия жизненного успеха проста. Единственное, что мешает людям реализовать свой потенциал, — это ошибочные представления о себе. Читайте Майка Джорджа, и он избавит вас от ненужных стереотипов.

 

© Mike George, 2003 First published by О Books, 2003

 

Посвящение

Эта книга посвящается тем, кто сыт по горло стрессами, не хочет быть рабом своих страданий и готов проснуться!

 

Благодарности

Спасибо всем в Глобал Ретрит Сентре за возможность созерцать тихое пространство в самом сильном из мест, какие только есть.

Спасибо «Блаженству» за музыку, которая помогает расслабиться сердцу, душе и время от времени вызывает ответное АГА!

 

Предисловие

 

Каждая хорошая книга, подобно хорошему учебному курсу, имеет свою главную тему, которая и связывает ее красной нитью в одно целое. Главной темой этой книги является одна простая, но исключительно важная идея: мы сами несем ответственность за себя и свою жизнь!

Независимо от того, насколько нам, с нашей точки зрения, удается удобно устроиться в этой жизни, почти все ежедневно страдают. Причину испытываемых нами страданий не нужно далеко искать. Дело в том, что подавляющее большинство людей не вполне осознает, что они сами ответственны за свою жизнь и что любое страдание, независимо от его причины и предыстории, — дело наших собственных рук. Не исключено, что вы также принадлежите к этому большинству и, как и многие другие, попросту не представляете себе, что значит брать на себя ответственность за то, что с вами происходит. И весьма вероятно, вам поначалу даже будет сложно поверить, что такое возможно!

О том, что такая проблема существует, мне известно от тех тысяч людей, с которыми я ежегодно встречаюсь на семинарах, лекциях и практических занятиях по всему миру. И мне известно из личного опыта: ничто в вашей жизни не станет меняться к лучшему, пока вы не возьмете на себя всю ответственность за свои мысли, чувства, характер и поступки — прямо сейчас, сегодня же! Если вам почудился в моих словах излишне резкий приказной тон, знайте — я всего лишь точно формулирую обязательное условие успеха и удовлетворенности жизнью.

Принять на себя ответственность за свой опыт и свою судьбу — немалый шаг. Особенно если вы, подобно многим людям, приучены верить, будто за то, как складывается ваша жизнь, ответственны другие. Стать хозяином своей жизни вовсе не означает обрубить все связи с окружающим миром и жить в изоляции, словно нарцисс, целиком поглощенный собственными желаниями и нуждами. Наоборот, ответственность необходима нам именно потому, что каждый из нас есть член общества. И о какой бы части общества ни шла речь — о семье или же о коллективе на работе, мы, как это ни парадоксально, обретаем возможность влиять на него с того мгновения, когда начинаем отвечать за самих себя. Возлагая же ответственность за наши мысли и действия на общество и внешние обстоятельства и направляя указующий перст на якобы виноватого в том, что мы чувствуем то-то и то-то, мы отрекаемся от своей собственной жизни!

Я могу чувствовать вашу боль. Мне известны ваши страдания. Эта книга — ответ на ваш призыв. Она написана о вас и для вас. Она не ответит на каждый вопрос, не прояснит все недоразумения и не исцелит любой недуг. Однако вполне может быть, она поможет вам вернуть себе право самостоятельно отвечать за свою жизнь и выбирать, каким должен быть окружающий нас мир.

Майк Джордж, 2003 г.

Вступление


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 59; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты