Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Определяя потребность




Я провел более 40 лет, изучая и исследуя этот фено­мен, сначала в личном поиске, а позже в жизненном по­священии помогать другим найти некоторые ответы к их дилеммам. Я пришел к заключению, что общее стремле­ние всех людей - это стремление к власти, желание иметь способность контролировать свои обстоятельства и судь­бу Я знаю, что мой вывод может вас шокировать и, воз­можно, заставит вас все отрицать. Многие из нас не захо­тят признать, что мы жаждем чего-то такого пугающего как власть, но правда в том, что это является основным желанием каждого человеческого сердца.

Когда я использую термин власть, я не говорю о тира­ническом, подавляющем, диктаторском контроле над людьми, но скорее о способности контролировать свои собственные обстоятельства и внешние условия. Именно этот недостаток контроля над нашей повседневной жиз­нью, ситуациями и обстоятельствами заставляет нас чув­ствовать себя такими беспомощными и жить в роли жертв жизни. Для большинства из нас жизнь — это ежедневные усилия в попытке держаться на плаву в море неуверенно­сти и давления со всех сторон. В то же самое время мы бо­ремся с чувством так называемого благородного рабства перед различными учреждениями и обществами.

Наше желание и пылкое стремление приобрести власть, чтобы контролировать обстоятельства жизни и ок­ружающую среду — это мотивация нашего поведения. Мы стремимся приобрести позицию влияния для того, чтобы накопить финансовое благосостояние. Мы жаждем влас­ти, которую нам могут дать деньги, чтоб иметь политиче­скую и духовную силу, общественное положение, высшее знание и многое другое, что говорило бы о нашей власти. Я убежден, что эта погоня за властью - просто стремление владычествовать над своей собственной жизнью.

Человеческая озабоченность и желание власти, влады­чества - это как горючее, которое необходимо для навязчи­вой идеи прогрессивного развития во всех дисциплинах, включая политические, социальные, биологические, техни­ческие науки, духовный поиск, экономические исследова­ния и все другие аспекты человеческого опыта. Результатом этого стремления к власти стал долгий путь человечества к модернизации. На протяжении последних 6000 лет челове­чество пыталось и продолжает стараться контролировать и приручать внешнюю среду благодаря разным изобретениям примитивных и современных инструментов. Например, в науке человек пытается остановить процесс старения, улуч­шить качество и длину жизни, произвести разные лекарства, чтобы разрешить мириады проблем. В конечном итоге са­мый большой вызов для человека - остановить смерть.

Но как бы человеку ни казалось, что он далеко зашел в своем прогрессе, способность заполучить власть над жизнью и смертью на этой земле все еще ускользает от него. На самом деле, в свете всех неконтролируемых со­циальных несчастий, эпидемий, угрожающих здоровью, военных конфликтов, политических волнений, экономи­ческих изменений, религиозных столкновений и разру­шения окружающей среды кажется, что все продвижение человека - это эволюция в обратную сторону.

Тот факт, что человек не смог добиться контроля и власти над окружающим миром и обстоятельствами оста­вил его с глубоким желанием жить в совершенно новом мире. Человеческий дух жаждет такого мира, в котором он сможет все контролировать, где все обстоятельства бу­дут зависеть от его воли. Это самое большое человеческое желание. Это также стало источником и мотивацией для религиозного и духовного развития и деятельности. В каждой религии мы обнаруживаем такой компонент, ко­торый обещает нам дать способность контролировать об­стоятельства и даже саму смерть. Это объясняет, почему глубокие темные секретные действия магии и спиритиз­ма привлекают миллионы людей: они обещают власть над людьми и обстоятельствами.

Человеческим духом владеет желание доминировать, управлять и контролировать свою личную частную жизнь и свое окружение. Человек ищет максимальной управ­ленческой силы доминирования. Желание власти зало­жено в человеческом духе. Чтобы понять это желание властвовать, необходимо осознать основную цель и план для человечества и задание, для которого он был создан.

 

 

"Нет более сильного стремления для человека, чем стремление к власти и контролю над обстоятельствами "

Глава первая


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 60; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты