Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Столкновение царств




Бог, будучи Царем и абсолютным Монархом, правит всем как в духовном, так и в физическом царстве. После того как Он сотворил землю со всем разнообразием рас­тительной и животной жизни, Он создал человека, чтобы тот правил Его творением. По Божьему замыслу мы явля­емся правителями над всем, что есть на земле. Бог — это Царь вселенной, а мы - Его правящие представители в физической сфере. Земля - это территория, которая от­дана в наше распоряжение. Как Божьи вице-правители в этом мире мы являемся Царством Божьим на земле. Поэ­тому Царство Божье - это не земля сама по себе, а люди, которые избраны действовать как Божьи правители в земных владениях. Эта планета не является Царством Бо­жьим. Царство Божье — это мы, когда несем Его влады­чество на этой планете. Царство Божье выражается не в каком-то месте, а в Его людях.

В Псалме 113:24 сказано: "Небо - небо Господу, а зем­лю Он дал сынам человеческим". У каждого царя или пра­вителя должна быть территория, на которой Он правит. Небеса - это Божья территория, а земля - наша. Мы бы­ли рождены, чтобы владычествовать на земле, а не на не­бе. Вот почему небеса - всегда временное прибежище для человеческого духа - это не наша территория.

Иисус постоянно говорил о Царстве. Иногда Он упо­минал "Царство Божье", а иногда - "Царство Небесное". Первое относится к личности, а второе - к месту. По су­ти обе фразы означают одно и то же, но с некоторым от­личием. Когда Иисус упоминает "Царство Божье", Он имеет в виду фактическое правление Бога в духовной сфере. Когда же Он говорит "Царство Небесное", то под­разумевает "штаб-квартиру" и небесное "вторжение" на землю, или передачу власти от духовной сферы к физи­ческой.

На эту истину еще больше проливает свет молитва Господня, когда Он молился о том, чтобы воля Божья бы­ла осуществлена в земных сферах так же, как она испол­няется в небесной сфере. Под первым подразумевается действительное Божье руководство, а под вторым - ис­точник этого могущественного, вторгающегося Царства и его воздействие на земные сферы. Мы как Его предста­вители призваны ввести правление небес в дела челове­ческие.

Итак, Царство Божье на земле - это Божья власть в сердце и духе человека, а Царство Небесное - это Божья власть, затрагивающая среду обитания человека на земле посредством назначенных Богом представителей.

Иными словами, мы, являясь "Царством Божьим" на земле, можем посредством Духа Святого брать нашего Царя с собой, куда бы мы ни пошли, и влиять на нашу среду обитания, помогая принести в нее "Царство Небес­ное". Именно это имел в виду Иисус, когда сказал: "По­кайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное" (Мф. 4:17). Он пришел, принеся это Царство с Собой и в Себе. С Его Духом внутри нас мы также можем нести с собой Его Царство, куда бы мы ни пошли.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 66; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты