Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Повторное представление Царства




Задание Иисуса состояло не в том, чтобы просто отк­рыть Царство, Ему нужно было заново представить его че­ловечеству. Он пришел вернуть людям знание о Царстве Божьем, а также изменить их мышление, чтобы они смог­ли по-настоящему жить в этом Царстве. Иисус выполнял небесное задание со святой страстью. Прежде чем вернуть­ся к престолу Своего Отца, Он обучил Своих учеников, чтобы они продолжали эту миссию до ее окончательного завершения. Мандат Царства передавался из поколения в поколение с разным успехом. К сожалению, основная часть христианской церкви упустила из виду послание Царства и проповедует другие религиозные темы.

Это серьезная проблема, особенно если учесть, что от исполнения задания проповеди Царства зависит время возвращения Христа. Иисус сказал, что конец придет после того, как Евангелие Царства будет проповедано всем народам. Прежде чем Иисус сможет вернуться, Евангелие Царства должны услышать во всех племенах, культурах и народах. Факт, что Иисус еще не вернулся, является доказательством того, что задание, порученное Своим последователям во всех поколениях, пока не ис­полнено.

Меня удивляют некоторые наши современники, про­поведующие и пророчествующие о том, что мы живем в "последние дни" и что возвращение Иисуса не за горами. Давайте рассмотрим факты: Иисус вернется после того, как Евангелие Царства будет проповедано всем народам. Сейчас население земли составляет более шести милли­ардов. В одном Китае живет больше миллиарда человек, абсолютное большинство из которых никогда даже не слышали имени Иисуса. Лишь один процент китайцев, а то и меньше, верят во Христа и являются Его последова­телями. Население Индии пересекло миллиардный ру­беж. Около 98 процентов индийцев - индуисты, буддис­ты или мусульмане. Здесь также всего лишь один процент людей верят и следуют за Христом. Это означает, что только в этих двух странах более двух миллиардов людей не знают Христа и большинство из них никогда не слы­шали Евангелие.

В Африке живет более 800 миллионов людей, одни из которых анимисты, другие - мусульмане. Хотя христи­анство уже глубоко укоренилось в Африке, многие афри­канские верующие никогда не слышали Евангелие Царс­тва Божьего. Они знают Иисуса, но их никогда не учили тому, каким они обладают статусом и правами как сыно­вья и дочери Божьи, как граждане и наследники Его Царства.

Даже в Европе, Америке и странах Карибского бассей­на не все люди слышали Евангелие Царства. Многие зна­ют об Иисусе, и значительная часть людей, живущих там, является последователями Христа, но даже эти верующие никогда не слышали послания о Царстве. Необходимо еще много сделать, прежде чем будет выполнено задание Иисуса о проповеди Евангелия Царства всем народам.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 68; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.004 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты