Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Извращенное Евангелие




"Царство Божье пришло на землю. Пусть все, кто хо­чет, покается и войдет в него", - вот Евангелие, которое проповедовал Иисус и поручил продолжить Своим пос­ледователям. Но в какой-то момент Церковь упустила это, в наше время редко можно услышать, чтобы с кафед­ры проповедовали послание Царства. Мы проповедуем на многие другие темы, но почти никогда о Царстве. Мы говорим о процветании, вере, дарах, служениях и других второстепенных вопросах, но не о Царстве.

Сатана отвлек нас от курса. Один из наиболее эффек­тивных его приемов - занять нас второстепенными веща­ми, не давая заниматься первоочередными. Дьявол умен. Он не пытается заставить нас делать что-то откровенно греховное или неправильное. Вместо этого он сосредоточивает наше внимание на тех вещах, которые хоть и важны, но не являются тем, на чем сказал нам сос­редоточиться Господь.

Если мы делаем что-то хорошее, но не рекомендуе­мое Господом, то правы мы или нет? Допустим, вы наня­ли меня своим поваром и, планируя большой званый ужин, попросили приготовить индейку со всевозмож­ными гарнирами и салатами. Что если вы, подведя сво­их гостей к столу, вдруг обнаружите, что вместо этого я приготовил тушеное мясо? Я буду прав или нет? Это ту­шеное мясо может быть самым сочным, аппетитным и вкусным мясом, которое вы когда-либо клали в рот, но все же это не то, что вы просили. Люди склонны думать, что если что-то не является плохим, значит, это хорошо. Но даже хорошее становится плохим, если сделано не вовремя или вместо чего-то другого.

Две тысячи лет назад Иисус очень четко, не оставив никаких неясностей, сказал, какое дает задание Церкви. Он хорошо разъяснил, чему мы должны проповедовать и учить:

"Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать всё, что Я повелел вам. И вот Я с вами во все дни до скончания века..."

(Мф. 28:19,20).

"...Идите по всему миру и проповедуйте Еван­гелие всему творению"

(Мк. 16:15).

"И проповедано будет сие Евангелие Царства по всей вселенной, во свидетельство всем на­родам; и тогда придет конец"

(Мф. 24:14).

В Новом Завете провозглашены всевозможные "бла­гие вести" (евангелия). Благая весть, проповеданная Иисусом и которую должны проповедовать мы, состоит в том, что на землю пришло Царство Божье и все мы мо­жем войти в него через Христа.

Мы же сильно отвлеклись на второстепенные вопро­сы. Кажется, что послание Царства просто исчезло. Ник­то не сомневается, что Иисус Христос умер на кресте, для того чтобы нам были прощены грехи и мы нашли в Нем жизнь вечную. Также все уверены, что нам нужно гово­рить людям о том, что Он есть Путь, Истина и Жизнь, и что только через Него можно прийти к вечной жизни. Все это часть послания Царства, но не все послание. Крест Христов — это точка отправления жизни в Царстве Бо­жьем, а не конечный пункт назначения. Нет никакого ко­нечного пункта, потому что жизнь в Царстве бесконечна.

У нас существует реальная проблема: мы столько вре­мени говорим людям, как попасть в Царство, что очень ред­ко учим их, что делать, войдя в него. Часто мы и сами это­го не знаем, потому что нас никто не учил этому. Мы столько времени уделяем проповедям о двери, что пол­ностью забываем о дворце, который за ней.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 58; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты